Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 39  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 07-11-2013 18:20
 
Не секрет, что я очень люблю Никколипид (Nikkol Nikkolipid 81S) - сейчас это тот самый эмульгатор, на котором я готовлю практическив се свои составы. раньше я массово использовала Тегософт. который обладал всеми достоинствами Планты М (включая стабильность и приятную тактильность), но был выражено полегче на коже. И вот сейчас я перешла окончательно на Никколипид (Nikkol Nikkolipid 81S) 

Никколипид (Nikkol Nikkolipid 81S) - дает легкие, но НЕ текучие системы. То есть, их можно класть в баночку (хотя я всем рекомендую наши вакуумники. это самое удобное из всего, что я юзала, т.к. вакуумники с нижней загрузкой ломаются, а флаконы с "соломкой" я не люблю). 

Вернемся к Никколипид (Nikkol Nikkolipid 81S) Кремы на нем легко впитываются. Но... как бы не до конца. Кожа умащенная, но не жирная и не липкая. Идеально для дневного крема и хорошо для ночного. По крайней мере, никто не может сказать, мол, "оставила весь крем на подушке". Японский Nikkolipid 81S дает очень мягкие текстуры, они не раздражают кожу, даже чувствительную, вокруг глаз. На картинке будет видно, что крем, хоть и легкий-легкий, но не "разъезжается", и не растекается лужицей. Это важно, т.к. плотные кремы не очень приятны коже, а тут все плюсы собраны.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 07-11-2013 18:54
 
Итак, ночной крем для лица - с Липосомами. 

в качестве активной фазы взяты следующие липосомальные системы:

1. Милк пептид комплекс, 3 % - для улучшения эластичности и тонуса кожи, для стимуляции выработки коллагена 1 типа. Вообще, это отличный молочный пептид, он не раскручен в России и недооценен, что не мешает мне класть его всем своим заказчикам. 
 Кожу он уплотняет выражено, а это главное.
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=79&products_id=222

2. Нанолипиды - комплекс самых нужных липидов, омег 3 и 6 типов. Они, как известно, практически не сохраняются в маслах, окисляются. Поэтому производитель их "спрятал" в липосомы, чтобы исключить доступ воздуха и окисление. Ну и плюс, липосомы из растительных (соевых) фосфолипидов, быстро и качественно доставляют активы в ткани. 5%
co2-extract.ru/product_info.php?cPath=79&products_id=66

3. Ну и увлажнить хорошо - гликодерм. Гликодерм хорош тем, что содержит обработанную гиалуронку и экстракт меда. Как известно, сам мед весьма аллергенен, а гиалуронка дает отеки. В чистом виде, как сырье, растворенное в воде. А вот ЭКСТРАКТ меда, активные вещества, экстрагированные биотехнологическим способом, обработанные и помещенные в липосомы, не вызывают аллергий. И гиалуронка не вызывает отека, если она получена биотехнологическим образом, инкапсулирована и обработана. Я ни разу не сталкивалась, а вожу гликодерм еще с первых своих закупок в ЖЖ. Года три будет. Увлажняет Гликодерм просто отлично. За счет липосомальной транспортной системы гликодерм проникает глубоко, работает долго. - 5% 
http://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=79&products_id=267

А в качестве тяжелой артиллерии, для РЕГЕНЕРАЦИИ, ДЕТОКСИКАЦИИ и стимулирования долгожительства клеток (путем стимулирования выработки сиртуина - Ресистем 
Ресистем выражено восстановливает и улучшает внешний вид и функционирование кожи. Это актив из стволовых клеток (растительного происхождения) Ресистем беру по верхней границе, 3% 
http://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=79&products_id=195

в общем не виноватая я, но вся активка у меня вот отсюда  


co2-extract.ru/index.php?cPath=79

Базу я делаю общую, извините 

Масляная фаза (база)
сквалан 10%
ланол 88 - 6 %
рисовых отрубей 5%
солодка (корень) 5%
никколипид 4%
0,5% стеариновая кислота

Что и для чего

Сквалан - эмолент, улучшает кожное дыхание, растекаемость крема, улучшает тактилку. Скваден - ценное косм сырье, облагораживает любой крем.
Ланол - не участвует в процессах окисления, как вошел, так и вышел, НО - позволяет увеличивать ж/фазу, что дает стабильность крему без загустителей, а главное, ланол 99 визуально уменьшает морщинки и улучшает растекаемость. 

Солодка - ну, тут ясно. успокаивает. Крем я делала для своей клиентки, она обладает довольно реактивной кожей. раньше я вообще везде ей калмосенсайн клала, чтобы реакцию снять.




___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 07-11-2013 19:06
 
Картинки: 

крем с Никколипид 81S


крем на основе Никколипид 81S

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 07-11-2013 19:38
 
Технология - стандартная
жирную фазу нагреть до полного растворения эмульгатора и цетилового спирта в масле и эмолентах.
Влить водную фазу (я беру обычную воду из родника. EDTA экономлю))
Гравером вымешать на 15000-20 000 оборотах, поэтому лично я беру высокий стакан или вот ковшик из химического пластика.
Остудить (до 35-38 градусов)

Ввести активы. Меня изумляют люди, которые смешивают все активы "в одном стакане" и вводят их одним махом. Не надо так делать))
Вводим все поэтапно, размешивая венчиком. У нас липосомалка, поэтому на высоких оборотах вмешивать ЗАПРЕЩЕНО.

Получаем крем вот такой текстуры, видно, что он нежный нежный. Но не течет. То, что доктор прописал, в общем

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 07-11-2013 21:39
 
Ай! Забыла SUBLISKIN, он жеж тоже липосомный! Набор не полон

Очень красивый крем получился, белоснежный

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 08-11-2013 15:44
 
Наталья. у меня вопрос. Все липосомальное вымешивается на низких оборотах - это уже всем известно. Но, Вы указываете гравер со скоростью 15-20 тыс. оборотов. Это не высокая скорость? Просто я, когда у меня появились Никкомульс и Никколипид, отказалась от идеи покупки гравера. У меня все получается с обычным капучинатором. Буквально менее минуты эмульгирую им, а потом до полного остывания вымешиваю вручную. Консистенция получается такая же, как на фото, иногда (думаю, от того или иного масла зависит) - даже и погуще бывает - с 5-7% авокадо или баобаба, например - хороший такой, "стоячий" крем. Правда, со-эмульгатором у меня обычно - глицерил стеарат или цетеариловый спирт.
Ну, и еще - я их "этих", которые все активы в один стакан и одним махом в крем , ничего, вроде не разваливаются кремики мои....
А вот такая текстура - моя любимая. Во-первых, просто в дозатор заливается, во-вторых, достаточно 3-4 "дозы" на все лицо(я не любитель мазать толстым слоем).

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 08-11-2013 15:50
 
Светлана я думаю гравер разбивает эмульсию на более мелкие капли - стабильность и тактилка эмульсии от этого лучше. Где-то я об этом читала.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 08-11-2013 15:54
 
Да-да, я перепутала липосомы с ламмелярной эмульсией.... Все, что писала, относится к ламмелярке. Для ламелей все-таки, не большая ли скорость в 15 тыс. оборотов?

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 08-11-2013 16:19
 
А николлипид создает гелевую сетку, что это обозначает я не знаю, но у него другая структура, не как у проллипида

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Дневной, ночной и крем для зоны вокруг глаз с Никколипид 81S
Отправлен: 08-11-2013 16:53
 
Вооооо! Хорошо, что я еще микроскоп не купила, а то сошла бы с ума, выискивая в Никколипиде ламелии Тогда гравер придется таки купить.
Интересно, что у мня в мозгу еще напутано....

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 39  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 36 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.0803 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce