Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: От новичка! Можно ли просто использовать витамин С с водой? -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Екатерина Черкасова
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 10

 От новичка! Можно ли просто использовать витамин С с водой?
Отправлен: 18-11-2020 22:19
 
Здравствуйте! В поисках чудо средства нашла на английской сайте статью про витамин С и его виды, насколько он полезен для кожи и так далее. там же пишут,что можно самим разводить витамин С в дистилированной воде и пользоваться, проблема только в окислении и лучше делать это часто в малых колчиествах и в темной бутылочке.
Еще на другом сайте нашла,что советуют добавлять к витамину С феруловую кислоту для стабилизации..
Я уже даже заказала и витамин С и водичку, и глицерин.
пишут,что можно делать до 20%. Дальше не надо. Подскажите, пожалуйста, есть ли зерно в этом всем? Что думаете?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 От новичка! Можно ли просто использовать витамин С с водой?
Отправлен: 19-11-2020 08:36
 
Екатерина Черкасова, витамин С бывает в разных химических формах. Я подозреваю, что речь идет об L-аскорбиновой кислоте. Есть промышленные средства с этой кислотой в больших дозировках (15%), но ее обычно стабилизируют витамином Е и феруловой кислотой (и это отдельная головная боль). На нашем форуме несколько лет назад уже были бурные обсуждения применения L-аскорбиновой кислоты. Пришли к выводу, что все же не стоит. Ph средства будет очень низкий. По сути Вы будете делать постоянный кислотный пилинг. Получить проблем вместо красоты и молодости намного вероятнее. И про консервант Вы забыли. Все средства, содержащие воду, нужно консервировать.
Человеку без опыта я бы не рекомендовала ставить на себе такие эксперименты.
Поищите мастеров, которые делают косметику на заказ. Или обратите внимание на корейскую косметику (например, Elizavecca), там часто бывают эффективные составы за вполне вменяемые деньги.

Екатерина Черкасова
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 10

 От новичка! Можно ли просто использовать витамин С с водой?
Отправлен: 19-11-2020 11:38
 
Спасибо вам большое за ответ! Эх. я обрадовалась, думала,нашла спасение и какая я молодец:-) заказала уже,может, попробовать разок хотя бы и посмотреть?
Советуют использовать дистилированную воду и немного глицерина.Советуют начать с 5% на 2 недели, а потом постепенно до 20%. Проверять кислотночть, чтобы была 3 и если меньше, то добавлять соду. Ну и смешивать почаще, так как быстро окисляется..
А консревант обязателен, если делать часто? раз в неделю,например?
И скажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы, на что обращать внимаение? У кислотного пилинга какая кислотность?

Что касается косметики на заказ, я очень хочу! Я поняла,что не смогу все это освоить на данном этапе моей жизни, нет времени совсем, максимум,вот это аскорбиновое средство. Но где мастеров найти? на форуме можно?


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130260
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.1915 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce