Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 11-12-2013 19:28
 
Не секрет, что перед новым годом приходится готовить невероятное количество эмульсий, дабы всех оподарить))
не секрет, что обратные эмульсии для зимнего дня - то, что доктор прописал. В отличие от прямых, где масло окружено водой, а вода при минусовой температуре подмерзает и может нанести коже вред, вплоть до разрыва капилляров, в обратной эмульсии "капля воды окружена каплями масла". Холод такой эмульсии нипочем, вопрос, чем намазать лицо на улицу - решен.

Я покажу три вида эмульсии на неокеа, разных по своей плотности. У каждого типа есть свои поклонники, но главное из одного типа вполне можно сделать второй. И наоборот.

в качестве эмульгатора взят Neocare (Неокер, неокэа) - так как это 
1. зеленый, природного происхождения эмульгатор
2. очень пластичный, позволяющий с собой вольности эмульгатор.

Пропорции у меня того-с,.. новогодние. буду делать 400 грамм крема на подарки. назначение крема - дневной, защищающий роговой слой, питательный, увлажняющий (несмотря на то, что будет использован в мороз)). Минерализующий (восполняющий дефицит минеральных веществ) и лифтингующий, антиоксидантный. Ну и главное - против гликации. Крем-оркестр))

Состав
1. Neocare - 4,5% - 18 грамм
2. соль (технологический компонент, 1% - 4 грамма. У меня - морская, из Ашана))
3. вода - до 100%
глицерин 0,5% - технологический компонент. в моем случае - экстракт шиповника глицериновый. шиповник - целебное растение, его экстракты полифункциональны, и раз уж нам необходим глицерин, убьем двух зайцев.
4. активы
а) - продизия (Prodizia) - актив, препятствующий сшивке коллагеновых волокон. гликация - фактор старения, усиливает деградацию волокон коллагена, снижает функциональные способности кожи, мешает нормальному синтезу и встраиванию в матрикс коллагеновых волокон. - 5% (20 грамм)
б) СО2 экстракт шалфея - антиоксидант
в) липосомы с омегами 3 и 6 типов. необходимы для липидного питания кожи. не стоит рассчитывать на хороший процент полиненасыщенных кислот в маслах, во-первых, потому что их там объективно мало, во-вторых, масла быстро окисляются. Вы дома оксидное число можете замерить? Вот то-то и оно. Поэтому берем умный липосомальный актив, в котором содержание омег 30%. Это очень хорошо. 
г) гликодерм - липосомы с увлажняющими свойствами. липосомы - оболочки из фосфо и сфинголипидов, то есть, безводные, по строению идентичные керамидам, доставят актив в глубокие слои дермы
д) Oligoceane - ну тут все ясно - олигоэлементы морского происхождения, для минералиции кожи.
е) SK - Influx - церамиды. Для защиты рогового слоя кожи и восстановления водно-липидного баланса. Вообще, "защита" - звучит скромнее, чем, скажем, "анти-эфдж", но практически все проблемы, от обезвоживания до аллергичности, реактивности кожи, завязаны именно на проблемы с роговым слоем, с разрушенной защитой водно-липидной мантии кожи. Поэтому - маст хэв.

Крем на неокэа 1


___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 11-12-2013 19:34
 
шаг первый 

отмерила жирную фазу. я ее далю стандартно - 10% сквалана (40 грамм)
10% ланола (99 ланол)
10% полярных масел (зародышей пшеницы и папайи (папайю всегда кладу в дневные кремы, она, ИМХО, очень подходит - легкая, быстро впитывается, (мы не греем систему, нераф. можно сразу отмерять)
и 4,5% неокэа. Обычно я беру 4, но тут много активов, страхуюсь.

В воде растворили 4 грамма соли. Воды у нас не 400 грамм, но жидкости в целом - 360, так что нормально. В этом стакане чуть меньше 200 грамм воды, мы возьмем таких почти два. 



Тонкой струйкой (ВАЖНО!) вливаем воду в масло. начинаем мешать гравером. Я обратки и простым венчиком собираю, но тут объем серьезный.




___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 11-12-2013 19:35
 
шаг второй

Вот эта белая водичка - нормальная стадия обратки. Иногда обратка собирается сразу густая, иногда проходит через такой этап. Тут не должно быть паники, мол, ничего не вышло. это вариант нормы, все получится.

Крем на neocare


Добавляем глицерин. я беру 0,5% - т.е. 2 грамма на всю бадью

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 11-12-2013 19:56
 
Начинаем вводить активы - при этом работаем гравером. (я потом перешла на блендер, тоже допустимо)
ВОРНИНГ - липосомальные активы и керамиды (в нашем случае это гликодерм и нанолипиды (омеги в липосомах), а так же Influx вводятся БЕЗ применения высокоскоростного смешивания. Иначе вы разрушите все липосомы.

крем с эмульгатором neocare

То есть, Олигоциан, Продизию, шалфей, продизию - вмешиваем на высокой скорости.
Гликодерм, омеги (нанолипиды) и Инфлюкс - на низкой. Венчиком.
Получаем вот такую легкую жидкую консистенцию. 

Эмульсия на neocare

У обраток есть интересное свойство - чем больше воды тем гуще эмульсия. пара моих подруг, которым я планирую подарить крем, не любит текущие формулы. Откладываю часть крема в чашку. Добавляю воды.
Да, процент активов немного уменьшится, но так как мы клали все по верхней границе, то он будет просто нормальным. 

Эмульсия с применением neocare

Ну и для эксперимента - делам совсем густой крем. Откладываем из базового еще часть, добавляем процентов 30 воды - вуаля! Густая, стоящая, не растекающаяся эмульсия. Добавим, пожалуй, немного Керамидов, Продизии.. шалфей можно не добавлять, он высокой титрации, его нужно совсем мало. 

Крем с применением neocare

Вообще, Neocare в этом плане уникальный эмульгатор. Пластичный. Сделал крем - показалось густовато - добавил масел или ланлов, Крем стал более жидким. не понравилось - добавил воды. Загустел. Что хочешь, то с ним и делаешь. Важно только птом на получившийся объем крема активы пересчитать. 
 
А то увеличим исходный объем в пропорции 2 к 1, а активку оставим изначальной, не порядок))

Консервант и отдушку добавляем по вкусу. Я кладу сеписайд, а отдушки с Нью дирекшн, нежнейшие ароматы.

Готовый крем на эмульгаторе неокэа

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 11-12-2013 19:56
 
Фото добавлены, можно смотреть

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Екатерина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 18-12-2013 01:03
 
Подскажите пожалуйста,что такое поляризованные масла?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 18-12-2013 16:53
 
Екатерина, а данном случае имеются ввиду активные растительные масла. То есть не эмоленты, типа триглицеридов, сквалан или Ланолов.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 18-12-2013 22:32
 
"отдушки с Нью дирекшн, нежнейшие ароматы."
Наташа, а почему в магазине нет этих нежнейших ароматов?
Мы тоже хотим.....
Спасибо за мастер класс! Очень полезная инфо. Так можно просто облегчить себе жизнь! А когда все в наличии есть так вообще настроение подымается и руки чешутся!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 19-12-2013 05:10
 
Я вот тоже все хотела спросить про отдушки, нельзя ли и для нас их заказать. Запах первое дело.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Неокеа (Neocare) - три эмульсии, три консистенции
Отправлен: 19-12-2013 15:24
 
Скажу по секрету (я просто находка для шпиона))) - отдушки планируются Когда точно сказать не могу, но точно планируются

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130134
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31643
Страница сгенерирована за: 0.261 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce