Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Шампунь мастер класс новые Павы и загустители -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
450.00 руб.
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
210.00 руб.
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
190.00 руб.
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
100.00 руб.
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
300.00 руб.
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
140.00 руб.
Пихта сибирская эфирное масло
Пихта сибирская эфирное масло
140.00 руб.
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
380.00 руб.
Чайное дерево эфирное масло, КНР
Чайное дерево эфирное масло, КНР
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
Виктория Воронцова
Активный пользователь

Из: Москва

Шампунь мастер класс новые Павы и загустители
Отправлен: 06-10-2015 17:37

Девочки спасибо! Попробую уменьшить. С кротиксом кстати тоже потом жидким стал, не спас ситуацию. Наверное рН. Рецепт совсем не меняла и количество павов не уменьшала. И наконец заведу рНметр)) а то полоски как обычно не в тот момент кончаются)))

GoodSun
Активный пользователь

Из: Москва/Ступино

Отправлен: 07-10-2015 21:05

Наконец и я добралась до новых павов / загустителей, сделала шампунь вчера. Сегодня опробовала. МЛК действительно дивно встраивается, просто без следа. Поэтому я решила вслед за ним ввести фитостеролы горчицы. Тоже буквально "растворились". И только после того, как я вела воду, меня с дружеским визитом посетила мысль, а может, надо было еще и силикон оливковый туда же? ну да ладно, я его ввела позже ,как актив, без проблем. Мне вот кажется, что немного масла (если шампунь с ним) можно добавлять на этапе ввода МЛК. Ревотерика и длс брала 14 и 4, софт и лайт по 1 проценту. Активов 20% где-то. Поскольку вводила глюконолактон, раствор лимонки не стала делать, чуть еще закислила молочкой. Вроде, все норм, ночь простоял, не расслоился. Но сколько же пены! вымешивать устанешь)))) зато при мытье так классно,наконец-то столько пены, сколько я люблю. Консистенция супер, не жидкий и не "мармеладный". И самое главное для меня, голова не чешется, дискомфорта нет. Кондеем потом пользовалась, конечно. Иначе мои волосы не расчесать. Но и нет ощущения прям сухой и жесткой мочалки, как бывало иногда раньше, когда трогаешь мокрые волосы. Хотя я рн шампуня в районе 6 делала обычно... Вообще, первые впечатления самые положительные. Посмотрим, что дальше будет. Надеюсь только на хорошее

Ольга Новоселова
Зарегистрированный пользователь

Отправлен: 08-10-2015 01:07

Здравствуйте =)
Не получилось победить эту ПАВ-систему - первый раз брала %% как в мастер-классе, и 3% р-ра лимонной кислоты: Ph был 5,5, но шампунь стал жидким через несколько дней, и внизу -- прозрачная полоска 0,5 см. Ph через неделю стал 4,5.
Второй раз перемешала блендером перед Антал-Лайтом, в надежде убрать расслоение, и к тем же %% ПАВ добавила всего 1,5% р-ра кислоты (при этом шампунь очень загустел). Ph был 5! Уже при 1,5%... А прозрачная полоска не 0,5 см, а 2/3 флакона ((( Дальнейшие сотрясания флакона не поправили это дело. Значит, его нужно мешать только палочкой? А как быть с расслоением? И можно ли использовать то, что получилось - "двухфазный шампунь"?
Очень хочется густой и пенный шампунь с Ph 5,5, помогите, пожалуйста!

Ольга Новоселова

Отправлен: 08-10-2015 02:57

Может быть, имеет смысл сначала добавлять активы (особенно закисляющие, например алоэ-гель), и уже после этого доводить лимонной кислотой до 5,5?

Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи

Отправлен: 08-10-2015 13:13

Ольга Новоселова, у Вас "двухфазный" шампунь густой? Просто снизу прозрачный, а сверху мутный? Вероятно, пена поднимается вверх, через несколько дней шампунь станет совсем прозрачным. Я перемешивала уже готовый шампунь кухонным миксером на самой маленькой скорости, достаточно долго, может, минут десять, у меня было много сухих активов и я их заранее не растворяла. Но это была уже густая система, так что пены было не очень много. Кислотность можно повысить до приемлемой, например, триэтаноламидом или "мыльной" щёлочью, если имеется в наличии. Пользоваться, думаю, можно, главное, чтоб промывал.

Ольга Новоселова

Отправлен: 09-10-2015 00:40

Елена Ландау, спасибо за отклик! "Даухфазный" стал совсем водичкой, при Ph 5 (на полосках), при попытках защелачить р-ром NaOH - не густеет, даже покапельно и даже на 5,5. Что-то я видать намудрила или с активами, или в процессе (первый-то не совсем вода), сделаю еще раз - "пустой". И расслоился, м.б., из-за блендера. Попробую по Вашему примеру перемешивать миксером.

Первоклашка
Активный пользователь

Отправлен: 09-10-2015 10:31

Последний попробовала горячим способом делать , нагревала до температуры 45. Пены нет, но на следующий день появилась пена треть бутылки Плюс на второй день неоднородность появилась.
Делала и полноценный шампунь и пустышку, неоднородность присутствует всегда , но на 2-3 день, плюс отслойка от 0,1 до 0,5 на дне. РН в районе 5,4-5.6
Что самое интересное , когда только сделаешь шампунь - он просто идеально выглядит, без пены,без однородностей, на 5+
Делала и блендией (насадкой для майонезов и соусов) и просто вертушкой и только палочкой ....

сейчас попробую фотку скинуть

Юлия

Первоклашка
Активный пользователь

Отправлен: 09-10-2015 10:42

Пена меня не пугает, а вот неоднородность настораживает,видно я что-то не так делаю.

Юлия

Екатерина Гончарова

Отправлен: 09-10-2015 12:45

Девочки, делюсь своим опытом, добавила пантенол, протеины шелка 3 и бленд коллаген-эластин 2, млк нет у меня, 3% масла в конце как аф, честно говоря, просто забыла про масло раньше, экстракты co-2, пропорцию лимонки брала такую же, мешала блендером, пена отстоялась через два дня, консистенция не вода,но жидковато, использовать можно вполне. У меня только полоски, по цвету ph между 5 и 6. в первую очередь интересовала именно консистенция с шелком, боялась, что станет совсем жидким, но нет, ничего так =)

Первоклашка
Активный пользователь

Отправлен: 09-10-2015 13:10

Надя, девочки, подскажите , а вы когда вводите Антал Софт с водой у вас хорошо расходится загуститель? Сначала он как кусочки жвачки плавает. Пробовала и блендией и палочкой (просто дольше мешать приходится) молочко как бы неоднородное получается (слово не подберу) как будто две субстанции отдельно, но в то же время как бы отдельно , с переливами. Во написала

не дает покоя мне этот шампунь,вроде все легко и просто , ан нет....

Юлия

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Антонова и 11 Гости
Всего сообщений: 109879
Всего тем: 2111
Зарегистрировано пользователей: 15996
Страница сгенерирована за: 0.4428 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce