Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Нужна помощь. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Елена Алабина
Зарегистрированный пользователь




Из: Cconut Creek
Сообщения: 2

 Нужна помощь.
Отправлен: 06-07-2020 09:00
 
Девочки чем я мону заменить НУФ. Я живу в сша. Может кто подскажет сайты по закупке ингридиентов.

Норма
Зарегистрированный пользователь


Из: Обнинск
Сообщения: 265

 Нужна помощь.
Отправлен: 06-07-2020 16:25
 
Елена Алабина, нужные ингредиенты есть и на этом сайте, их полно - достаточно посмотреть в меню на главной странице слева вкладку "Увлажняющие активы". В принципе, Вам нужны именно они, ведь увлажнение - это не только натуральный увлажняющий фактор (НУФ).
Навскидку: например, состав НУФ полностью дублирует Пилмойст (PEELMOIST) - молекулярная увлажняющая пленка с папаином. Самый ходовой увлажнитель - Д-пантенол. Отлично - Day Moist, Дермохлорелла, AcquaCell, Фукогель, Оптим гиал, Oliveactive Omega. Хорошо если у Вас есть собственно составляющие НУФа - бетаин, аргинин, молочная кислота. В общем, их много в магазине - на любой вкус и кошелёк.
Понимаю, что в таком изобилии активов и информации по ним легко потеряться. Поэтому пробуйте составить рецепт, следуя мастер-классам, которых тут много на форуме - выбирайте, что конкретно хотите? для лица, тела, рук, волос?
Смотрите здесь: "Мастер-классы для новичков" co2-extract.ru/forum/showforum.php?fid=90
Или здесь - "Навигатор по мастер-классам" для абсолютно для всего co2-extract.ru/forum/showforum.php?fid=91
А Ваш рецепт тут всегда помогут подкорректировать вот здесь - "Вопросы по рецептам" co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=2204
или здесь - "Новичковые вопросы" co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=1116

___________________________________________________

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Нужна помощь.
Отправлен: 08-07-2020 21:09
 
Елена Алабина, думаю, Вы спрашиваете, чем заменить НУФ из ассортимента магазинов, которые находятся в США. Я, кроме LotionCrafter, других магазинов не знаю. Там НУФа нет. И чего-то близкого к нему тоже. Собирать НУФ самостоятельно сложно, слишком много компонентов нужно и дозировки у них низкие.
Кстати, если уж сравнивать НУФ с пленками увлажняющими, то Xpertmoist больше соответствует НУФу, чем пилмойст (там все-таки папаин).
Наверное, Вам надо освоить закупку в российских магазинах.

Юличка
Зарегистрированный пользователь


Из: Усть-Каменогорск
Сообщения: 2

 Нужна помощь.
Отправлен: 09-02-2022 11:40
 
Добрый день всем участникам форума! Я совсем новичок. Очень подсказка, у меня очень жирная кожа с расширенными порами. Воспалений нет. Очень хочу приготовить для себя средство для умывания с увлажняющими и матирующими свойствами. Сейчас пользуюсь гелем Еффаклар для жирной кожи, хотелось бы создать для себя, что-то подобное. Буду очень рада подсказке и помощи.

Юличка
Зарегистрированный пользователь


Из: Усть-Каменогорск
Сообщения: 2

 Нужна помощь.
Отправлен: 09-02-2022 22:23
 
Спасибо! Буду очень благодарна.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Нужна помощь.
Отправлен: 10-02-2022 11:57
 
Юличка, можно попробовать добавить цинк РСА 0,5-1% в умывалку, цинк регулирует саловыделение. Увлажнять умывалка не может, она может меньше сушить. Для этого она должна быть с мягким неионогенным ПАВом и с достаточным процентом эмолентов. Хорошо добавлять мембрано-липидный комплекс. Много пены от такой умывалки не ждите, если она вообще будет. От количества пены очищащюие свойства не зависят. У нас на форуме много мастер-классов, поищите, который Вам больше нравится.
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=91&tid=1999

Дмитрий Савенко
Зарегистрированный пользователь




Из: Северодвинск
Сообщения: 1

 Нужна помощь.
Отправлен: 15-05-2022 20:09
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ. С чем смешать Цинк пиритион для мытья головы. Псориаз. Может кто подскажет базу или экстрат. И что бы не сушило кожу.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 Нужна помощь.
Отправлен: 15-05-2022 20:55
 
Дмитрий Савенко, для начала Вам нужно научиться делать шампунь. Вот целая большая тема по шампуням co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=77&tid=201

Семён СC
Зарегистрированный пользователь




Из: Томск
Сообщения: 14

 Нужна помощь.
Отправлен: 05-09-2023 16:15
 
Здравствуйте, форумчане, прошу совета, всё ли правильно делаю, и в чём может быть проблема? В компонентах? В рецепте?
Растворяю Альфа-липоевая кислота, АЛК, и Ferulic acid Феруловую кислоты в пропиленгликоле (1 часть кислоты, и 3 или 5 частей пропиленгликоля), растворяется нормально. Потом добавляю воду около 20 частей (всё по массе, в граммах), и эти кислоты сворачиваются.
Феруловая кислота сворачивается с выпадением осадка, и образованием водной плёнки, АЛК сворачивается в хлопья - как жвачка - ко всему прилипает и тянется. Пробовал разводить кислоты как вместе, так по отдельности, и разводил в пропиленгликоле 3 и 5 грамм. История одинаковая.

Семён СC
Зарегистрированный пользователь




Из: Томск
Сообщения: 14

 Нужна помощь.
Отправлен: 05-09-2023 16:17
 
Вот похожий рецепт - там всё примерно так же http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=100&tid=1028


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Лана Астахова и 15 Гости
Всего сообщений: 130142
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.2287 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce