Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Самый легкий рецепт бальзама для волос -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник2 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 26

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 07-12-2015 23:00
 
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Хочу рассказать вам рецепт самого простого бальзама для волос, который только можно себе представить.
Основу его составляет эмульгатор, который я попробовала не так давно, но который уже покорил меня своей сговорчивостью и легкостью в работе.
Эмульгатор этот называется дехикварт (Dehyquart c 4046). Исходя из описания, дехикварт имеет очень мягкий дерматологический профиль, не раздражает глаза и кожу, токсикологически и экологически безопасен, является легкоразлагающимся, обеспечивает прекрасный кондиционирующий эффект и легкое расчесывание, питает, выравнивает волосы, придает им легкость, ухоженный вид и блеск.
Я решила сделать мастер-класс с использованием этого компонента потому что в интернете по нему практически нет информации, а он тем не менее позволяет готовить прекрасные средства для волос как холодным, так и горячим способом. Что еще важно, дехикварт - самоэмульгирующаяся сбалансированная основа, состоящая из загущающих, кондиционирующих и эмульгирующих ингредиентов, то есть бальзамы и маски с ним не требуют дополнительного регулирования консистенции. Так же заявлено, что 5% раствор дехикварта имеет рН 2.0-4.0, таким образом готовые средства чаще всего имеют подходящий для волос рН фактор и не требуют дополнительного закисления.

Процент ввода эмульгатора 4-8 и выбор его зависит от желаемой густоты конечного средства.

Я дам простые "рамочные" рецепты, потому что в первую очередь хочу показать сам способ работы с дехиквартом, нужные ингредиенты именно для ваших волос вы всегда можете найти в нашем магазине, благо ассортимент позволяет =)

Существует две основных технологии работы с данным эмульгатором, я продемонстрирую обе.

Первый способ можно назвать холодным, и он так прост, что отличный бальзам можно приготовить за 10 минут, в условиях предновогодней суеты это ой как удобно =)))
Весь бальзам делается в одном стакане, поэтому деление по фазам условно.

Мой вариант рецепта бальзама для первого способа такой:

ЖФ:
4% дехикварт


ВФ:
87,6% вода

АФ:
1% сепикап
3% бленд коллаген и эластин
1% НУФ Япония
3% протеины пшеницы
0,3% гермаль плюс
0,1% отдушка

Бальзам по этому рецепту будет упрощать расчесывание, придавать волосам отличный блеск, глубоко увлажнять с помощью НУФа, делать волосы более эластичными и мягкими, а так же и восстанавливать волос изнутри благодаря протеинам пшеницы.
Бальзам без масла, я решила вообще не перегружать его компонентами, т.к. в прицнипе из описания того же дехикварта следует, что даже бальзам-пустышка на его основе уже вполне пригоден для использования.
Приступаем к приготовлению бальзама. Все поверхности, инструменты, тару и прочее моем и дезинфицируем, у меня для этих целей спирт (за год пятилитровая канистра умудрилась закончится, а я-то думала, этого кол-ва спирта мне хватит лет на десять))))
Готовим все необходимые ингредиенты.



Начинается самое интересное. Взвешиваем половину нужной по рецепту воды (я использую дистиллированную воду из магазина химреактивов) и греем её до 70-80 градусов. Я просто поставила в микроволновку, чтобы побыстрее, вы можете греть как обычно на бане.





Когда нужная температура достигнута, засыпаем в воду дехикварт, на фото видно, что он моментально начинает растворятся, т.к. его температура плавления 55-57 градусов.



Начинаем мешать минимиксером, блендером, гравером, в общем, чем обычно работаете.



Моментально эмульсия начинает густеть, мешаем несколько минут, минимиксер не справляется, поэтому я продолжаю мешать лопаточкой.





Через несколько минут доливаем оставшуюся по рецепту холодную воду и снова мешаем.





Через пару минут температура эмульсии уже вполне приемлема для ввода активной фазы.



Начинаем добавлять все компоненты по очереди и снова перемешиваем бальзам.





Все! Получили консистенцию густого молочка, для бутылочки идеальный вариант.



У меня пока еще нет pH-метра, поэтому показываю, что выдают мои полоски. На глаз показатель около 5, фото переделывала раз 10 и все равно цветопередача страдает, но суть ясна.



Так или иначе, таким бальзамом уже можно спокойно пользоваться, если верить полоскам, то pH вполне подходящий, любителям покислее можно добавить немного молочной кислоты, информация из интернета гласит, что наилучший кондиционирующий эффект достигается при pH около 3-4.
Приготовление бальзама с фотографированием заняло у меня 15 минут.

Второй способ будет горячий.

ЖФ:
7% дехикварт
3% масло сасанквы


ВФ:
81,2% вода

АФ:
2% Honeyquat
3% гидролизованный кератин
3% протеины шелка
0,3% гермаль плюс
0,5% эфирные масла розмарина и лимона

Я люблю легкое масло камелии для волос и обожаю аромат лимона в сочетании практически с любыми эфирными маслами, выбрала розмарин для свежести и благодаря его свойству придавать волосам блеск. Кератин хорош для восстановления поврежденных волос, шелк придаст приятное скольжение и мягкость, ханиквот - увлажнение и насыщение волос влагой.
Обращаю ваше внимание, что в основном активы для кожи головы и против выпадения волос я использую в несмываемых спреях, которые наношу уже на чистую кожу головы после мытья, чтобы не переводить хорошие активы, а бальзамы распределяю по длине волос.

Теперь технология чуть иная. Взвешиваем масло, эмульгатор и воду в один стакан.



Отправляем на водяную баню до расплавления эмульгатора



Как только дехикварт расплавился, начинаем мешать, т.к. я взяла 7% эмульгатора, минимиксеру тут делать нечего, беру блендер.





Мешаем несколько минут. Как только эмульсия достаточно остынет, начинаем вводить активы, тщательно перемешиваем.







Консистенция получилась густого крема, этот вариант только для баночки.



На фото оба бальзамчика рядом.

Перекладываем в тару, этикетки на пузырьки клеить не стала, дабы сохранить анонимность))))



При нанесении бальзамы напоминают крем, волосы распутываются моментально, блестят, по ощущениям очень приятные и мягкие.

Приготовление бальзамов еще никогда не было таким простым =) Классный подарок за 15 минут это реально, попробуйте!

Всем спасибо за внимание и приятного творчества =)





Купить

Для 1-го варианта
Дехикварт
Сепикап
Collagen and Elastin Blend
НУФ (Япония)
Гидролизованные протеины пшеницы для волос или Гидролизованные протеины пшеницы 40% или Гидролизованные протеины пшеницы
Гермаль
Отдушка


Для 2-го варианта
Дехикварт
Сасанква масло
Honeyquat
Гидролизованный кератин, Германия или Гидролизованный кератин, Италия
Протеины шелка
Гермаль
ЭМ розмарина
ЭМ Лимон итальянский или ЭМ Лимон Мессина или ЭМ Лимон сицилийский

Участник2 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 26

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 08-12-2015 15:04
 
Наталья Капелюшина,
я очень рада, что мастер-класс пригодился! именно факт того, что по нему очень сложно найти инфо и сподвиг меня на данную работу! Удачных экспериментов Вам =)

Светлана Колотухина
Активный пользователь


Из: пос.Крестцы
Сообщения: 115

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 08-12-2015 15:35
 
Участник2 2015, скажите пожалуйста,а где вы это эмуль заказали?

Участник2 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 26

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 08-12-2015 16:07
 
Светлана Колотухина, не хочу писать здесь название магазина, я заказывала в Москве, наберите в гугле или яндексе "дехикварт купить", поиск выдает несколько магазинов, в одном из них и я брала

Светлана Колотухина
Активный пользователь


Из: пос.Крестцы
Сообщения: 115

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 08-12-2015 17:28
 
спасибо)

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 08-12-2015 19:28
 
Интересно и действительно несложно. А как по ощущениям проявляются отличия двух вариантов бальзамов? И он ведь для любых волос фактически подойдет?

Участник2 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 26

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 09-12-2015 17:11
 
Ольга ***, с 4% моментально смывается и в волосы сильнее впитывается если можно так выразится, он на крем похож, с 7% дает больше скольжения на мой взгляд и когда смываешь похож на бальзамы на БТМС. Конечно, для любых волос, компоненты всегда можно подкорректировать по желанию, сделать состав более насыщенным, добавить силиконы для непослушных или кудрявых волос и тд

Марина Лексикова
Активный пользователь




Из: Подольск
Сообщения: 200

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 09-12-2015 23:48
 
Участник2 2015, очень вдохновляющий мастер-класс!!! Я пока еще никогда не делала себе средств для мытья волос и кожи головы и для меня все это кажется сложным, но, изучив Ваш МК, вижу, что все очень даже реально и хочется взять и сделать! И фото в вашей работе очень хорошего уровня! Моя оценка 10 баллов!

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 11-12-2015 01:05
 
Мастер-класс очень понравился. Все наглядно, новый интересный эмульгатор предложен вниманию. Да еще и разные вариации. Хорошие наглядные крупные иллюстрации и под конец праздничный натюрморт . Моя оценка 10 баллов.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Самый легкий рецепт бальзама для волос
Отправлен: 11-12-2015 01:09
 
Как Я люблю простые рецепты!!!! Супер!! и ещё мои 15 баллов

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Смирнова и 17 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1312 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce