Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

СПОНСОР КОНКУРСА МАСТЕР-КЛАССОВ 2018:

Azellricca
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Крем для бритья -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Лайма семян масло
Лайма семян масло
260.00 руб.

DEFENSCALP (Дефенскальп), 10 г
180.00 руб.
Лимона семян масло прессованное
Лимона семян масло прессованное
330.00 руб.
Вишневой косточки масло, прессованное, рафинированное, 50 мл
Вишневой косточки масло, прессованное, рафинированное, 50 мл
220.00 руб.
Яблока альпийского семян масло
Яблока альпийского семян масло
330.00 руб.
Опунции семян масло
Опунции семян масло
350.00 руб.
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
Маракуйи (пассифлоры) семян масло
260.00 руб.
Hydronesis® (Гидронезис)
Hydronesis® (Гидронезис)
350.00 руб.
Meiritage™ (Мейритэйдж)
Meiritage™ (Мейритэйдж)
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 00:38

Кто о чем, а я опять на своей волне! Мы регулярно пользуемся этим продуктом. И если уж решили озадачиться дезодорантами, то давайте начнем с самого начала - удалим все лишнее в области их применения. Надеюсь, что не все перешли на воск и кремы-депиляторы. В конце концов у нас есть мужчины, а им без крема для бритья уж никак нельзя! Крем для бритья призван помочь сделать это деликатно, при хорошем скольжении бритвы по коже и минимальном раздражении и дискмфорте после процедуры. Поэтому мой крем сделан на сукрагеле. Считаю его идеальным компонентом в кремах для бритья. Также возьмем масло виноградной косточки, бисаболол, витамин Е, СО2 календулы и можжевельника. Еще нужна отдушка или ЭМ.

Сукрагель - натуральный жидкий эмульгатор и загуститель для масел, очень мягкий и обладающий увлажняющими свойствами. Полученный масляный гель очень легко смывается, потому что при соприкосновении с водой он превращается в нежное и мягкое молочко. Имеет растительное происхождение; безопасен для кожи, мягок в применении. , Гели для бритья - наносится на сухую кожу и легко смывается водой.Также используется в очищающих масляных гелях.

Масло виноградной косточки - не буду утомлять вас разбором биохимического состава.
Свойства:
• Масло быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности и липкости
• Эффективно смягчает кожу и способствует повышению уровня увлажненности
• Тонизирует и освежает кожу, повышает упругость и эластичность
• Является универсальным и подходит для любого типа кожи

Витамин Е - смягчает, защищает

Бисаболол - Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное, успокаивающее действие. Антиаллерген

СО2 календулы - используют для улучшения защитных свойств кожи, снижения влияния на нее внешних химических или механических раздражителей, в качестве противовоспалительного и разглаживающего кожу компонента; восстанавливает кожный покров, повышает прочность капилляров.

СО2 можжевельника - противовоспалительное, дезинфицирующее, очищающее в средствах после бритья и эпиляции.

Состав:
Сукрагель - 22%
Масло виноградной косточки - 74%
Бисаболол - 1%
Витамин Е - 0,4%
СО2 календулы - 1% ВНИМАНИЕ: если у Вас СО2 календулы из нашего магазина, максимальный процент ввода 0.2 !!!
СО2 можжевельника - 1%
Отдушка - 0,6%

1. Стерилизуем и подготавливаем посуду, инструменты и компоненты

2. Взвешиваем суграгель

3. Берем миксер (на этом этапе обычный из нашего магазина) и работаем до тех пор, пока гель не станет белым

4. Отмеряем масло виноградной косточки

5. Теперь берем миксер помощнее (у меня столетний еше из ГДР), погружаем в белый сукрагель, включаем и вводим масло, не выключая миксер, пока все масло не введем в сукрагель. Я делаю это так - беру такую длинную пластиковую пипетку и капаю по капельке постоянно. Вот прям кап-кап-кап.... минут 10. Нужна сноровка, не сразу может получиться. Зато получается красота!

6. Добавляем СО2 календулы и можжевельника, перемешиваем венчиком. Затем добавдяем бисаболол и витамин Е.

7. Перекладываем в подходящую емкость. Я переложила в ваккумник, но лучше во флакон с дозатором.

8. Тестируем гель

Купить

Сукрагель
Масло виноградной косточки
Бисаболол
Витамин Е
Сверхкритический CO2 экстракт календулы
Сверхкритический CO2 экстракт можжевельника

Лариса Юсупова

Из: Пермский край

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 11:35

Классно!
Наконец-то простой состав.., так и хочется пойти и сразу же сделать :)
Сохранила себе рецепт, спасибо!

Участник 13 2015

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 15:05

Классный рецепт,

Участник 6 2015

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 16:48

Lilamrita, спасибо!

Участник 6 2015

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 16:52

Участник 13 2015,

Наталья со2
Администратор

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 19:37

А я вместо бисаболола беру нашу ромашку, СО2 экстракт. Там матрицин, из которого производят бисаболол, и он боле толерантен коже, чем бисаболол. Но это чисто вкусовщина, кто чему привык.

А вот сукрагель я разгоняю венчиком, не блендером, т.к. тут нужно, чтобы "скребло по дну", а лезвия блендера не достают. Что еще я делаю иначе? Масло ввожу не так деликатно, сознаюсь. Лью тонкой струей, но тут зависит от миксера (не блендера) - если мощный, то успевает схватываться. У меня браун турбо, он мощный. гель выглядит иначе - он не белый, а зеленый полупрозрачный, (на оливковом масле если).

И я им умываюсь)))

А как для бритья состав не использовала и мужу не предлагала)) Расскажите, скользит хорошо, а главное, хватает ли пены?

http://co2-extract.ru

Участник 6 2015

Крем для бритья
Отправлен: 06-12-2015 21:30

Наталья со2, я тоже нашу ромашку использую. Но извела последнее на предыдушие МК.

У меня тоже "скребет по дну", видно? Вчера вот поленилась это фото выложить.

Масло не лью, капаю, но прям каплю за каплей. Прерывистая струйка получается. Я считаю лучше в МК перестраховаться и написать, что надо капать, а не лить. Больше шансов получить правильный результат. У всех разное понятие "тонкой струйки"

Я пенкой умываюсь, но к морю всегда беру только этот гель - и побриться, и умыться! Два в одном! Меня выручает очень, когда мося поджаривается на солнышке.

Теперь о самом средстве. Независимо от того, какой участок будем лишать волос, наносим гель на СУХУЮ кожу и равномерно распределяем.
Берем бритвенную принадлежность и скользим по коже без всякой пены! Ну не знаю с чем тут уместно сравнение... Так Вы ж проверить можете! Возьмите чуточку умывалки своей и станок! После бритья смываем остатки геля. Кожа очищена, не стянута - одним словом, хорошо ей.
Мне кажется, выбор средства для бритья: пена, крем или гель - это личные предпочтения каждого. Некоторые до сих пор мыльной пеной пользуются и потом одеколончиком, одеколончиком... Жесть!

Скажу несколько слов в защиту данного геля для бритья:
- экономичный
- обеспечивает отличное скольжение
- обеспечивает уход за кожей
А что еще должен уметь гель для бритья?

Вот по поводу мужского бритья могу сказать следующее - кроме перечисленного выше, стабильно находится на коже, никуда не стекает, не лезет в рот и нос. Не сушит кожу.

Но если есть поклонники ПЕНЫ для бритья, обещаю после конкурса создать новую тему ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ и выложить туда свой рецепт.

Натали
Активный пользователь

Из: Сургут

Крем для бритья
Отправлен: 07-12-2015 12:48

Хороший рецепт! И с вакуумником отличная идея - так в гель вода не попадает.
А вы случайно не пробовали с ментолом делать? Если масло вводить в сукрагель, предварительно растворив в нем (в масле) ментол - получится?

Участник 6 2015

Крем для бритья
Отправлен: 07-12-2015 13:52

Натали, не пробовала, но обязательно это сделаю. Только с ним поаккуратней надо - он разжижжает. Спасибо за идею!

Tsherin
Администратор

Крем для бритья
Отправлен: 07-12-2015 18:53

Все гениальное просто!!!
А про СО2 ромашки можно поподробнее Вы его сколько вводите?
И еще по поводу СО2 календулы вопрос. Эта календула из нашего магазина? Если да, меня немного смущает 1%... у нас максимальная норма ввода 0.2%

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Voluptas, Гузель К, Участник Двенадцать 2018, Участник Двенадцать 2018 и 45 Гости
Всего сообщений: 91346
Всего тем: 1604
Зарегистрировано пользователей: 9330
Страница сгенерирована за: 0.3902 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce