Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: сухость кожи, отсутвует липидный слой -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 37

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 03-10-2015 12:40
 
Ляйсан, добрый день! у меня практически отсутствует липидный слой: раздражение на коже, покраснения, шелушение, ощущения стянутости, бывает ощущение как-будто содрали кожу с лица, ну и сам цвет лица тусклый..вообщем сплошные мучения. За питанием слежу: не ем сахар (от него лицо просто "горит"), мало соли, не ем жирное, клетчатки много, рыба практически каждый день, кефир 0,5 литра каждый день и тд тп...
сделала крем для восстановления липидного слоя. компоненты купила в вашем магазине.
жз - растительный триглицерид 7,5 мл, ланолин 1гр, эмульгатор 2,5 гр
вз - вода 30 мл, фукогель 5мл
аф - нуф 2,5 л, комплекс церамидов 3 мл
после чего цвет кожи улучшился, есть ощущение свежего лица, но чувство стянутости, сухости остались. Если сделать губы в трубочку, то стянутость и сухость ярко выражена. ну и общий дискомфорт остался.
Хотела спросить вашего совета, что исправить, добавить в крем. Либо еще что-то...?
Заранее Вам спасибо!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 03-10-2015 21:50
 
Отсутствовать совсем он не может. Но поврежден, из-за чего повысилась ТЭПВ и нарушилась дексвамация.
А зачем Вам ЖФ из триглицеридов и ланолина? Кожная тройка: церамиды, холестерол и ПНЖК в равных долях. Из этого у Вас только церамиды. Где супер стирол ликвид или фитостеролы? Где масла с ПНЖК? Какой эмульгатор использовали? И где консервант? Ваши миллилитры ничего не говорят. Напишите рецепт в процентах. Все меряется в граммах и только в граммах: и вода, и масла, и активы, и консерванты, эмульгаторы и т.д.
Чем умываетесь и как умываетесь?
Вот тут есть темка про чувствительную кожу, почитайте co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=932

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 37

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 05-10-2015 13:02
 
Ляйсан, спасибо за ответ. много полезной информации для меня... только вникаю в эту тему...
пользовалась эмульгатором лецигель, консервант - amino, умываюсь молочком, либо просто водой..
а вот измеряла я все в миллилирах...
буду вам признательна за рецепт, желательно не очень сложный, т.к. тема для меня новая...как я уже поняла в креме должно быть комплекс церамидов, холестерол (не могу найти в вашем прайсе, может есть др название?) , ПНЖК (черная смородина ок?), супер стирол ликвид или фитостеролы (какой именно лучше взять, у вас их 4 вида)..нужен ли НУФ?
заранее спасибо за помощь!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 05-10-2015 13:46
 
Рецепты я не пишу, но могу подкорректировать Ваш.
Обратите внимание вот на этот мастер-класс co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=433
Если у Вас проблемы с липидным барьером, то лучше выбрать другой эмульгатор, сочетание пролипида и фосфолипона, как в мастер-классе, будет эффективно. Лецигель обратимо повышает проницаемость кожи. Для здоровой кожи - ничего страшного. А у Вас пока и так проблемы с липидным барьером.
Супер стирол ликвид и есть холестерол. Если хотите фитостеролы, то я бы порекмендовали комплекс фитостеролов в пасте (их пока нет в магазине) или сухие фитостеролы. Дозировки все в описаниях компонентов в магазине и в темах на форуме. Черная смородина - замечательно. Но брать только ее одну без стабильного масла и не усиливать антикосидантом для масел (оксинекс, СО2 экстракты розмарина или шалфея) не стоит. НУФ нужен всегда.
А каким молочком умываетесь, своим или промышленным? В промышленных кремовых средствах для умывания (и в гелях тем более) как правило используется SLS. Нет смысла лечить кожу кремом, если при этом собственноручно повреждать ее промышленным средством для умывания.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 05-10-2015 13:54
 
Евгения Тягунова, вот кремик с которого я начинала кремоварить, рецептик простенький, не идеальный конечно, но мне помог когда-то очень даже хорошо:
Водная фаза
вода 60,20%
биоферментированная ламинария 3,00%
Жирная фаза
эмулиум каппа 4,00%
глицерил стеарат 2,00%
ши 3%
миндальное масло 6%
винкость 7%
чёрная смородина 3%
сепилифт 2,00%
цетеариловый спирт 1,00%
Активная фаза
Полиглутаминовая кислота 0,50%
витамин Е 1,00%
НУФ 5,00%
Комплекс керамидов (жидкий) 2,00%
гермаль 0,30%

Анна Кот
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 1

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 05-10-2015 19:30
 
У меня такая же проблема как у Евгении. Кожа была всегда комбинированная, но после родов стала очень сухая, просто ужас!!! Средство по уходу за кожей не могу подобрать уже около 2 лет. Недавно вычитала рецепт маски с помидором, картофельным крахмалом и оливковым маслом *ссылка удалена* Делаю третью неделю, точнее сегодня шестой раз, шелушений вообще нет, кожа стала мягче как мне кажется, эффект понравился. Думаю , правда если получиться восстановить кожу, то все равно поддерживающие масочки наносить.

Анна Кот, ссылки на другие сайты запрещены. Выношу Вам предупреждение
Администрация


Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 37

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 05-10-2015 23:49
 
Nebelung, очень хотелось бы послушать вами комментрии по поводу моего рецепта:

ЖФ:
авокадо - 6%
каприл триглецирид - 7%
черная смородина -2%
пролипид 141 - 4%

ВФ:
фосфолипон - 2%
вода - 64%

АФ:
коплекс керамидов - 5%
НУФ - 5%
комплекс фотостеролов - 2%
СО2 экстракт шалфея - 2%
амино - 1%

есть в наличии фукогель, есть ли необходимость добавить его в состав? нужно ли увеличить кол-во масел?

заранее спасибо!

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 37

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 05-10-2015 23:51
 
Екатерина Егорова, спасибо! обязательно возьму на вооружение)

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 00:20
 
Евгения Тягунова, Ляйсан, конечно поправит. Но пока я влезу.
1. Фитостеролы надо перенести в ЖФ, и увеличить до 5%, черную смородину увеличьте до 5%, и введите ее в теплую эмульсию или в ЖФ перед тем как смешивать с ВФ. Т.е. Чтобы оно не грелось долго.
2.Триглицериды пока уберите вообще в сторону.
3.У Вас есть другие масла например аргана, оно бы здесь было лучше. Или масло конопли там уже сбалансировано кол-во ПНЖК. В замен на авокадо.
4. Шалфей 2%? Какой у Вас шалфей? Если с нашего магазина, то ввод не более 0.1%. И перенесите его в ЖФ, можно развести в том же масле черной смородины и ввести перед самым эмульгированием.
5. Что у Вас есть из витаминов? Е будет самым простым для начала и эффективным.
6. Ознакомились как технически работать с Пролипид 141 и фосфолипон? Это важно!
7. Есть ли у Вас лизаты? Или репаир комплекс, тоже для Ваших проблем, можно в тоник.
8. Я думаю сильно не стоит загружать рецепт, Фукогель пока не нужно. Оставьте пока для волос. Не спешите вводить много активов, постепенно будите тестировать, как Ваша кожа будет реагировать.
9. Обратите внимание на масло Таману, почитайте на форуме и в магазине описание.
10. Почитайте об Эктоине и Гидроксиэктоне. Очень просты в использовании, а свойства широкие и увлажнение и восстановление и иммунитет восстанавливает. То, что доктор прописал.

Но самое главное, надеюсь Вы этим уже занимаетесь, выяснить причину таких проблем! Думаю здесь нужна помощь дерматолога-косметолога. И гормональный фон важен и весь желудочно кишечный тракт. Щитовидку проверить.

И на счёт умывания, поддержу Ляйсан, это очень важный фактор. Самый простой и мягкий способ, сделать пенку для умывания. Есть мастер класс, только пока без йогуртина сделайте. И можно с одним ПАВом Coco glucoside and Glyceryl oleate. Т.е. Пока очень простые рецепты, осторожно подключаем активы.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 06-10-2015 15:36
 
Абсолютно согласна с Надей Nadine.
Уже писала Вам про триглицериды, а Вы все равно их оставили, и много авокадо, которое процентов на 80 состоит из олеиновой кислоты.
У меня вот еще вопрос. А какие у Вас фитостеролы? Пасты давно нет в нашем магазине, если это сухие, то их нужен 1%! Такой вопрос относительно шалфея.
И умывание! Обязательно займитесь средством для умывания.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1096 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce