Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Показательные выступления 2020 » Тема: МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Авокадо масло холодного прессования нерафинированное, Великобритания, 50 мл
Авокадо масло холодного прессования нерафинированное, Великобритания, 50 мл
220.00 руб.
Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное
Комбо масло (Kombo Butter) нерафинированное
460.00 руб.
Таману (лавр александрийский) масло нерафинированное, холодного прессования, Великобритания, 50 мл
Таману (лавр александрийский) масло нерафинированное, холодного прессования, Великобритания, 50 мл
490.00 руб.

Glycolift® (Гликолифт) - восстанавливает микробиом, обеспечивает лифтинг
Нет на складе
Лавра масло нерафинированное, хол.пресс., Великобритания, 20 мл
Лавра масло нерафинированное, хол.пресс., Великобритания, 20 мл
250.00 руб.
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 07-12-2020 16:38
 
Повторила маленькую порцию, правда, без пребиотиков (ввиду их неналичия). Да-да-да, ксантан рулит!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 08-12-2020 19:27
 
Вот так вот незримо ОН присутствует с нами на форуме уже второй год. И правда, ну куда же без них-то. Что приветствуем, разбавим наши женские будни радостным вожделением.

В прошлом году мы любимый предмет только в руках подержали (чуть не разбили), в этом году - уже холим его и лелеем внутри непосредственной среды, в которой он себя чувствует лучше всего.
Лично я и моя «непосредственная среда» именно так и считаем.

А вот поскольку мы с ней неразрывно связаны друг с другом, то я отношусь к ней с большой заботой. При этом в том числе заботясь о «главном герое».

Так вот я и моя «непосредственная среда» категорически возражаем против использования такого рецепта. Но не можем запретить применение в чужих «непосредственных средах». Вот и пусть. Конкуренция, однако.

Если коротко, то:
В этом рецепте на выходе гиперосмоляльность продукта, что может привести к бактериальному вагинозу, или привести к дрожжевой инфекции. В общем, такой продукт делает слизистую оболочку более уязвимой к инфекциям.

Почему?

Слизистая имеет эпителиальный слой, клетки которого будут вынуждены вытеснить из себя жидкость и воду во внеклеточную среду с целью разбавления смазки. А сами непременно погибнут, тем самым становясь источником инфекции уже в свою очередь. Кислотность препарата не поможет, она изменится в связи с тем, что сперма щелочная сама по себе и соединяя все это в итоге получится среда со сдвигом в щелочную сторону. Привет, инфекции!

Пропиленгликоль - компонент активный, он непременно диффундирует в клетку, вытесняя оттуда жидкость. Потому еще с 2012 года ВОЗ по результатам исследований не рекомендует использование продуктов с высокой осмоляльностью, и допускает применение смазочных рецептур с пропиленгликолем в составе не выше 8,3 процента. Нужно учесть про еще один компонент с высокой осмоляльностью - глицерин (на всякий случай).

30 процентов - это вообще повальный мор, на мой взгляд.
Если у кого вдруг уже имеются признаки вагинальной атрофии или истончение слизистой , либо уменьшенная секреция слизистой (это очень даже частенько с возрастом или у женщин со сниженным уровнем гормонов), то при 30% - это вообще сродни повальному мору.

Вагинальная слизистая настолько мощно в себя всасывает все, что к ней попало, что ученые уже давненько взяли направление на разработку некоторых лекарственных препаратов отнюдь не в гинекологических целях, как раз рассчитывая на эту мощь. То есть, с расчетом обойти желудок.

Вот коротко мое личное оценочное суждение.

По лактобактериям, алоэ и ксантану - гуд, очень похоже на рецепт «Good Clean Love».

И да,…. Мастер конечно же угадан. Тема-то какая. Ну как здесь не угадать!

ekaterina505
Зарегистрированный пользователь




Из: Омск
Сообщения: 10

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 08-12-2020 19:49
 
Вопрос про лактобактерии, данные лактобактерии нужно хранить в холодильнике. Получается, что данный интимный гель тоже нужно хранить в холодильнике?

Интересно по Пропиленгликолю. Именно он стоит на втором месте в составе аптечного геля Вагилак.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 08-12-2020 19:56
 
ekaterina505 , большое количество пропиленгликоля и глицерина в смазочных средствах - это прямо бич производителей. Наши производители так вообще клали какой там у них в наличии на все эти европейские изыски по поводу безопасности ингредиентов. У нас же особый путь.

ekaterina505
Зарегистрированный пользователь




Из: Омск
Сообщения: 10

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 08-12-2020 20:14
 
Да, я понимаю, что производителю все равно на безопасность потребителя.
Если честно, интимные гели - это прямо большая проблема. И единственный, который гель, который более или менее подошел - это как раз Вагилак. Мечтаю найти идеальную формулу. Советуете "Good. Clean. Love"?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7319

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 08-12-2020 22:23
 
Вопрос про лактобактерии, данные лактобактерии нужно хранить в холодильнике. Получается, что данный интимный гель тоже нужно хранить в холодильнике?

Нет, это не так. Впрочем, относится ко всем кремам, гелям и тд, и тп, в которых есть компоненты с температурным режимом 4-7 по цельсию.
Раз в год я на форуме тому или иному новичку пишу, что да, можно летом пересылать без холодильника. Или вот как здесь - да, хранить надо обычным-привычным. Потому что пресловутые 4-7 - это для ДОЛГОГО хранения АКТИВА, чтобы соблюсти заявленные производителем два года.
И в тыкву ничего не превратиться, если оно неделю полежит на почте. Или если его 1% в креме, который дополнительно законсервирован. Или в лубриканте

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7319

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 08-12-2020 22:32
 
большое количество пропиленгликоля и глицерина в смазочных средства

Дамы, а вот силикон флид (из водорослей) - очень скользящий. Попробуйте чистым на руку, поймете, о чем я. И силиконы - совершенно инертные.. Пудровые, например. Может, в этом направлении подумать?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 09-12-2020 02:52
 
Наталья со2, уж не знаю из каких водорослей наш силикон-флюид. Наверное, речь о силиконе-веджеталь. Он уже в рецепте.

Силиконы действительно не влияют на осмоляльность или осмотическое давление, или например, на изотонику. Здесь имеется некоторый иной нюанс, особенно в отношении синтетических. Если вся феерия происходит с использованием силиконового защитного "чехла" , то силиконовые лубриканты имеют риск выпустить на волю несколько тысяч сперматозоидов. А если "пробоину" не заметили сразу, то и несколько миллионов. Силиконовые игрушки тоже "отдадут" немного своего силикона, из которого они сделаны. Не развалятся, конечно. Даже глазом может быть незаметно, но заводской силикон еще и пигмент может отдать. Нежелательный исход. Плюс только в том, что из этой "протертой" игрушки сперматозоиды не вывалятся. А общий плюс силиконовые лубрикантов - возможность длительного забега, в том числе и в воде. Большой минус - нужно смывать, может вызвать раздражение.

Остался только один победитель - стеклянный. Вот уж кто не пострадает. Не теряет лидерских позиций уже второй год. Ему все нипочем. )))

Немного серьезнее: водно-силиконовые составы считаются самыми универсальными. Они не так уже доступны как масс-маркет с огромным количеством пропиленгликоля или вдобавок еще и глицерина (дрожжевая инфекция!!!). некоторые умудряются еще и поликватерниум впихнуть. Разве можно ожидать от такого производителя, к примеру каррагинан в рецептуре? Цена же будет заоблачная.



ekaterina505, такие вещи вообще не могу советовать. На мой взгляд, это не шуточки совсем - выбор лубриканта. Кстати, нужно бы еще обследоваться у гинеколога, если проблема очевидная. Возможно, какие-то проблемы со слизистой или с уровнем гормона. Полагаю, что это надо сделать в первую очередь.

Участник 5 2020
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 21

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 09-12-2020 04:04
 
Многоуважаемая Гузель.
вот вам состав одного дюже дорогого лубриканта за почти 2к за 75мл.
"Состав: вода, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт алоэ, бензоат натрия, сорбат калия, этилендиаминтетрауксусная кислота, экстракт женьшеня, экстракт гуараны, экстракт отрубей, полисорбат-20, аспартам, поликватерниум-5, ПЭГ-45m, лимонная кислота"

Сомнительно чтобы там было пропиленгликоля 6%

Так же вы пишете
"Если коротко, то:
В этом рецепте на выходе гиперосмоляльность продукта, что может привести к бактериальному вагинозу, или привести к дрожжевой инфекции. В общем, такой продукт делает слизистую оболочку более уязвимой к инфекциям."

Может привести а может и не привести. Миллионы людей пользуются лубрикантами, причем покупают, чаще всего, те, что подешевле. Но и дорогие, как видим, вовсе не гарант идеального состава. Но, куря мануалы по этой теме я ни разу не натолкнулась на отзывы о том что у кого то, после лубриканта, возникли проблемы с микрофлорой или появились инфекции. Это не значит что это невозможно, однако, по всей видимости, не носит массовый характер.

Насчет 30% пропиленгликоля- ну тогда повальный мор у почти всех девочек с форума, делающих лубриканты, включая Ляйсан, тк именно с ее подачи эти 30% и появились.
Далее насчет презервативов- силиконовые презервативы вообще редкость, их еще нужно постараться найти. Случайно их не купить, нужно точно знать что искать, и такие люди прекрасно знают особенности материала.
Основная масса презервативов- латексные, которым никакой силикон в смазке не вредит. Собственно единственный силикон который есть в моей смазке- это 10% силикон веджеталь, который, собственно водоросли, а не силикон по большому счету.
Но, как и мнение остальных форумчан, ваше имеет право на жизнь и я уважаю вашу точку зрения.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_20 18+ ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ
Отправлен: 09-12-2020 04:49
 
Цитата:
Многоуважаемая Гузель.
вот вам состав одного дюже дорогого лубриканта за почти 2к за 75мл............

Но, как и мнение остальных форумчан, ваше имеет право на жизнь и я уважаю вашу точку зрения.

Участник конкурса! Витиеватее в ответ не можу себе позволить, по причине отсутствия необходимых чувств.

Ну если и вправду так уважаете мое мнение как описываете, тогда зачем вы мне предлагаете то, в отрицании чего я поставила всех здесь в известность. Очень странные по логике действия.

И вот: прямо смешно мне сейчас о себе подумать, что дорогая цена какого-либо средства - это мне прямо шах и мат.

Есть такая вот приговорка: сколько юристов, столько и мнений. Я лишь выразила свое, собственное. Мнение многих, тем более "миллионов" меня в некоторых вопросах совершенно не волнует. Я как-то привыкла думать своими мозгами, и наличие многомиллионного мнения меня в обратном может не убедить.

Наверное, мне нужно написать "ну если Ляся, тогда все - попали, убили, сдаюсь, побежала за пропиленгликолем".

Здесь промашка: там, где я уверена в своей позиции лично для себя убить меня невозможно. Не пробуйте. Лучше попробуйте не ссылаться на других, то на миллионы, то на Ляйсан, то на какие-то отзывы потребителей. А просто прислушаться. Если нет, то и нет. Мне глубоко по самое то, который герой второго года обсуждений.

Я же написала, что никто ничего не запрещает. Меньше народа, больше кислорода. ))))

И про латексные, заметьте, я ничего не писала. как раз напротив - уточнила специально. Вроде набор букв из русского языка. думала, что заметно.
И про силикон веджеталь я тоже не излагала. Если слово "синтетические" также не очень заметно, то смею предположить, что резонно на следующий конкурс подготовить рецепт глазных капель.

И вообще не пойму чего вы так разволновались? Может не те мануалы курите? Совет: курите те, которые меньше эмоций вызовут.

Думала, чего серьёзного в возражениях. Однако, ...

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130465
Всего тем: 2549
Зарегистрировано пользователей: 31884
Страница сгенерирована за: 0.2529 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce