Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Лецитиновый гелеобразователь -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Эвкалипт эфирное масло (Eucalyptus Essential Oil)
120.00 руб.

Лимон испанский эфирное масло (Citrus Limon peel Oil) 10 мл
100.00 руб.

Апельсин эфирное масло, Бразилия, 10 мл
100.00 руб.

Мята полевая фармакопейная, 10 мл
160.00 руб.
Vitamin C чистый (Витамин C) Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP)
Vitamin C чистый (Витамин C) Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP)
450.00 руб.
Каррагинан (Сarrageenan)
Каррагинан (Сarrageenan)
250.00 руб.
Liposuctionine peptide sol PF (Липосакционин) - нейропептид для моделирования фигуры
Liposuctionine peptide sol PF (Липосакционин) - нейропептид для моделирования фигуры
250.00 руб.
Аденозин в липосомах
Аденозин в липосомах
220.00 руб.
Пигмент минеральный микронизированный натурально-бежевый
Пигмент минеральный микронизированный натурально-бежевый
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор

Из: Москва

Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 03-09-2013 19:00

Лецитиновый гелеобразователь (Lecithin gelmaker), Лецигель (Lecigel)

INCI: Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin
Внешний вид: тонкодисперсный бежевый порошок
Нормы ввода: рекомендуемая - 1-2% (до 4%)
Режим ввода: для получения геля – растворить в воде. Регулировки pH не требуется

Лецитиновый гелеобразователь - это совершенно новый на рынке гелеообразователей и эмульгаторов продукт, смесь полимера и лецитина.
Новое поколение гелирующих агентов. Дает нелипкий гель с высокими тактильными характеристиками.

Основные свойства:
● Гелирующий ингредиент со свойствами эмульгатора
● Работает как загуститель (подходит для стабилизации и загущения кремов)
● Экономичный:
при вводе 2% лецитинового гелеобразователя получается густой гель, способный удержать много активов,
1% - нормальный гель средней плотности.
● Хорошо впитывается.Даже при вводе 15% масел гелеобразователь обеспечивает текстуры, которые прекрасно впитываются.
● Толерантен ко всем ингредиентам, выдерживает кислые добавки (алое), капризные (пантенол), совместим со всеми компонентами
● Содержит фосфолипиды сои
● Для инновационных гель-кремовых текстур
● Поливалентный и универсальный, с широким pH диапазоном
● Гелеобразователь и актив одновременно

Лецигель с одной стороны - это - регулятор вязкости, гелеобразователь (как карбомер, но с более широким диапазоном pH), с другой стороны, он сшит с лецитином, который придает ему эмульгирующие свойства, ощущение бархатистости и убирает липкость.
Главный плюс лецитинового эмульгатора в том, что он решает проблему доставки компонентов в глубокие слои эпидермиса. Дело в том, что он содержит фосфолипиды сои в составе лецитина, что, во-первых, в рамках последних концепций корнеотерапии, во-вторых, такого рода гель обладает высокой транспортной способностью (которой не обладают обычные гели)
В силу того, что все гелирование раньше основывалось на загущении воды, полимерные гели были легкие, но оставались на поверхности кожи. С появлением в структуре геля фосфолипидов проблема транспортировки активов вглубь кожи решилась. Теперь можно класть в гель дорогие пептиды, активы из стволовых клеток, медиаторы клеточного роста и прочие высокотехнологичные компоненты – все дойдет по назначению.

В составе лецитинового эмульгатора нет ПАВов, таким образом ничто не повреждает гидролипидный слой.
Важно! Фосфолипиды лецитина являются компонентами клеточных мембран, так что лецитиновый гелеобразователь не только эмульгирующий компонент, но и функциональный.

Применение:
- Приготовление гелевых форм
Порядок работы: просто развести в горячей или холодной воде. Не требует нейтрализации или предварительной дисперсии в глицерине, разводится быстро и без комочков

- Приготовление крем-гелей как холодным, так и горячим способом:
Способ 1.
Диспергируем лецигель в масляной Фазе, выливаем в водную фазу, перемешиваем (скорость вымешивания значения не имеет)
На выходе получаются красивые белые текстуры, с характерным отсутствием липкости и бархатистым ощущением на коже.

Способ 2.
Загеливаем ВФ и после вносим масла. Возможен ввод от 0,5 до 10% масел.
Ввод 0,5-4% (рекомендуемый – 1%)

- Для загущения проблемного крема
Порядок работы: добавить лецитиновый гелеобразователь в эмульсию. Размешать.

Можно использовать как стабилизатор эмульсий масло-в-воде. Совместим с любыми эмульгаторами, в т.ч. и с ламелярными. Как правило в этом случае берут 0,2%

Можно использовать как реаниматор эмульсии: если видите, что в консистенции эмульсии вас что-то не устраивает – просто добавьте туда лецитинового гелеобразователя, 0,2-0,5%

На злобу дня - Гель-антисептик
- Лецигель - 4%
- Масло чайного дерева - 2%
- Жирорастворимая отдушка (Флавор чайный/масло) - 2%
- Глицериновый экстракт лаванды (или любой другой глицериновый экстракт) - 5%
- Гидрованс или другой увлажнитель (например, Фукогель) - 3%
- Вода - 15%
- Спирт 95,5 - 69%
- АМП - каплями до pH 6,0
Диспергировать лецигель в масле/флаворе, потом глицерин.экстракт, потом гидрованс и вода
Спирт ввела в 3 приема 29/20/20 - все разжижилось.
При добавлении АМП - густеет на глазах.
Но 4% лецигель - многовато, скатывается немного при втирании. Хотя, можно просто давать рукам высохнуть.

Посмотреть тему, посвященную гелям-антисептикам

Похожие товары:
Карбомер (карбопол)
Биоферментированная ламинария

Мастер-класс 'Увлажняющий гель с Алоэ Вера'

Мастер-класс по приготовлению кислородной сыворотки с низафтем

Мастер-класс 'Гель для роста ресниц 'Хлопай ресницами и взлетай'

Купить Лецитиновый гелеобразователь Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор

Отправлен: 03-09-2013 19:05

А мне повезло)) Я эту штуку уже опрбовала. правда не знала, что его можно диспергировать в масляной фазе.
Делала на нем крем-гель для глаз. Растворила в воде 1%. Получился довольно жидкий гель, но 10% масла держал уверенно. Мне показалось жидковато, и я добавила еще 0,5%.
В общем получился очень приятный гелик, совершенно не скатывается, ничего не отслаивается, нет ощущения тяжести на глазах. И, что меня очень порадовало, на утро не вызывает отечности

Светлана
Зарегистрированный пользователь

Из: Волгоград

Отправлен: 09-09-2013 20:37

Это ж можно на нем делать ночной крем исключительно только с "Ночными" маслами...

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор

Отправлен: 09-09-2013 20:41

Можно-можно Сама никак не нарадуюсь))
Наверное для тех, на ком все скатывается, это вообще супер-находка

Светлана
Зарегистрированный пользователь

Из: Волгоград

Отправлен: 09-09-2013 21:06

Ой, у меня мысли уже опережают сознание....

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Bu
Активный пользователь

Из: Дмитров

Отправлен: 16-09-2013 12:32

Очень приятный гелеобразователь, простой в применении, активов действительно берет много. от ударной дозы алое не развалился. впитывается быстро вот только. что очень жаль, все хочу невпитывающийся гель...вернее долговпитывающийся...но это не про него...

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 18-09-2013 21:12

Значит так. Отвечу для Ани здесь - он не греется! то есть греется - но нифига это на его консистенции не сказывается. ну и фиг с ним, я смирилась с потерей бойца вот сразу для всех отвечу - в описании есть про 4% гелеобразователя - это ну ооооооочень много. Даже два процента с 30% активной фазой дают стоячий гель. Сегодня опять эксперементировала. на 45 г. воды - 1 гр. лец.геля. получился ну просто стоячий гель, а так-как активов было немного - всего-то спирулина и капля масла (осталось грамма 3 в пузырьке покапало - остальное со стенок соскребалось) получилось очень-очень густо. зато я избавилась от нуфа и деймоста которые заканчивались))) не знала куда деть - вот мастерю увлажняющие маски))) пришлось добавить еще гидральфатинов для разводки - все вводила по верхней границе....все одно было густо-густо. нафигачила еще туда неопознаных активов (собаки съели этикетки, сволочи!!!) гр. 10 - вроде развелся получше. в итоге опять получилось почти в два раза больше готового продукта, чем я расчитывала...но это уверенный гель, на мосю намазала пожирнее-погуще - даже не думает течь, прилип как родной))) хожу семью пугаю - зеленая-презеленая))))

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор

Отправлен: 18-09-2013 21:52

Цитата:
нафигачила еще туда неопознаных активов
Ой не могу
Ну кто еще на такие эксперименты кроме тебя решится? Хорошо, что ты физиком-ядерщиком не пошла работать
Может не стоит это на лицо мазать? А то боязно как-то

Мне вот кстати тоже показалось, что 2%, это вполне хорошая концентрация. Больше и не надо.

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 19-09-2013 10:39

SainT, у меня было ночное нападение на мои закрома...муж дверь не закрыл - собаки и просочились. а я после трех дней мучанья никколипида - поленилась убрать со своего столика активы....что прокусили-попортили, что не прокусили, но помяли...и того, этикетки пооблетали с кое-кого...остались неопознаных несколько...вот в маски да для тела решила их пользовать

Bu
Активный пользователь

Отправлен: 19-09-2013 10:40

да там все активы ценные-хорошие)))) только не знаю какие))) я их по 3% ввожу, по среднему вводу, думаю что все ок будет)))

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Анастасия Захарова, Анна Лютомская, Юлия Бородко и 11 Гости
Всего сообщений: 109272
Всего тем: 2087
Зарегистрировано пользователей: 15569
Страница сгенерирована за: 0.4568 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce