Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Функциональные добавки для косметики » Тема: Силикон Флюид -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Glycolift® (Гликолифт) Solabia, Франция - восстанавливает микробиом, обеспечивает лифтинг
Glycolift® (Гликолифт) Solabia, Франция - восстанавливает микробиом, обеспечивает лифтинг
390.00 руб.

Violet 2 (90 % красящего вещества)
Нет на складе

D&C Violet 2 (80% пигмента)
Нет на складе
Авокадо баттер
Авокадо баттер
260.00 руб.
Лавра масло нерафинированное, хол.пресс., Великобритания, 20 мл
Лавра масло нерафинированное, хол.пресс., Великобритания, 20 мл
250.00 руб.
Авокадо масло холодного прессования нерафинированное, Великобритания, 50 мл
Авокадо масло холодного прессования нерафинированное, Великобритания, 50 мл
220.00 руб.
Таману (лавр александрийский) масло нерафинированное, холодного прессования, Великобритания, 50 мл
Таману (лавр александрийский) масло нерафинированное, холодного прессования, Великобритания, 50 мл
490.00 руб.
Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное
Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное
460.00 руб.
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 21  Следующий   Последний
galka414
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 35

 Силикон Флюид
Отправлен: 07-12-2013 21:45
 
Точно не помню,как то так:
Силикон-Флюид-20%
Доу Корнинг DC5-7113-20%
Доу Корнинг DC949-10%
Циклометикон-50%

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Силикон Флюид
Отправлен: 27-11-2016 15:00
 
Цитата:
В описании в др. магазине читала, что он ограниченно совместим с маслами в кол-ве до 14%.

Вот не учла я этот момент и взяла силикон-флюид для гельтрапа. Масел было как раз 14%. Сразу свернулся в хлопья. Пришлось все вылить и начать снова уже с оливковым силиконом.

Olcha
Активный пользователь


Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 316

 Силикон Флюид
Отправлен: 08-03-2017 15:16
 
Как вводить силикон флюид в бальзам для волос ?Как делать эмульсию без масла?никак не соображу)например на эмульсике или бтсм?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Силикон Флюид
Отправлен: 08-03-2017 17:14
 
Olchagold, BTMS (а не бтсм, ибо BehenTrimonium MethoSulfate) греете с водой (в воде), кто-то даже в микроволновке греет)), эмульгируете, получаете эмульсию. Остынет, вводите активы и силикон-флюид. Совершенно спокойно. Единственное, я его в огромных процентах в бальзам никогда не брала, но он проблем мне не создавал совершенно. А вот с эмульсилком не знаю, я его грею в ЖФ всегда, поскольку бальзам делаю BTMS/эмульсилк и немного ЦС.
Если сомневаетесь, наносите, как Ляйсан рекомендует, чистый силикон-флюид на кончики чистых, влажных волос.

Наташа
Зарегистрированный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 14

 Силикон Флюид
Отправлен: 07-04-2018 21:23
 
Нанесла силикон флюид на кончики мокрых сухих волос, помассировала, расчесала - волосы высохли - здорово! Честно говоря боялась, что липкость останется или утяжеление - ничего подобного - волосы лёгкие и струящиеся. Надеюсь моим ломким кончикам это поможет.

Nash
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 178

 Силикон-флюид
Отправлен: 19-03-2019 14:54
 
Цитата:
Нанесла силикон флюид на кончики мокрых сухих волос
Это как?

Кристина Зубарева
Зарегистрированный пользователь




Из: Тольятти
Сообщения: 2

 Силикон Флюид
Отправлен: 23-11-2021 20:01
 
Друзья! Купила я этот силикон-флюид. Решила сделать флюиды для волос на основе каприлик триглицеридов. В описании продукта написано что для таких целей силикон флюида можно добавлять от 3_99%. Я решила примерно 50/50 . У меня получился слайм!!!!!!!!! Слайм, господа! как можно прикрепить сюда видео? Это очень интересная субстанция: как жвачка.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7873

 Силикон-флюид
Отправлен: 23-11-2021 20:06
 
Кристина Зубарева, в качестве несмываемого средства не стоит наносить на волосы жирные масла и эмоленты. Берите чистый силикон-флюид (размером с горошину на всю массу волос) и наносите на влажные концы волос. В промышленные "масла", "эликсиры" и т.д. для волос масла кладут ровно в таком количестве, которое позволяет указать их в составе. 99,99% таких средств состоит из силиконов. Иначе получите просто сальные волосы.

Кристина Зубарева
Зарегистрированный пользователь




Из: Тольятти
Сообщения: 2

 Силикон-флюид
Отправлен: 23-11-2021 20:14
 
Nebelung, спасибо! То есть если я возьму 99% флюида и добавлю в него каприлик и отдушку , то он не превратится в слайм? Я сегодня также попробовала ради эксперимента взять каплю флюида и добавила в стакан с каприликом. Она не размешалась в нем как бы я не мешала флюид всплывает густой вязкой массой. Может конкретно с каприликом он не совместим?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7873

 Силикон Флюид
Отправлен: 23-11-2021 21:59
 
Кристина Зубарева, они и не могут смешаться, это химически совершенно разные вещества. Не нужны Вам триглицериды. Зачем Вы вообще так на них зациклились? Просто возьмите силикон-флюид и добавьте чуть-чуть отдушки, чуть-чуть - это несколько капель.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 21  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Филиппова и 11 Гости
Всего сообщений: 130470
Всего тем: 2550
Зарегистрировано пользователей: 31889
Страница сгенерирована за: 0.4634 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce