Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Planta M (Планта М) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Planta M (Планта М)
Отправлен: 28-03-2013 19:30
 
Planta M (Планта М)







INCI: Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate
Внешний вид: кремово-белые гранулы
Диапазон pH: 4,5 - 8,5
Процент ввода: 2-5 %
Режим ввода: эмульсия получается при нагревании двух фаз, водной и жирной (по отдельности), и затем интенсивном перемешивании. Эмульгатор нагревается в жирной фазе до полного расплавления


Planta M (Планта М) - натуральный растительный эмульгатор, образующий ламеллярные жидко-кристаллические структуры, с увлажняющим эффектом, дает устойчивые эмульсии без соэмульгатора.


Основные свойства:
• Формирует гладкие эмульсии высокой белизны, но без белого следа
• Создает стабильные эмульсии с полярными и не полярными липидами (сочетается со всеми типами масел и эмолентов) и выражено стабилен (устойчив) к расслоению
• Обладает высокой стабильностью при повышенных температурах
• Позволяет вводить экстракты и активные вещества в очень высоких концентрациях
• Используется в солнцезащитных формулах, так как позволяет вводить УФ-фильтры в очень высокой концентрации
• Можно использовать в безводных скрабах для тела для равномерного распределения частиц скраба
• Обладает увлажняющим действием - является проводником активных веществ в кожу из-за своей жидко-кристаллической структуры - кондиционирует, оставляет кожу гладкой и мягкой - высококачественные биоэмульсии с активным пролонгированным действием



Мастер-класс по приготовлению крема для рук с Идеалифтом и Ниацинамидом



Мастер-класс по приготовлению крема с гиалуроновой кислотой и Biolin P



Мастер-класс по приготовлению ночного крема с ретинолом, MAP и ниацинамидом



Мастер-класс 'Калька. Крем для обновления зрелой кожи от дедушки Perricone'








Купить Planta M (Планта М) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Мария V
Активный пользователь


Из: Томск
Сообщения: 52

 Планта М (Планта)
Отправлен: 28-05-2013 14:27
 
А сколько процентов активов он выдерживает? И в каком соотношении масло и вода должны быть?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Планта М (Планта)
Отправлен: 28-05-2013 14:43
 
Мария V, для ламеллярной эмульсии Планте необходимо 20-35% масла. При меньшем количестве масла будет обычная прямая эмульсия. Без соэмульгатора я использовала ее один раз, с ЖФ 10%. Мне показалось очень жидко.
Лучше использовать соэмульгаторы, например: Планта 3%+Стеарат сахароза 3%, Планта 3%+Глицерилстеарат 1,5%. 15% холодных добавок выдерживают оба варианта.
А если к последнему варианту добавить еще цетиловый спирт 1-2%, то при ЖФ 20%, крем выдержит 25% холодных добавок

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Планта М (Планта)
Отправлен: 11-07-2014 19:59
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Делала крем на Планте, все получалось без проблем. Но в последний раз решила добавить 2 капли молочной кислоты, и к сожалению все превратилось практически в воду, стало очень жидким. Ввела ксантан, он немного загустил крем. Получается Планта не дружит с молочкой. Спасибо.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Планта М (Планта)
Отправлен: 20-09-2014 18:17
 
Татьяна Горохова,

Татьяна, Вы добавляли молочную кислоту прямо из бутылочки, 60%? РН того, что у Вас получилось, не измеряли?

Я пару дней назад поставила ма-аленький опыт: в 100-граммовую баночку прокипяченной и охлажденной дистиллированной воды с РН=7,2 капнула 1 КАПЛЮ 60% молочной кислоты прямо из бутылочки, через 5 минут измерила кислотность - РН=3,1 !!!!
Если у Вас был крем, в котором, кроме молочной кислоты, наверняка были и другие закисляющие активы, то итоговый РН, наверное, получился очень низким, таким, что мало какой эмульгатор выдержит, не говоря уже о коже, так что старая добрая Планта, разжижив крем, уберегла Вас от неприятностей. У Планты диапазон кислотности 4,5 - 8,5 - смотрите описание.
Я молочную кислоту как актив использовала (зимой и ранней весной) только в комбинации с лактатом натрия, при их взаимодействии происходит некоторая нейтрализация кислых свойств без потери ценности молочной кислоты для кожи, но и этот нейтрализованный раствор капала очень осторожно, по одной капле под контролем РН.
Если же просто надо снизить РН крема молочной кислотой, то использую разведенную, 2,5% молочную кислоту. Такой разведенной, например, в 80 г крема на Молочном эмульгаторе мне пришлось добавить более грамма для снижения РН с 7,45 до 5,8. А в те же 80 грамм крема на Неокеэ для снижения РН с 6,1 до 5,7 - всего 2 капли 2,5% молочной кислоты из маленькой пипетки, то есть, меньше 0,1г.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Планта М (Планта)
Отправлен: 16-06-2015 11:51
 
Лантана, РН измеряла, был примерно 7, решила снизить немного и прямо каплями из бутылочки и капнула

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Планта М (Планта)
Отправлен: 22-11-2015 16:28
 
Пользуюсь Плантой постоянно. Использую ее только в связке с Глицерил стеарат (у которого ГЛБ 4). Крема получаются беспроблемно, не надо никаких "танцев с бубнами" устраивать, как с Пролипидом :)
Крем на ней очень быстро впитывается в кожу, почти моментально, очень удобно для дневных кремов. Но с Плантой, я пишу именно про связку Планта + Глицерил стеарат, нужно не менее 20-25 % масел, по крайне мере для моей кожи.
Недавно по ошибке взяла масел, как для Пролипида, и моя кожа после нанесения крема стала чувствовать стянутость и как -будто я вообще ее кремов не мазала... Расстроилась даже, думаю: "Ну, вот, крема на Пролипиде сушат, на Планте та же история началась. Что делать -то?" Потом вспомнила, что я раньше в крема на других эмульгаторах стабильно ложила масел около 35 % и моей коже было очень комфортно.
Достала свои крема на Планте, добавила туда еще масел, в уже готовые крема, все прекрасно вошло, никакого отслоения, нанесла на кожу - во! то что мне нужно!

Прочитала еще, что некоторые используют Планту с Никколипидом, писали, что получается очень тактильно-приятный крем. Хочу попробовать.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Планта М (Планта)
Отправлен: 23-11-2015 11:02
 
SainT, а можно поподробнее насчет прямых эмульсий с плантой! Где-то можно про это почитать? Просто делаю убтан умывалку на пэве. Он кончается, а планты у меня много. В рецепте нужен эмуль для прямых эмульсий. Подскажете?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Планта М (Планта)
Отправлен: 24-11-2015 02:06
 
Ольга Шахвалеева,

мне кажется, что для умывалок Планта - не лучший вариант. Ни разу не пробовала, даже не знаю, как она сочетается в ПАВами.
Производитель рекомендует для Планты использовать 20-25% масел или других жирорастворимых эмолентов в эмульгируемую фазу, то есть, в нагреваемую. Планта создает жидкокристаллические эмульсии в соотношении: 3% Планты + 1,5-2% Глицерил стеарата + 1,5% жирных спиртов, и при обязательном непрерывном помешивании до полного остывания.
Если взять меньше масел, чем 20%, Планта может создать прямую эмульсию (будет ли она устойчивой, это еще вопрос), но ее липофильные "хвосты" никуда не денутся, и не будут ли они "цеплять" липиды кожи? Уже не раз здесь, на форуме, говорилось, что рекомендации производителя лучше все-таки соблюдать.
Для умывалок отлично подходит Оливем 1000. У него очень большой рабочий диапазон РН - от 3 до 8, можно использовать даже всего 5% масел, он все "съест", в том числе и ПАВы, и не подавится. Я использую комбинацию: 3% Оливема + 1,5% Глицерил стеарата + 0,5-1,5% цетилового спирта, на этой же комбинации делала и умывалки с ПАВами.
Если же использовать Оливем для кремов, то с 10-12% масел Оливем в указанной связке дает тактильно очень приятные эмульсии, но, ИМХО, немного подсушивает. Для жирной кожи это хорошо, для сухой - не очень.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Планта М (Планта)
Отправлен: 24-11-2015 09:20
 
Лантана, Спасибо! Значит все-таки оливем надо взять! Кремы на планте и ГС делаю и стеарат сахарозы тоже добавляю. Получается крем текучий - при 15-18% масел. Мне очень нравится. Не сушит точно. Впитывается отлично. Стабильный.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130203
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31708
Страница сгенерирована за: 0.3071 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce