Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: Superorganic food's -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Superorganic food's
Отправлен: 01-04-2017 21:49
 
Selena, я как раз имела ввиду дагестанский, но там тоже несколько фирм есть. Вот про который я писала выше - это тертый на жерновах и очень вкусный. Тот, кто один раз попробует качественный уже не захочет другого, как и во всем, правильно?
Шоколад из какао пасты и какао порошка+какао масла отличается по вкусу и текстуре. Темперирование во втором случае, на мой взгляд, абсолютно не нужно - вкус полностью самодостаточный! Максимум ваниль!
Про то, что снутри согласна с вами целиком и полностью! И видела на себе эти изменения.

О подслащении - все вопросы для меня решил виноградный сахар. Простите, но это не реклама. По вкусу он полностью нейтральный. Да что говорить, описание уже выше есть.
И что для вас понятие ,, настоящий шоколад,,? С лецитином?
Или настоящий шоколад - это минимум вмешивания в него ,, левых,, ингредиентов, затрат на труд, изменения вкуса?

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Superorganic food's
Отправлен: 01-04-2017 22:33
 
Виноградный сахар один раз покупала, штука хорошая, но для меня лично нет смысла переплачивать в 10 раз, обычный сахар ем, со здоровьем и весом все ок. Но как сахарозаменитель для тех, кому надо - да, отлично! Вкус нейтральный и форма удобная (жидкость).
Насчет "настоящести" шоколада - сложно сказать.. Вкус, консистенция... По крайней мере, у меня из тертого какао не получалось. Чтобы был твёрдый, таял во рту и все такое. Но тоже классно, натуральный насыщенный горький вкус! Ну знаете, как мороженое. Тоже дома без спец оборудования той воздушности и консистенции не добиться. Не зря же шоколадные фабрики разрабатывают рецептуры и технологии.
Из какао порошка не пробовала (не хрустит на зубах??)

Елена Дмитриева
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 280

 Superorganic food's
Отправлен: 01-04-2017 23:03
 
Девушки я за Superorganic food's!!! Какао-бобы и короб пробовала, в чистом виде грызла. Из какао бобов варила шоколад-напиток! Вкусно. До остального руки не доходили. Я за все эти вкусности и полезности!

___________________________________________________

Пора на реставрацию...

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Superorganic food's
Отправлен: 02-04-2017 02:04
 
Я делала конфетки из масла и какао тертого. Покупала в супер пупер магазине. Качество оказалась отменным. Это оооочень вкусный шоколад!!! Я поклонник просто шоколада, конфетки с разными начинками не очень. Мне вот чистый шоколад пожалуйста.:) В магазинах хорошего шоколада почти нет, ни по вкусу ни по составу. покупала в эко и органик магазинах.(70-90% какао). Так вот домашний свой мне все равно нравился гораааааздо больше! Не только мне. Но! Расскажу что получилост у меня. Почему - не знаю...

У меня есть знакомая, она шоколатье, заканчивала какую то супер школу в бельгии. Она мне конечно секрет не выдала,но я поняла что это очень не простое дело, времязатратное очень. Особенно если конфеты. Кстати конфеты ем только ее. Как то она их делает по своему авторсому рецепту из цветков розы... Вкусняка обалденная.

Я делала: масло+порошок+ сок агавы. По вкусу агава самая вкусная была. Сахар не растворяется, мед вкус меняет, мне не подходит.
Я топила на бане потом сыпала порошок до нужной консистенции а затем по вкусу агаву и щепотку соли, заливала в формы и все. Очень просто. Но у меня странная реакция стала получаться после где то третьего четвертого повторения. После вливания агавы все в комочки и расслоение, я старалась побыстрей в формы и в морозилку. Но не успевала, в готовых конфетках было видно отдельно замороженное масло и какао. Ну и вид у конфеток уже был не тот... Почему не понятно... На посуде ятал появляться какой то белый налет, с каждым разом все больше...

Еще что то было я уже не помню все свои эксперименты... Но это дело не простое чтобы все гомогенезировалось и вкус был и текстура и витамины и не таял вне холодильника..


Еще я делаю ( и это более удачный кулинарный эксперимент) смеси суперфудов. Замена завтракам. У нас в экомагазинах продают ооочень много и разных смесей для того и для другого... Тоже очень дорого выходит киллограмм.
Состав такой ( пример) гречка зеленая, лукума, чиа, лен, манго, миндаль, баобаб, сахар кокосовый. Все в крошку. Утром очень быстро, вкусно и полезно. Купила себе кофемолку и теперь молю все это сама. Еще беру наши ягоды традиционные облепишу, шелковницу, красные ягоды, годжи те же... Гуарану добавляла, фифекта не заметила, уснула как сурок)))).

Кстати по конфетам! Поняла что нужно не порошок ( егодля трюфелей используют) а именно како тертое. Это мне и шоколатье потом объяснила... еще она рассказала, что какое - продут как нефть, конролируемый правительствами. Простот так его не продают, есть четкий контроль кто где и сколько произвел в год.. оттуда и цены-ноги растут.чтобы его продавать нужна лицензия. Ну этг если все по правилам - органик эко и прочее...

У меня отец эквадорец. Родственники в эквадоре выращивают какао у себя на плантациях дело не простое совсем. Много чего рассказывали про него, про политику, про сорта, про то что выращивали деды их и то что выращивают сейчас... Когда маленькие были с сестрой играли на этих плантациях, видели как его собирают, сушат обрабатывают и тд. Ооочень интересно, щас вспоминаю, прям как в сказке маугли побывали:))).

Домашеий какое после сушки обработки скатывали в шарики, терли на терке и варили како напиток. Вкусняка - слов нет! И да! Такой шоколад очень быстро насыщает, сладкого не зохочется долго, никакой промышленный не сравнится, даже супер пупер чисты- органико по цене новозеландской говядины


Очень экономный продукт чистый какое!)))

Те кто вот вообще все с нуля любит делать и контролировать весь процесс - это только какао бобы покупать сушеные и все с нуля делать, процесс не простой повторю.

Извините, что то я запечаталась на ночь глядя


Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Superorganic food's
Отправлен: 02-04-2017 09:21
 
Захотела в Эквадор, на какао плантацию...

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Superorganic food's
Отправлен: 02-04-2017 10:53
 
Selena
Цитата:
Из какао порошка не пробовала (не хрустит на зубах??)
акао-порошок+какао-масло = получается нежный шоколад без крупинок, так как помол совсем другой - тонкий.
какао-паста = крупинками небольшими, но он не хрустит. Просто немного консистенция другая.
Будет хрустеть, если добавлять какао-крупку - размолотые или разбитые какао-бобы.

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Superorganic food's
Отправлен: 02-04-2017 11:29
 
Маргарита Кирога, по времени не больше, чем приготовить вкусный обед. Не вижу ничего сложного. А первых порах может и медленно все происходит, но это во всем так пока руку не набъешь. Плюс это всегда творческий процесс, а не рутина.
У меня не было никаких хлопот с гомогенизацией - все растворяется друг в друге очень легко.
Так же могу сказать, что глазурь для конфет прекрасно получается и с какао-порошком. Да! Нужно держать в холодильнике. Меня это не напрягает. Плитка твердая, хрустящая. Достаю и пью кофе с ней спокойно. Через час начинает немного мягчеть. Делала наборы шоколада и конфет на подарки - предупреждаешь, как и с кремом, чтобы хранили в холодильнике. Никого этот момент не напрягает (ещё бы! Вот бы мне такую вкусноту подарили!) Нужно, чтобы без холодильника стояли - добавляйте соответствующие ингредиенты. Тогда, наверное, сложности возникают. Вот Мария у нас шоколатье! Давайте её спросим!

Виктория Мамчиц
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 31

 Superorganic food's
Отправлен: 05-04-2017 14:05
 
Я потенциальный участник такой закупки, подписываюсь.
Давно уже сидит идея варить шоколад, изучаю вопрос, а тут такая тема!

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Superorganic food's
Отправлен: 05-04-2017 16:36
 
Спрашивайте, что знаю, Напишу.
От себя.

Я не работала с предложенным Натальей Шлыковой вариантом. Но я работала с вариантом шоколада в каллетах. Повторюсь , с этим сырьем работает 98-99% шоколатье в мире . Остальные проценты- делают с нуля в меланжере, сами закупают бобы, сами рецептуры вырабатывкют. Вот такой шоколад дома не сделать. Если только неты лишних полмиллиона а то и больше . Яркий представитель- кудвик. Виктор Кудрявцев, раньше "заправлял" много лет брендом "верность качества". Ну да ладно , от темы ушла.

В общем, можно как вариант купить такой шоколад, в каллетах. Выглядит как обычный шоколад , форма- маленькие плоские кружочки , где то см в диаметре. Есть вариант крупнее у другого производителя см 4 в диаметре. Состав шикарный , натуральный и с ванилью натур. Вкус- мммм обалденный. Вот можно спокойно есть прям эти каллеты. Реально шоколад вкуснейший. По моему имхо вкуснее вальроны , хотя вальрона стоит за плитку около 700 р насколько помню.

Из этих каллетов можно и плитки и ганаш делать . Девушки- кремоварочки, вон многие самые сложнейшие эмули покорили, думаете с шоколадом не справитесь? Здесь же все так же. Если плитки нужно сделать или формы залить - плавите до определённой температуры для каждого вида (белый, молочный, горький )своя температура , мешаете, немного затравочных каллетов добавляете и вымешиваете. Это конечно лучше увидеть. Но много видео в ютуб, если найду теорию - скину, если нужно. В общем не сложнее кремоварения.

Самое простое сделать ганаш. Тут вообще нет сложностей почти что, зато фантазии море.
Хранить в холодильнике. Если добавите алкоголь - можно и 14 дней хранить.

Я например отправляла шоколад на другой край России, доходило отлично, сохранность - отлично. И это без холодильника! Вкус- супер . В магазине конфеты разбирали быстро, но порой в сезон, когда продаж меньше всего было, спокойно и 14 дней хранили , в холодильнике .

Но если не на продажу и не на подарки, то повторю , можно прямиком пакета есть эти калеты, вкусно, очень , это просто вкусный качественный шоколад, ростовом в необычной форме))

Ещё что оценила, кроме начинок (про начинки выше писала. Я советую марципан, карамель готовую, у нее вязкость и в целом вид подходит именно для начинки , различные пасты советую, джанжуя , фисташка, и тд, урбеч может заменить как раз. То есть это и польза и зож и для женщин хорошо - шоколад - серотонин/дофамин, гормоны радости и счастья, а урбеч, ореховая паста- витамин е, цинк , кальций если кунжут итд итп , польза 1000000% изнутри то себя тоже надо питать .
Для красоты внешней- рис воздушный, сублиматы . Можно еще цветной шоколад купить, белый со вкусом апельсина, клубники, Лайма. И вкусно и красиво ))) это если плитку или конфеты украсить. Либо белый мешаете например с куркумой- оранжевый цвет, или с матчей- зелёный цвет и тд тут краситель натур и польза.


Что ещё оценила это какао пудра . Микро микро порошок. Боже, это такая вкуснотища!!! Берете на поллитра 20 гр порошка какао, можно 18, больше 20- имхо не вкусно. Чуть сахара, можно без , греете, удобно блендером какао вмешать в молоко и все, на выходе божественный напиток. Можно еще немного стручками ванили бросить туда ..... Мммм. Пошла варить ))))

В общем сложностей нет. Сравнимо с кремоварением.

Виктория Мамчиц
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 31

 Superorganic food's
Отправлен: 19-04-2017 18:22
 
подписываюсь

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1558 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce