Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Тональный крем -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 24
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Тональный крем
Отправлен: 17-02-2014 22:36
 
Юнона, имеешь ввиду в тональных кремах? Если честно, то очень давно не читала составы промышленной косметики
А вообще касаемо и декоративной и уходовой - наверняка многое замалчивают. Их же особо никто не контролируют. Создали рецептуру, оформили как полагается, получили все нужные документы о соответствии, а потом меняют на своё усмотрение, а может на производстве работники начинают филонить, а сам производитель и не знает.
Не даром ведь новые продукты всегда показывают хороший результат, а по истечении времени эффект уже не тот(

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Тональный крем
Отправлен: 18-02-2014 10:12
 
У меня наконец-то появился тональник, приобрела готовые гранулы, цвет не надо подгонять. За основу взяла дневной нежирный крем с НУФ и церамидами. Маскирует неидеально, нестойкий (белый свитер пачкает), но мне нравится) Можно дозировку гранул менять и получается разной степени маскирующий эффект. Хочу добавить тальк, чтобы убрать лишнюю жирность. У меня к промсредствам обычно две претензии: они забиваются в порах и проявляют морщины, даже те, которых нет обычно. Свой мне нравится куда больше.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тональный крем
Отправлен: 18-02-2014 10:57
 
Элина,Тальк - это основа все старой косметики, тальк - это не минерал. Он гигроскопичный, забивает поры. С ним нужна осторожность. В крем его не советую. Хотя можно в принципе. Если знаете крем тональный "Балет", так он как раз на тальке! Возьмите на заметку пудру доу корнинг http://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=35&products_id=102. Она правда диспергируется в жирной фазе. Даже не знаю как спасти ваш тональник, может еще сделать порцию эмульсии маленькую в которой эту пудру развести, она выравнивает рельеф кожи, убирает лишний жирный блеск. Это вообще супер вещь! Она и морщины маскирует. Для маскирующего эффекта добавляют еще мику серицид, диоксид титана, оксид цинка. Но их тоже надо в жирной фазе диспергировать. Или Шелковую мику. Светоотражающие мики типа фотоэффект, бор, микросферы ДК. Их и на финише можно добавить.
А напишите о гранулах подробнее состав интересен, минеральный? Было бы очень удобно такие штуки использовать. Для пудры они подходят?

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Тональный крем
Отправлен: 19-02-2014 08:55
 
Nadine, я силиконовые продукты не использую, поэтому доу корнинг не прикупила. Хочу еще мику "Сияние" заказать, на основе слюды. Гранулы минеральные, но в пудру не пойдут, их надо "замачивать" в креме. Они сами жесткие, пигменты как-бы инкапсулированы, а при намокании без проблем наносятся на кожу. Пока меня этот вариант устраивает, только на выход пользуюсь. Я на АЗ их покупала.
А про тальк поняла, спасибо. Попробую в маленькую порцию добавить ДТ и цинк.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 24

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 130303
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.2136 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce