Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний
Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 16-08-2017 21:50
 
Ляйсан, а где это сообщение? Мне нравится вас читать, всегда очень информативно и ёмко подан материал, поделитесь ссылкой, пожалуйста)

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 16-08-2017 22:03
 
ННадежда ,

Белки, НУФ, фукогель, глицерин, керамиды, МЛК.. много всего) Силикон какой-нибудь, или эмульсии от Доу Корнинг для волос, или Силикон-Флюид, он концы заклеит и придаст гладкость. Немного не по вопросу, конечно, заклеивание концов, обволакивание и увлажнение не одно и то же, но эти два пункта между собой коррелируют. По ссылке найдёте прекрасный мастер-класс. В разделе форума "Мастер-классы домашней косметики" ооочень много инересных рецептов, в основном, от Надин, она у нас мастерица по волосам)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 16-08-2017 22:52
 
Вот тут я писала co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1405&block=1320
ННадежда, Вы тоже почитайте по ссылке, я все описала, там есть ответ на Ваш вопрос.

Изаура Мамедова
Зарегистрированный пользователь




Из: Котельники
Сообщения: 3

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 17-08-2017 02:03
 
Александра Семенко,
Добрый вечер
Спасибо Вам большое за ответ❤
Я взяла для растворения Катона малины полисорбат 80(твин 80),что думаете о нем ?
И есть ли какие-то температурные ограничения при вводе в воду Кетона и vital hair?

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 17-08-2017 06:54
 
Изаура, не за что) то есть, кетон вы будете сперва растворять в масле, а затем солюбилизировать Твин 80? Растворить одним Твин 80 я не пробовала,не знаю, что будет. Температурные ограничения в описании должны быть, я как-то не обращала на них внимания, тк делала спрей холодным способом)

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 17-08-2017 07:14
 
Ляйсан, сообщение ваше суперское! Это, скорее-мини статья) Узнала себя, когда вы про применение прома писали, один в один) Переходила на шампуни без SLS, стало хуже. Пошла обратно, всё равно кошмар. Психанула и обесцветила своё гнездо, всё равно терять было нечего))

Олеся Михайлик
Зарегистрированный пользователь




Из: Минск
Сообщения: 47

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 28-10-2017 11:34
 
Добрый день. Девочки хочу сделать спрей от выпадения волос, активы некоторые купила давно, но боязно приступать к действию без ph метра. Только полоски с 0,5 единиц деления есть.
В наличии есть прокапил, реденсил, Виталь хеар, со2 крапивы, имбиря, пальмы карликовой, крапивы, купаж от выпадения волос, думаю для растворения со2 DISPERSANT SOLUBOL(Glycerin, Cocos nucifera extract, Lecithin, Maltodextrin, Acacia gum, Tocopherol, Ascorbic acid, Rosmarinus officinalis extract), кетон малины, дми для кетона малины или лучше демексид?, вода детская или дистел. Помогите пожалуйста составить последовательность ввода активов, чтоб по ph все сработало и действовало. Волосы тонкие, редкие, слабые , тусклые,пористые, выпадают с луковицами, была очаговая аллопеция в 2 местах. Делала маски с аювердческими травами, амла, брингарадж, хна, также луком, настоем перца, горчицы мёда и эфирками. Маски с маслами на длину с кокосом, на корни с маслом амлы, чёрного тмина, жожоба, пажитника, примулы, и.т.д. Временный эффект был, но не надолго. По анализам все ок. Делаю вывод, что слабые корни, плохое кровообращение, так как есть шейный остеохондроз.
Помогите пожалуйста составить рецепт и последовательность ввода активов.

Олеся Михайлик
Зарегистрированный пользователь




Из: Минск
Сообщения: 47

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 29-10-2017 11:16
 
Добрый день. Может вот такой сделать.
Прокапил 3%
Реденсил 3%
Виталь хеар3%- в отдельной ёмкости поднять ph рр-ом соды до 5,5-6. Кроме соды ничего нет.
Кетон малины 1%- растворить в дми может? Пропиленгликоля нет.
Со2 крапивы 0,08%
Со2 пальмы сабаль -2%
СО2 купаж от выпадения 0,3%. Все со2 хочу развести в (DISPERSANT SOLUBOL(Glycerin, Cocos nucifera extract, Lecithin, Maltodextrin, Acacia gum, Tocopherol, Ascorbic acid, Rosmarinus officinalis extract). Витамина F в/в пока нет.
Вода детская бутилированная до 100%.
Ph отрегулировать до 5,5-6 молочной кислотой или р-ом соды.
Планирую наносить на проборы каждый день или 4 раза в неделю. Очень сильное выпадение волос, волос тонкий,слабый,тусклый, выпадают с корнем. Анализы в норме.
Шампуни делать пока не умею. Планирую сделать эту сыворотку и маску для воостановления волос.
Делала различные маски курспмт и с маслами и с аюрвед-ми порошками, результат временный.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 29-10-2017 15:17
 
Олеся Михайлик,

2% фитостеролов - это будут 100% грязные волосы, Вы не сможете их носить не моя. Выход - маска на ночь. Или убрать фитостеролы из рецепта. Решайте сами. Далее мои комментарии по форме спрея (но применимо и к кремовой маске тоже).

Если нет ph-метра и ТЭА, то вариант такой: водную фазу (всю) защелачиваем как можем (содой, раз ничего больше нет). Только оставьте люфт в рецепте процентов на 5. Вы не знаете, сколько соды потребуется, защелачивайте порциями и взвешивайте и записывайте каждую порцию. Меряйте полосками , раз больше ничего нет. Добейтесь ph 9-10 по полоскам. Если останется люфт, добавьте воду на это количество процентов.
Далее вводите Vital Hair (возьмите по максимуму 5%). И оставьте на часик постоять в холодильнике! Кстати, чем консервировать собираетесь? Если будете использовать Ваш солюбилизатор, то можно и парабены взять (Emulcare miks). Потом смотрите, что получилось по ph. Если в районе 5-5.5 (даже если будет погрешность, она будет в пределах рабочего ph-диапазона всех компонентов), то вводите по одному остальные компоненты. С кетоном малины я бы даже возиться не стала. Почитайте выше мое мнение о нем. ДМИ в любом случае будет хорошо в качестве энхансера для прокапила и Vital Hair.
Экстракты берите крапиву, хмель, можно немного совсем красного перца или имбиря, купаж от выпадения. Можно с превышением дозировки, но не более, чем в 2 раза (естественно, не касается перца и имбиря). Экстракты предварительно смешиваете с солюбилизатором, только потом вводите в спрей.
И очень рекомендую Вам сделать все-таки маску с теми же самыми компонентами, наносить на ночь 2-3 раза в неделю. утром мыть годову шампунем. наносить спрей.

Олеся Михайлик
Зарегистрированный пользователь




Из: Минск
Сообщения: 47

 Спрей от выпадения волос.Помогите разобраться
Отправлен: 29-10-2017 20:01
 
Nebelung, спасибо большое за ответ. Всё, как рекомендовали, так и сделаю.
К сожалению перца,хмеля, просо, пока нет, в планах на заказ. Из разогревающих Только имбирь. Его возьму по верхней планке к крапиве и купажу от выпадения.
Маску для волос как составлю рецепт, так вынесу на одобрение. Из за загруженности на работе и выполнением домашних обязательств вечером в семье ,К сожалению просматривать сайт вообще времени не стало, только рывками получается. Вот если б долго хранились маски на отваре трав. Как раз и хмель сушенный есть, и крапива, и аира и всякие аювердческие порошки. Может все таки попробовать сделать отвар на дист.воде и сделать маску на 2-4 раза использования, это где-то на 3 недели, может выдержит в холодильнике не испортится.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 28 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31714
Страница сгенерирована за: 0.3397 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce