Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

СПОНСОР КОНКУРСА МАСТЕР-КЛАССОВ 2018:

Azellricca
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Planta M (Планта М) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Кондиционирующий силикон для окрашенных волос
Кондиционирующий силикон для окрашенных волос
350.00 руб.
Апельсиновое масло, пищевая отдушка жирорастворимая
Апельсиновое масло, пищевая отдушка жирорастворимая
190.00 руб.
Клубника, пищевая отдушка жирорастворимая
Клубника, пищевая отдушка жирорастворимая
110.00 руб.
Малина, пищевая отдушка жирорастворимая
Малина, пищевая отдушка жирорастворимая
110.00 руб.
Флакон со спреем/диск-топом натуральный, 200 мл
Флакон со спреем/диск-топом натуральный, 200 мл
29.00 руб.
Флакон с диск-топом натуральный, 500 мл
Флакон с диск-топом натуральный, 500 мл
39.00 руб.
Полиглутаминовая кислота (ПГК) - (Polyglutamic Acid) чистая
Полиглутаминовая кислота (ПГК) - (Polyglutamic Acid) чистая
250.00 руб.
Пенообразователь 250 мл
Пенообразователь 250 мл
55.00 руб.
Climbazole (Климбазол)
Climbazole (Климбазол)
140.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор

Из: Москва

Planta M (Планта М)
Отправлен: 28-03-2013 19:30

Planta M (Планта М)

INCI: Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate
Внешний вид: кремово-белые гранулы
Диапазон pH: 4,5 - 8,5
Процент ввода: 2-5 %
Режим ввода: эмульсия получается при нагревании двух фаз, водной и жирной (по отдельности), и затем интенсивном перемешивании. Эмульгатор нагревается в жирной фазе до полного расплавления

Planta M (Планта М) - натуральный растительный эмульгатор, образующий ламеллярные жидко-кристаллические структуры, с увлажняющим эффектом, дает устойчивые эмульсии без соэмульгатора.

Основные свойства:
• Формирует гладкие эмульсии высокой белизны, но без белого следа
• Создает стабильные эмульсии с полярными и не полярными липидами (сочетается со всеми типами масел и эмолентов) и выражено стабилен (устойчив) к расслоению
• Обладает высокой стабильностью при повышенных температурах
• Позволяет вводить экстракты и активные вещества в очень высоких концентрациях
• Используется в солнцезащитных формулах, так как позволяет вводить УФ-фильтры в очень высокой концентрации
• Можно использовать в безводных скрабах для тела для равномерного распределения частиц скраба
• Обладает увлажняющим действием - является проводником активных веществ в кожу из-за своей жидко-кристаллической структуры - кондиционирует, оставляет кожу гладкой и мягкой - высококачественные биоэмульсии с активным пролонгированным действием

Мастер-класс по приготовлению крема для рук с Идеалифтом и Ниацинамидом

Мастер-класс по приготовлению крема с гиалуроновой кислотой и Biolin P

Купить Planta M (Планта М) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Мария V
Активный пользователь

Из: Томск

Планта М (Планта)
Отправлен: 28-05-2013 14:27

А сколько процентов активов он выдерживает? И в каком соотношении масло и вода должны быть?

SainT
Администратор

Из: Москва

Планта М (Планта)
Отправлен: 28-05-2013 14:43

Мария V, для ламеллярной эмульсии Планте необходимо 20-35% масла. При меньшем количестве масла будет обычная прямая эмульсия. Без соэмульгатора я использовала ее один раз, с ЖФ 10%. Мне показалось очень жидко.
Лучше использовать соэмульгаторы, например: Планта 3%+Стеарат сахароза 3%, Планта 3%+Глицерилстеарат 1,5%. 15% холодных добавок выдерживают оба варианта.
А если к последнему варианту добавить еще цетиловый спирт 1-2%, то при ЖФ 20%, крем выдержит 25% холодных добавок

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Татиана
Зарегистрированный пользователь

Из: Пенза

Планта М (Планта)
Отправлен: 11-07-2014 19:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Делала крем на Планте, все получалось без проблем. Но в последний раз решила добавить 2 капли молочной кислоты, и к сожалению все превратилось практически в воду, стало очень жидким. Ввела ксантан, он немного загустил крем. Получается Планта не дружит с молочкой. Спасибо.

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Планта М (Планта)
Отправлен: 20-09-2014 18:17

Татьяна Горохова,

Татьяна, Вы добавляли молочную кислоту прямо из бутылочки, 60%? РН того, что у Вас получилось, не измеряли?

Я пару дней назад поставила ма-аленький опыт: в 100-граммовую баночку прокипяченной и охлажденной дистиллированной воды с РН=7,2 капнула 1 КАПЛЮ 60% молочной кислоты прямо из бутылочки, через 5 минут измерила кислотность - РН=3,1 !!!!
Если у Вас был крем, в котором, кроме молочной кислоты, наверняка были и другие закисляющие активы, то итоговый РН, наверное, получился очень низким, таким, что мало какой эмульгатор выдержит, не говоря уже о коже, так что старая добрая Планта, разжижив крем, уберегла Вас от неприятностей. У Планты диапазон кислотности 4,5 - 8,5 - смотрите описание.
Я молочную кислоту как актив использовала (зимой и ранней весной) только в комбинации с лактатом натрия, при их взаимодействии происходит некоторая нейтрализация кислых свойств без потери ценности молочной кислоты для кожи, но и этот нейтрализованный раствор капала очень осторожно, по одной капле под контролем РН.
Если же просто надо снизить РН крема молочной кислотой, то использую разведенную, 2,5% молочную кислоту. Такой разведенной, например, в 80 г крема на Молочном эмульгаторе мне пришлось добавить более грамма для снижения РН с 7,45 до 5,8. А в те же 80 грамм крема на Неокеэ для снижения РН с 6,1 до 5,7 - всего 2 капли 2,5% молочной кислоты из маленькой пипетки, то есть, меньше 0,1г.

Татиана

Из: Пенза

Планта М (Планта)
Отправлен: 16-06-2015 11:51

Лантана, РН измеряла, был примерно 7, решила снизить немного и прямо каплями из бутылочки и капнула

Лариса Юсупова

Из: Пермский край

Планта М (Планта)
Отправлен: 22-11-2015 16:28

Пользуюсь Плантой постоянно. Использую ее только в связке с Глицерил стеарат (у которого ГЛБ 4). Крема получаются беспроблемно, не надо никаких "танцев с бубнами" устраивать, как с Пролипидом :)
Крем на ней очень быстро впитывается в кожу, почти моментально, очень удобно для дневных кремов. Но с Плантой, я пишу именно про связку Планта + Глицерил стеарат, нужно не менее 20-25 % масел, по крайне мере для моей кожи.
Недавно по ошибке взяла масел, как для Пролипида, и моя кожа после нанесения крема стала чувствовать стянутость и как -будто я вообще ее кремов не мазала... Расстроилась даже, думаю: "Ну, вот, крема на Пролипиде сушат, на Планте та же история началась. Что делать -то?" Потом вспомнила, что я раньше в крема на других эмульгаторах стабильно ложила масел около 35 % и моей коже было очень комфортно.
Достала свои крема на Планте, добавила туда еще масел, в уже готовые крема, все прекрасно вошло, никакого отслоения, нанесла на кожу - во! то что мне нужно!

Прочитала еще, что некоторые используют Планту с Никколипидом, писали, что получается очень тактильно-приятный крем. Хочу попробовать.

Ольга Шахвалеева

Из: костанай

Планта М (Планта)
Отправлен: 23-11-2015 11:02

SainT, а можно поподробнее насчет прямых эмульсий с плантой! Где-то можно про это почитать? Просто делаю убтан умывалку на пэве. Он кончается, а планты у меня много. В рецепте нужен эмуль для прямых эмульсий. Подскажете?

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Планта М (Планта)
Отправлен: 24-11-2015 02:06

Ольга Шахвалеева,

мне кажется, что для умывалок Планта - не лучший вариант. Ни разу не пробовала, даже не знаю, как она сочетается в ПАВами.
Производитель рекомендует для Планты использовать 20-25% масел или других жирорастворимых эмолентов в эмульгируемую фазу, то есть, в нагреваемую. Планта создает жидкокристаллические эмульсии в соотношении: 3% Планты + 1,5-2% Глицерил стеарата + 1,5% жирных спиртов, и при обязательном непрерывном помешивании до полного остывания.
Если взять меньше масел, чем 20%, Планта может создать прямую эмульсию (будет ли она устойчивой, это еще вопрос), но ее липофильные "хвосты" никуда не денутся, и не будут ли они "цеплять" липиды кожи? Уже не раз здесь, на форуме, говорилось, что рекомендации производителя лучше все-таки соблюдать.
Для умывалок отлично подходит Оливем 1000. У него очень большой рабочий диапазон РН - от 3 до 8, можно использовать даже всего 5% масел, он все "съест", в том числе и ПАВы, и не подавится. Я использую комбинацию: 3% Оливема + 1,5% Глицерил стеарата + 0,5-1,5% цетилового спирта, на этой же комбинации делала и умывалки с ПАВами.
Если же использовать Оливем для кремов, то с 10-12% масел Оливем в указанной связке дает тактильно очень приятные эмульсии, но, ИМХО, немного подсушивает. Для жирной кожи это хорошо, для сухой - не очень.

Ольга Шахвалеева

Из: костанай

Планта М (Планта)
Отправлен: 24-11-2015 09:20

Лантана, Спасибо! Значит все-таки оливем надо взять! Кремы на планте и ГС делаю и стеарат сахарозы тоже добавляю. Получается крем текучий - при 15-18% масел. Мне очень нравится. Не сушит точно. Впитывается отлично. Стабильный.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: rona, ирма Юнусова, Татьяна М. и 13 Гости
Всего сообщений: 93806
Всего тем: 1636
Зарегистрировано пользователей: 9600
Страница сгенерирована за: 0.3796 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce