Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Крем для бритья -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Emulcare-miks 3 (Эмулькеа микс)
Emulcare-miks 3 (Эмулькеа микс)
260.00 руб.
Phenonip® (Фенонип) - парабеновый консервант с феноксиэтанолом
Phenonip® (Фенонип) - парабеновый консервант с феноксиэтанолом
160.00 руб.
Моной де Таити масло (Monoi de Tahiti oil)
Моной де Таити масло (Monoi de Tahiti oil)
460.00 руб.
IMWITOR® liteMULS (Имвитор Лайт мульс)
IMWITOR® liteMULS (Имвитор Лайт мульс)
290.00 руб.
Нероли эфирное масло натурально-восстановленное
Нероли эфирное масло натурально-восстановленное
360.00 руб.
Ромашка голубая эфирное масло (Camomile Oil Blue), Россия, 2 мл
Ромашка голубая эфирное масло (Camomile Oil Blue), Россия, 2 мл
450.00 руб.
Бей эфирное масло (Bay Essential Oil)
Бей эфирное масло (Bay Essential Oil)
290.00 руб.
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
Гранатовых косточек масло нерафинированное, первый холодный отжим, 50 мл
490.00 руб.
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
Абрикосовой косточки масло нерафинированное первый холодный отжим
190.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50
Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Крем для бритья
Отправлен: 19-12-2015 01:29

Алёна Кеннер, спасииииибо! Завтра я обязательно проверю на зяте.

Участник 6 2015

Крем для бритья
Отправлен: 20-12-2015 14:31

Наталья со2, испытания проведены. Я могу отчитаться и полностью подтвердить свойства геля.
Итак, все ненужные волосы на женском теле бреет безукоризненно при нанесении на сухую кожу. Это даже не обсуждается.
Теперь подробности мужского бритья:
1. Тестирование проводилось на трехдневной щетине моего зятя (привет Паше)
2. Гель нанесли на сухую кожу, слегка втерли в щетину. Как было сказано мне: "Ощущение такое, что намазался медом".
3. В таком варианте станок действительно встал насмерть практически. Брить отказался.
Тогда я стала звонить подругам, у которых мужья подворовывали гель. И выяснилось вот что - после втирания надо слегка намочить руки и ими буквально разок пройтись по нанесенному гелю массирующими движениями (гель побелеет).
И вот в таком варианте станок стал брить, скользить и сбритая щетина в станке смываться под струей воды.
4. После бритья зять сказал;"что вроде как не стягивает кожу, но я привык после бритья пользоваться Вашим гелем". Ну тут варианта два: или зять хотел сделать комплимент, или действительно стягивало слегка. Визуально все было ОК.
Из этого делаю вывод такой - даже если гель сбривает щетину не у всех, это не значит, что он не отвечает заявленным свойствам.
Но в следующий раз буду осторожней в рекомендациях.
Наталья, я сегодня почувствовала себя экспертом в области бритья!

наталья никонова

Из: н.новгород

Крем для бритья
Отправлен: 28-12-2015 05:45

мне тоже понравилось,здорово и главное -не сложно

Elena*****b
Активный пользователь

Из: Новосибирск

Крем для бритья
Отправлен: 18-01-2016 00:45

Участник 6 2015, наши кони долго ходят) вопрос по МК еще принимаете?)

Вот про "по дну скребет"- и гдр- у меня как раз такая насадка нашлась как вы используете и в свете этого вопрос, я тут ею крем пробовала мешать- и она ляпает по всему рабочему помещению брызгает нещадно;(
В какой емкости скрести сукрагель чтобы так не делала? Высота стенок меня сильно интересует . Бо жалко же переводить инги и потом одежку еще от масла стирать...

Мой хомяк разбушевался;))))

Елена Колобок
Активный пользователь

Из: Amsterdam, The Netherlands

Крем для бритья
Отправлен: 18-01-2016 05:03

Elena*****b, спрашивайте - отвечаем: я пользуюсь вот таким пластиковым стаканом. Сукрагель при вымешивании остается внутри, не ляпает, не брызгает. В таком стакане готовлю до 250 гр геля для бритья. Есть три момента: во-первых, стакан должен быть с закругленными внизу стенками, во-вторых, чтобы можно было одной рукой капать масло, второй работать миксером, я ставлю пластиковый стакан в тяжелую глиняную чашку. Если не соблюсти момент "во-вторых", стакан с содержимым опрокинется и еще успеет заляпать все вокруг. В-третьих, когда начинаете капать масло в уже "разогнанный" белый сукрагель, включите первую скорость, постоянно скребите по дну, но без фанатизма, не вдавливая насадку в стакан а так, чтобы просто слышать, так сказать "скряб" этой насадки по дну пластика. Переходите на вторую скорость через минуту-две. Если сукрагель не собирается выпрыгивать из стакана, можете переходить на максимальную скорость. Но по пластику поскрябывайте, не забывайте.
Когда приноровитесь к высоким стаканчикам и будете чувствовать миксер, будете вымешивать сукрагель в пиалке, как в этом МК.
Крем никогда не мешала этими насадками, только шампунь с новыми ПАВ. Иногда бальзамы для волос, если объем большой, то прямо в тазике, который к миксеру в комплекте. Но насадки другие, для теста. Думаю, крем начал плеваться, потому что консистенция полегче, чем у сукрагеля. И скорость может большая была?
Для наглядности парочка фото:

Стаканчик:

Еще раз стаканчик:

Стаканчик и насадка:

Уверена, что инги не переведете и одежку стирать не придется. Порошок сэкономите! Удачи Вам!

Elena*****b
Активный пользователь

Из: Новосибирск

Крем для бритья
Отправлен: 18-01-2016 10:10

Елена Колобок, спасибо за ответ!
Скорость на том миксере одна, вроде бы. Но я точно на первой была ( может и две). Вымешивать шампуни и забрала у мамы, но так как нет пока ингов для идеи засунула в первое что готовила;) и зря

Все понятно подсказали, спасибо вам большое. Как сделаю- отпишусь, об удачном геле:) с таки мк и подсказками он обязан получиться! Даже венчик гдр-овский))) стакан найду похожий.

Мой хомяк разбушевался;))))

Ольга ***
Активный пользователь

Крем для бритья
Отправлен: 18-01-2016 23:33

Написала в другой мастер-класс свой первый опыт, но буду благодарна за комментарии. Везде спамить не хочу .
co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=1032&fid=100&block=30

Елена Колобок
Активный пользователь

Крем для бритья
Отправлен: 19-01-2016 02:35

Ольга ***, прочитала. Чашку жалко. Сама с трудом расстаюсь с любимыми вещами. А если еще и только ручка откололась, то и не выбрасываю. Нахожу применение.
Технология у нас с Аленой явно одна. Должно было получиться, несмотря на то, что у нас разный %% сукрагеля и масла (у Алены ланол).
Когда все делаешь правильно, т.е. сначала разгоняешь один сукрагель до плотной белой пенки, потом (лично я) покапельно и непрерывно из большой пластиковой пипетки капаешь масло в сукрагель и потихоньку повышаешь обороты, то все должно только густеть, а потом вместе с загущением еще и становиться прозрачным (полупрозрачным, желтоватым, зеленоватым) в зависимости от используемого масла. Кстати, где-то читала, что касторка с сукрагелем не женится. И если вливать масло большими порциями, то геля может просто не получиться. Ольга, не могу сказать, что получилось точно следовать технологии приготовления, но странно что миксер так себя вел. А миксер какой? Какое у него макс количество оборотов? Но то, что у Вас получилось, выглядит правильно. Хотя у меня тоже один раз выглядел правильно, а через пару дней стал маслицем мутным. Но это был стопроцентный недомес. Видимо, Ольга, придется повторить эксперимент. Скайп есть? Могу показать как я ЭТО делаю.

Ольга ***
Активный пользователь

Крем для бритья
Отправлен: 19-01-2016 13:18

Лена, спасибо большое за ответ и предложение. Скайп есть. Может и получится подсмотреть
Миксер простенький дешевый, но с 5 скоростями (какими именно неизвестно).
Масло взяла свое волшебное от Кларанс, которое не знала куда пристроить (масло для обезвоженной кожи, с экстрактом голубой орхидеи, которое по сути смесь масла лесного ореха и посолнечника) и добавила почти столько же вин.кость. Про касторку тоже читала, но решила, что в этом масле ничего такого нет. Ляйсан говорила, что его и греть-то не жалко)).
По пенке я никак не могла понять, правильная ли она, достаточно ли плотная, мне все казалось, что жидкая и я снова и снова взбивала. А первзбить не страшно? И этапов я не почувствовала, просто спустя какое-то время пробовала обороты увеличивать, потом пугалась как все раскидывается и уменьшала скорость. Так туда-сюда и меняла, потому что все густело так, что кусками раскидывалось и вокруг венчика миксера закручивалось. Это нормально? Последние порции масла я просто вливала и делала пару вжиков. Больше крутить было нереально. Уж не знаю, криминально ли это или в конце уже не страшно. И вообще насколько важна большая скорость? Гель ну очень густой получился, размазывается как-то тяжеловато, гладкости при нанесении не ощущается. Комфорта от него нет, кожа сухая и стянутая как обычно после воды((.
Даже боязно повторять, уж посуду точно другую надо подбирать и думать, как ее фиксировать.

Елена Колобок
Активный пользователь

Крем для бритья
Отправлен: 19-01-2016 19:19

Ольга ***, Оля, отвечу в личку к 21.00

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Марина Забродина и 12 Гости
Всего сообщений: 112218
Всего тем: 2156
Зарегистрировано пользователей: 17762
Страница сгенерирована за: 0.5463 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce