Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Оборудование -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 24  Следующий   Последний
Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Оборудование
Отправлен: 21-09-2015 13:07
 
Ляйсян, здравствуйте! В одном из ваших топиков на этом форуме, а также и на других форумах читала о том, что после капучинаторов и минимиксеров обычно народ переходит на граверы или дрели. Можно ли пояснить:
1. Что такое гравер? Я не могу нигде найти эту информацию, и даже мой муж, который очень хорошо разбирается в инструментах, не может мне ответить. Может его можно сфоткать ? Отправьте пжл на почту masha_power@mail.ru , если это возможно.
2. По поводу дрели тоже мне не совсем понятно, как ее приспособить?
2. каким вы девайсом сами пользуетесь? Просто я пока для себя нашла вариант насадку от каппучинатора встроила в устройство для аппаратного маникюра, за счёт более высоких оборотов вязкость и стабильность эмульсий прилично повысилась, но завоздушивание на некоторых эмульгаторах (особенно на планте) всё равно остается.
Потому и спрашиваю про гравер.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Оборудование
Отправлен: 21-09-2015 13:45
 
Мария Павлова, Я не Ляйсан, но для начала могу подсказать, граверы продаются в магазинах инструментов. Это вот такие штуки:
http://www.220-volt.ru/catalog-119474/
А вы уже почитали тему http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=73&tid=224&block=0 ?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Оборудование
Отправлен: 21-09-2015 15:02
 
Мария, я, конечно, могу ошибаться, но кто сказал, что Планте обязательно нужен гравер? И вообще, разве все эмульгаторы любят скоростное долгое перемешивание? Что-то я в своих кремах на планте и после капучинатора завоздушивания не наблюдаю...
Кстати, сама посматривала на свой аппарат для маникюра, все хотела его приспособить, но потом передумала.
Кстати, не весь народ переходит на дрели и граверы. Кто-то делает маленькие порции, а их мешать гравером - просто размазать по стенкам стакана (если стакан не разобьется) .

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7855

 Оборудование
Отправлен: 21-09-2015 15:12
 
Мария Потапова, вот Вам уже ссылочку на гравер дали. У меня гравер до 30 000 оборотов в минуту дает, но я столько не использую, 20 000 максимум, больше не надо мне. Насадки два года назад заказывала в токарной мастерской, иногда для маленьких объемов можно использовать насадку от аромазоновского миксера (металлическую). Девочки тут сами их акрила лепили. Сначала надо насадку погрузить, а потом гравер или дремель включать. Ну и капучинатор завоздушивает, он для этого и придуман, чтобы пенку делать.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Оборудование
Отправлен: 21-09-2015 17:17
 
Девушки, спасибо большое за ответы и ссылки. Почитала и конечно чем дальше в лес, тем толще партизаны:) хочу тогда для себя понять, при каком объеме имеет смысл переходить на гравер и соответственно искать токарные мастерские и т.д., потому что я когда приспособила свой каппучинатор к маникюрному устройству уже мега счастлива была, а теперь вот читаю и понимаю, что мне еще топать и топать....

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Оборудование
Отправлен: 21-09-2015 18:00
 
Я даже крем в 15гр мешаю минидрелью-гравером))) и всё отлично получается, приспособила насадку от минимиксера, оторвала диск и обрезала кусочек сверху, чтобы тоньше был и счастлива)))) единственное объём свыше 400 гр смешивать не получится, коротковата насадка, но я и не делаю такие объёмы. Минидрель у меня Dremel до 45 000 оборотов, но такими скоростями не пользуюсь, как правило 15 000-20 000, скорости переключаются плавно, есть гибкий вал, что позволяет не держать всю дрель в руке (он у меня подвешен на штативе, в руках только вал (шланг такой, в который вставляется насадка). Стаканчики использую стеклянные (вот тут нужна сноровка , пару разбила пока приспособилась).Ещё есть стаканчики пластиковые, медицинские, они тоже удобны и точно не разобьются.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Оборудование
Отправлен: 22-09-2015 02:37
 
Мария Павлова,

Безусловно, решать только Вам. Я просто высказала свое (и только) мнение. Но все же Вам стоит набрать побольше информации по этому поводу. Раз еще сегодня утром Вы даже не имели представления, что такое гравер.

Может, дело не в объемах (хотя я не представляю, как можно 15 мл крема размешать таким оборудованием))) (Екатерина, Вам респект))), но дело уж точно в накопленном опыте. Я не уверена, что Вы - опытный кремовар, ведь недавно Вы писали в новичковой теме....
У дрелей-граверов, безусловно есть многочисленные плюсы, которые многократно описывались их владельцами.
Я же пока пребываю в уверенности (а может, в заблуждении), что для изготовления крема гравер не является чем-то обязательным, в отличие от РН-метра, например. И к этому меня как раз привели различные обсуждения на нашем же форуме.
Уж особенно новичку, зачем сразу нестись покупать гравер? Завоздушить эмульсию еще больше, чем капучинатором или миксером? Для начала нужно разобраться, чем именно (насадкой какой формы) лучше взбивать свой крем, на каком этапе остановить взбивание. Ведь перевзбитый крем тоже спасибо не скажет.
Как мне показалось из многочисленных обсуждений на форумах, кто-то в итоге откладывал гравер в сторонку и возвращался к миксерам, а кто-то без гравера уже жизни не мыслит. Но даже в теме про Никколипид я не обнаружила четких указаний к кол-ву оборотов для получения "правильной" эмульсии. Хотя, когда его упоминают всуе на нашем форме, почти всегда рядом пишут "гравер". Но в описании к продукту этого нет. Указано "на самом различном оборудовании".
Я Вас не отговариваю ни в коем случае, но информацию (повторюсь) стоит подкопить и все проанализировать. Вопрос с "завоздушиванием на некоторых эмульгаторах" покупкой гравера не решается.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Оборудование
Отправлен: 22-09-2015 16:01
 
GoodSun, спасибо за комментарии. Я безусловно не опытный кремовар, но и не самый первый крем делаю. Дело в том, что сюда я пришла недавно с другого форума и магазина, где несколько другой подход и другие ингредиенты, поэтому многое здесь мне ново и я задаю вопросы, в том числе и в мастер-классах для новичков, особенно что касается продуктов для волос, только начала их осваивать, благодаря магазину СО2. Среди прочих и вопрос про дрели-граверы вентилирую, хотя согласна с вами, что в сравнении с РН-метром это точно не первоочередно:). И в целом меня устраивает пользоваться на моем этапе развития моим девайсом, сделанным из каппучинатора, а также обычным блендером для больших объемов. Просто планту я взяла недавно и меня удивило, что при одной и той же технологии смешивания на одном и том же устройстве, эмульсия завоздушивается у меня, а вот на оливеме, лецигеле, даже пробовала фосфофилик не по технологии капучинатором мешать, а также водные гели на карбомере или ксантане - нет. Как я сейчас понимаю из ответов на форуме на мой вопрос - дело здесь не только и не столько в устройстве. Поэтому я - за вопросы. Кто ищет, тот находит:)

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Оборудование
Отправлен: 22-09-2015 16:02
 
Екатерина Егорова, 15г дрелью это высший пилотаж конечно, и опыт-опыт-опыт
GoodSun, Света, присоединяюсь целиком и полностью. Для новичков есть достаточно эмульгаторов, чтобы попрактиковаться прежде всего в получении эмульсии и минимальном набивании воздуха в нее (монтанов, оливем, ксилианс и т.п. вымешивают венчиком после того как образовалась эмульсия). А если говорить про лецитиновые, то напр. пролипид вымешивают палочкой, как показано в мастер-классах. А касательно того же никколипида да, скорость важна для него. На Аромашке проводят специальные семинары по работе с никколипидом, где акцентируют внимание, что перед началом работы важно сменить батарейки в... капучинаторе (!) .
Гравер это, на мой взгляд, для тех, кто уже набил руку и готов идти дальше. Я бы побоялась, хотя не скрою , регулярно просматриваю, какие бывают, варианты регулировки оборотов, гибкий вал и т.п. и думаю, надо ли...
Так что конечно, каждый решает сам, насколько ему нужно и важно.
Хотя по-моему, Мария Павлова, вы уже придумали для себя неплохой вариант, может в будущем все и с гравером получится. Главное, чтобы в остальном все хорошо получалось, по технологии .

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Оборудование
Отправлен: 22-09-2015 16:15
 
Мария Павлова, мы одновременно писали, поэтому не видела последнего ответа)).
Если завоздушивается только на планте, то это действительно как-то странно. Ведь проблема завоздушивания обычно связана с формой насадки и тем, как ее держать, насколько глубоко в креме.
Может быть наши гуру смогут что-то прояснить...

1 - 10  11 - 20   21 - 24  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130181
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31689
Страница сгенерирована за: 0.11 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce