Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 18-11-2018 20:30
 
Вика Кузнецова, поделитесь, в какой пропорции берете млк, фукогель и гелеобразователи? Я без фосфолипона и инфлюкса не пробовала делать. Наверное, гелеобразователя больше 0.5 в таком случае нужно?
Масла, конечно, заменяйте на те, что нравятся вам. Только баттеры не берите. Я пробовала делать с комбо. Оно вроде и не совсем баттер, но в такой вот лёгкой эмульсии до конца однородно не встроилось, есть совсем меленькие коричневые крупинки комбо.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 18-11-2018 23:04
 
Цитата:
Вика Кузнецова, поделитесь, в какой пропорции берете млк, фукогель и гелеобразователи? Я без фосфолипона и инфлюкса не пробовала делать. Наверное, гелеобразователя больше 0.5 в таком случае нужно?
Масла, конечно, заменяйте на те, что нравятся вам. Только баттеры не берите. Я пробовала делать с комбо. Оно вроде и не совсем баттер, но в такой вот лёгкой эмульсии до конца однородно не встроилось, есть совсем меленькие коричневые крупинки комбо.


спасибо. про баттеры поняла.

про МЛК и фукогель. напишу несколько способов (вдруг кому-то пригодится):

1) 2%МЛК + 5% фукогель перемешать и залить горячей водой!!! далее гидратирование (20 мин) и все остальные необходимые шаги
2) МЛК : фукогель в пропорции 1:2. далее способ, предложенный кем-то на нашем форуме (к сожалению, автора не помню). налить в стакан фукогель и в середину (не рядом, а именно В или НА фукогель) добавить МЛК. фукогель "обволакивает" МЛК и не дает ему превратиться в жвачку. аккуратно перемешиваем, далее добавляем горячую воду, на водяную баню и несколько раз перемешиваем миксером во время гидратации.


чаще делаю способом #2. именно из-за ясной и понятной пропорции. если цель что-то более лечебное, то МЛК 2-3% / фукогель 4-6%, если легкое то МЛК 1%.

теперь про гелеобразователи. тут тоже выбор и простор, т.к. почти все можно вводить в горячую фазу и пока она остывает регулировать вязкость и плотность:

- для легких сывороток и водорастоворимых активов нравится альгинат натрия 0,3 - 0,7% (он сам по себе увлажняющий актив).
- для лечебных вещей (наносятся точечно или в составе чаульмугра) - экогель или лецигель 1% (лецигель можно вводить горячим способом в масло и будет гель-крем)
- для сывороток спец назначения - ксантан (0,5 - 1%). например, это лето было оч жарким, а хотелось матирования, чистых пор, ровного цвета лица и чтобы без воспалений (!). сделала основу на 2% МЛК + 4% фукогель + 0,7% ксантана + 1% салицинола и 5% Со2 и масел (чтобы ввести салицинол!). цель была достигнута

но рецепт в МК прекрасен сам по себе!!! он другой по назначению и цели. это полноценный и самодостаточный уход направленного действия. чем больше смотрю, тем больше нравится и хочется повторить. надо докупить активы и обязательно успеть этой зимой попробовать!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 19-11-2018 10:32
 
Пришла, выразить благодарность и восхищение автору. Здесь мне нравится всё: база-основа сыворотки, синергичное и целенаправленное сочетание активной и жирной Фаз, теория в доступном разборе с иллюстрацией, подробное описание технологии. Работа отличницы.

Отдельно радует, что нашла для себя новое сочетание (неодермил и тайтенил), не использовала из в дуэте, отзыв о их действии заставил взять себе в копилку. Неодермил - действительно очень крутой актив, призёр на выставке ин-косметик, которая считается самой авторитетной в космоцевтике. Всем рекомендую для заполнения морщин, это один из тех компонентов, который работает реально с быстрым результатом.

Новое сочетание для меня состав-основа-база сыворотки, тоже буду пробовать. Велвесил создаст неповторимые сенсорные приятности на коже, распределит сыворотку идеально ровно и комфортно, как промышленную.
Любимые мной серизилен и син так. Рабочие пептиды.
Очень рада здесь увидеть Низафтем! Это энергетическая таблетка как для активов сыворотки, так и для внутренних процессов кожи, кроме того хороший энхансер для активов и особенно для пептидов. Усилит действие сыворотки и жизнедеятельность клеток кожи.

Не забыл автор позаботится и о целостности и жизнедеятельности защитного барьера кожи, восстановления ТЭПВ и рогового слоя.
И конечно увлажнение.


У сыворотки есть конкретные цели, хороший обоснованный состав для их реализации, затронуты все важные механизмы жизнедеятельности и омоложения клеток.

Крутой МК во всех отношениях. Спасибо!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 19-11-2018 11:28
 
я много делала таких сывороток, это такой базовый рецепт, я про гелевую базу. Но тут в рецепте и низафтем и хаянифай и вельвесил, по факту есть какая-то поддержка.

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 19-11-2018 12:58
 
Nadine, спасибо огромное! Хорошая оценка от тебя - просто бальзам на мою душу
Вика Кузнецова, спасибо за информацию и за желание повторить МК.

Юлия М
Активный пользователь




Из: Тверь
Сообщения: 155

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 19-11-2018 17:25
 
Участник Два 2018, попробовала сыворотку в выходные) ощущения классные) вот прямо сразу. И без липкости)

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 19-11-2018 23:40
 
Юлия М, спасибо большое! Признаться честно, мне и самой эта моя сыворотка нравится

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 20-11-2018 13:53
 
Ого! Неодермил, серилизин, тайтенил, а залакировать SK influx!))
Кстати, у кого аллергия на Инфлюкс (раньше я знала всего двух людей, она из них я)) /но потом выяснилось, что их значительно больше / - можно заменить на премикс церамида NS, холестерола, лецитина, трегалозы. Вдруг кому будет полезно.
Отдельно хочу поблагодарить за Неодермил. Сейчас как-то модно стало все упрощать, но активы, за которыми стоят годы создания и премии, подтверждающие их эффективность, просто должны быть в портфолио. Тк у простых активов и эффект простенький.
Впрочем, будь здесь один неодермил в активной фазе - уже было бы хорошо. И эффективно.
*шёпотом *
Автор, а вы не спутали действие Тайтенил и Декоринил? За корректную сборку коллагена, толщину волокна и его 'причесанность' отвечает все-таки Декоринил. А Тайтенил - за 'омолаживание' волокон и лифтинг. Изменяет баланс протеогликанов взрослой кожи, делая его подобным юношеской (эхограмма)
Мастер - класс очень насыщенный. Тут тебе и работа с МЛК, и несколько горячих фаз, и велвесил, который довольно тяжело встраивается, и очень, очень богатая активная фаза. И низафтем!
У меня сугубо практичный вопрос: рецепт к конкурсу или отработанный? Не разваливается эмульсия? Опасаюсь, что очень много всего, и все - разной природы.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1540

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 20-11-2018 23:28
 
Участник Два 2018, сыворотка потрясающая! Поздравляю! Пользуюсь второй день: тактилка бесподобная, ощущения прекрасные. Меня восхитил вот такой неординарный подход к основе. Это не просто не липкий гель, а чудесная база, обычно применяемая в кремах. У нас ведь обычно как все происходит: убойный крем и все, что не поместилось - в сыворотку а ля тяжелая водичка. В данном случае сыворотка самодостаточная, хотя, разумеется, предполагает и крем. Спасибо огромное. Класс!!!

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18 ГЕЛЬ-СЫВОРОТКА МЯГКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФИЛЛЕРАМ
Отправлен: 20-11-2018 23:36
 
Цитата:

*шёпотом *
Автор, а вы не спутали действие Тайтенил и Декоринил? За корректную сборку коллагена, толщину волокна и его 'причесанность' отвечает все-таки Декоринил. А Тайтенил - за 'омолаживание' волокон и лифтинг. Изменяет баланс протеогликанов взрослой кожи, делая его подобным юношеской (эхограмма)


Можно и вслух

Полагаю, что нет, не ошиблась.
Читаем брошюры производителей декоринила и тайтенил
Декоринил «make up for the lack of functional decorin as skin age», т.е. «восполняет недостаток функционального декорина в возрастной коже»

Что делает тайтенил? «Help skin cells to relaunch the entire synthesis pathway of proteoglycans and their specific S-GAGs” = «помогает клеткам кожи возобновить весь путь синтеза протеогликанов и их конкретных S-GAG.»

Читаем в той же брошюре тайтенила, что же такое S-GAG и протеогликаны:
«S-GAG и протеогликаны являются ключевыми для организации межклеточного матрикса.
Два основных сульфатированных гликозаминогликана (S-GAG) играют ключевую роль в поддержании структуры межклеточного матрикса: хондроитин сульфат и гепаран сульфат. Эти гидрофильные сахарные полимеры захватывают воду в дерме и поддерживают ее биомеханическые свойства. В отличие от гиалуроновой кислоты, S-GAG, присоединенные к основному белку, имеют фундаментальную структурную функцию для организации и поддержки архитектуры дермы:
▶ Versican (основной белок с боковой цепью хондроитинсульфата) создает связи между гиалуроновой кислотой и эластичными волокнами для обеспечения вязкоупругости кожи (эластичность кожи)
▶ Perlecan (основной белок с боковой цепью гепарансульфата) связывает многие компоненты межклеточного матрикса и клеточную поверхность молекулы. Он играет ключевую роль в закреплении эпидермиса к дерме как основной компонент дермально-эпидермального соединения (прочность кожи) .
▶ Декорин (основной белок с боковыми цепями хондроитинсульфата) в основном связывается с волокнами коллагена I типа и контролирует сборку коллагена."
Замечу, что 3 перечисленных соединения как раз и есть протеогликаны.

Ниже в брошюре результаты исследований тайтенил, которые показывают, например, «Results: Tightenyl™ at 0.6% significantly stimulates the synthesis of decorin (+18%) in 8 days at almost the same level than the retinol cream. It increases twice better than the retinol cream the production of perlecan (+48%), and slightly promotes the production of versican whereas the retinol cream inhibits its production.»
Перевод гугла:
"Tightenyl ™ 0,6% значительно стимулирует синтез декорина (+ 18%) за 8 дней (почти на таком же уровне, как крем с ретинолом). Он увеличивает в два раза больше, чем крем с ретинолом, производство перлекана (+ 48%) и способствует производству весикана, тогда как крем с ретинолом препятствует его производству.

И вывод из той же брошюры: тайтенил обеспечивает видимую реорганизацию волокон кожи: как эластичные волокна, так и коллаген более компактны и хорошо организованы, чем в необработанных условиях.

Мой вывод: Тайтенил стимулирует производство протеогликанов. И не одного декорина, как декоринил, а трех: декорин, versican, Perlecan. Эти протеогликаны, как и написано в МК, влияют на корректную сборку коллагена, корректное создание волокон эластина и на прочность дермально-эпидермального соединения.

Цитата:

У меня сугубо практичный вопрос: рецепт к конкурсу или обработанный? Не разваливается эмульсия? Опасаюсь, что очень много всего, и все - разной природы.


АФ именно в такой подборке - к конкурсу. С вариациями без серилезина опробована не раз и в сыворотках, и в кремах.
Связку гелеобразователь+фосфолипон+ инфлюкс+млк+ велвесил пробовала и раньше. Замечу, что я не делаю сыворотки килограммами и литрами. Моя порция - 30-50 гр. Хватает на 1-1,5 месяца. За этот период ничего не разваливается.
По поводу замены инфлюкса на премикс не могу прокомментировать, не пробовала премикс. Но, полагаю, в этом случае надо будет менять % гелеобразователя в сторону увеличения, т.к. инфлюкс в этом рецепте дополнительно структурирует.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Полина Ипек и 15 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.3718 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce