Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Помощь новичкам 7 -- Страница 93  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  901 - 910   911 - 920  921 - 930  931 - 940   941 - 950  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 08:30
 
Лилия Я., в моем случае невозможно оценить только работу сыворотки, потому что у меня комплексное лечение: прием финастерида ежедневно (пожизненно), сыворотка ежедневно, лазерная расческа hairmax через день, также были капельницы феринжекта, потому что ферритин был очень низкий.
Но могу сказать следующее: я начала использовать свою сыворотку, когда мне стало уже абсолютно очевидно, что у меня алопеция, но до трихолога я добралась только через 5 недель (пока ждала следующий цикл, чтобы сдать все анализы в нужные дни цикла). Мне назначили лечение (которое, конечно же включало и миноксидил, который я не использую и не буду использовать), и примерно через 5 недель после визита к трихологу я заметила новые короткие волосы длиной 2-3 сантиметра. На тот момент я использовала свою сыворотку уже примерно 9 недель, а финастерид и расческу примерно 4 недели. За 4 недели фолликул не успеет отреагировать на лечение и отрастить волос на 2-3 сантиметра. А до применения вообще какого бы то ни было лечения новых коротких волос я у себя вообще не видела, они просто не росли, хотя у меня всю жизнь активно росли волосы и всегда торчали новые растущие короткие волосы, как ни приглаживай. Рост этих новых волос я связываю только с сывороткой.
Трихограмма у меня была ужасная: 30% телогена, веллус в анагене 13%, в телогене 50% (это все в андрогензависимой зоне). В общей сложности у меня выпало 50-55% волос, были и до сих пор есть участки облысения (вокруг всей линии роста волос, она просто поднялась сантиметра на 1,5), у меня выпали все толстые волосы, остались волосы средней длины, тонкие и веллус. Волосы очень сильно путаются. На данный момент участки облысения начали зарастать, на них появилось немного тонких коротких волос, линия роста волос у лба тоже восстанавливается, много новых волос, в некоторых местах даже пучками, да и в целом, когда трогаю волосы у корней, чувствую, что они явно гуще, чем были 4 месяца назад.
Был период очень сильного усиления выпадения, начался примерно в момент, когда я обратилась к трихологу и продолжался примерно два месяца. Потом выпадение сократилось (но все равно выпадало больше, чем у меня выпадало в норме), а потом я заболела ковидом, после ковида выпадение усилилось, но я уже не расстраиваюсь, для меня главное, что растут новые волосы.
Сегодня у меня 2 этап контрольной трихограммы. Если Вам интересно, напишу потом результаты.
Сразу напишу про финастерид для тех, кто захотел начать его принимать. Финастерид принимается пожизненно, если его прекратить, выпадет все, что наросло, и еще сверху. Вы должны четко осознавать это и принять решение о своих репродуктивных планах до конца жизни. Для женщин в короткой перспективе негативные эффекты заключаются только в том, что он тератогенен для зародышей мужского пола. Долгосрочные негативные эффекты для женщин неизвестны. Не все женщины чувствительны к финастериду. У Р. Трюба описан случай, когда женщине, нечувствительной к финастериду, был назначен дутастерид, и он оказался эффективен в ее случае. К счастью, мне он помогает (волосы на теле растут меньше, а на голове больше ). На форумах пациентки некоторые пишут, что финастерид токсичен (хотя сами его не примают). Но я, во-первых, не нашла в литературе никаких упоминаний о его токсичности, а во-вторых, мои показатели биохимии до и спустя 6 месяцев приема финастерида в норме, никаких отклонений. И если Вы сами не попросите назначить финастерид, скорее всего трихолог Вам даже не скажет о такой возможности (из-за возможного эффекта на плод мужского пола). В лучшем случае Вам предложат КОКи. Я сразу попросила трихолога назначить мне финастерид (дозировка у меня немаленькая). И совершенно не обязательно, чтобы дигидротестостерон был повышен по анализам, у меня в норме, но фолликулы к нему гиперчувствительны, повторно дигидротестостерон не сдавала. Андрогены у меня были в норме, АГА это не повышенный уровень андрогенов (такая алопеция называется андогенной), а повышенная чувствительность фолликулов к дигидротестостерону.
Теперь про сыворотку. У меня в сыворотке сразу все: реденсил, капиксил, прокапил, витал хэа, тимулен, риджин (ДМИ обязательно!). Обязательно есть кофеин 1%, цинк РСА, аминокислоты молока 1000 Da, плацентарный белок, д-пантенол, НУФ, экстракт пальмы или сухие фитостеролы (когда как), каштан. Важно не только стимулировать фолликулы, но и бороться с микровоспалением, потому что именно оно приводит к фиброзу фолликулов, и волос из такого фолликула больше никогда не вырастет. Поэтому хоть АГА и относят к нерубцовым алопециям, заканчивается он по факту как рубцовая. Вы можете чувствовать это воспаление как боль в коже головы, вот как когда долго носили волосы в тугом хвосте или пучке, а потом распустили. Когда я болела ковидом, то не могла ни сыворотку наносить, ни расческой пользоваться неделю, но финастерид, конечно же, принимала. И у меня снова ощутимо стала болеть кожа головы, когда снова начала пользоваться сывороткой, боль прошла. Поэтому риждин обязательно присутствует в моей сыворотке, это противовоспалительный пептид. Также будет эффективно пользоваться противогрибковыми шампунями (например с климбазолом), они не только борются с грибком (нам это не актуально), но и снимают воспаление. Я не пользуюсь, мне хватает сыворотки. Но если у Вас сильное воспаление, то это тоже будет нелишним, но, конечно, такой шампунь не на каждый день, а периодически, может, раз в неделю. Сыворотку наношу ежедневно вечером, смываю просто водой утром (волосы собираю в пучок низкий и промываю корни под краном), днем волосы чистые. Раз в 3-4 дня мою шампунем.

Немного исследований по компонентам:
www.hilarispublisher.com/open-access/a-comparative-study-between-topical-5-minoxidil-and-topical-redensyl-capixyl-and-procapil-combination-in-men-with-androg.pdf
Это исследование сделано в Турции на мужчинах с АГА в сравнении с миноксидилом (RCP - Redensyl, Capixyl, Procapil). Турки сейчас регистрируют свое средство с этим составом.

Redensyl: слепое плацебо-контролируемое pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32473084/

Исследование в лечении АГА на Capixyl (рандомизированное, тройное слепое, контролируемое, в сравнении с 3% миноксидилом) pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33584955/

Исследование в лечении АГА и телогеновой алопеции на Procapil www.semanticscholar.org/paper/Efficacy-and-Safety-of-a-New-Topical-Hair-Oleanolic-Garre-Piquero/6f202f250722202e69312113f8875e7ebd416ce0

Тимулен: исследование в лечении телогеновой алопеции у женщин pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34668237/

Мезотерапию и PRP не использую. Р. Трюб пишет, что эффективность PRP не доказана.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 08:44
 
Лилия Я, еще важное. Ниацинамид препятствует росту волос!

Topically Applied Nicotinamide Inhibits Human Hair Follicle Growth Ex Vivo. I. Haslam, J. Hardman, R. Paus Published 26 December 2017
www.semanticscholar.org/paper/Topically-Applied-Nicotinamide-Inhibits-Human-Hair-Haslam-Hardman/bd1defae69bf72ed0e1984e917236943c428360b

А никотиновая кислота стимулирует. Это важно! Я бы не советовала получать никотиновую кислоту самостоятельно путем окисления ниацинамида, потому что мы не можем проверить, точно ли весь ниацинамид окислился. Лучше для этих целей приобрести готовую никотиновую кислоту.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 12:01
 
Jollyka, с калькулятором я подсчеты вести не буду, это уж сами, пожалуйста.
Вне зависимости от возраста у любой кожи есть базовые потребности: мягкое умывание, увлажнение, поддержка липипдного барьера, защита от солнца (особенно от А-лучей).
1. Мягкое умывание. Посмотрите мой крем для умывания, прочтите всю тему, там много изменений, дополнений. co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=518&block=0 Средство бюджетное: акрилатный сепиплюс, неионогенный ПАВ (децил глюкозид), триглицериды, из активов МЛК+фукогель, НУФ, д-пантенол, - этого достаточно. Средство на вечер, утром умывание простой водой. На форуме есть еще много очень достойных мастер-классов средств для умывания, поищите.
2. Увлажнение. Для базовых потребностей кожи нужен НУФ (обязательно) и 1 увлажнитель по типу влажного компресс, любой полисахарид или крупный белок. Пептиды тоже обладают функцией увлажнения. Это первоочередное. А потом по мере появления финансовых возможностей можете докупать дорогие увлажнители типа эктоина и т.д.
3. Поддержка липидного барьера. В первую очередь церамиды. Вам лучше выбрать инфлюкс, чистые церамиды очень дорогие и им нужны специальные эмоленты, чтобы плавить их при высоких температурах. Фитостеролы желательны, выбирайте любой формы, паста или сухие, по расходу на крем в деньгах выйдет примерно одинаково. А вот супер стирол ликвид, по-моему, обязательно, это источник холестерола. ПНЖК-масла у Вас и так в креме будут.
4. Защита от солнца. Оксид цинка – лучший выбор, защищает об обоих типов лучей
5. Выбор масел. Те, что Вы перечислили, оставьте: несколько сбалансированных, олеиновое и парочка линолевых. Но бораго я Вам все-таки рекомендую купить. Влияние гамма-линоленовой кислоты на кожу невозможно переоценить. Обязательно используйте антиоксидант: оксинекс или токобиол, что Вам по возможностям.
6. Анти-эйдж. Это и антиоксиданты/витамины и пептиды, различные фитостеролы, терпены и полифенолы. Антиоксидантов я в Вашем списке почему-то вообще не увидела. Самый оптимальный варинтом будет витамин С: это и антиоксидант и стимуляция синтеза коллагена. Если есть ph-метр, то МАР/SAР, если нет ph-метра, то аскорбил тетраизопальмитат (да, он очень дорогой). Ниацинамид – дешевый и очень эффективный компонент: антиоксидант, стимулирует образование церамидов, борется с пигментацией, контролирует себовыделение, борется с морщинами. Из пептидов, на мой взгляд, маст-хэвы: матриксил синте 6 / матриксил морфомикс, син-такс, риджин, трипептид меди. 3 из них низкодозируемые, 1-2%. Остальное позже, если будет возможность. Также отличный лифтинговый актив тайтенил, присмотритесь, может, стоит его взять сейчас. И посмотрите релистаз, его надо 4%, неэкономно, но актив стоящий. Стерокэа поддерживаю. А когда будет возможность посмотрите оризалипид, SWT-7, ресвератрол, АЛК для масок и т.д.
7. Кислоты. В зрелом возрасте может возникнуть потребность в дополнительном отшелушивании. Деликатный тоник с 5% молочной кислоты несколько раз в неделю улучшит отшелушивание, закислит и увлажнит кожу. Для очень жирной кожи рекомендую салициловую кислоту co2-extract.ru/product_info.php?cPath=45&products_id=1371 . Теперь она есть в магазине. В описании к ней дан рецепт тоника без пропиленгликоля и спирта. Не обязательно брать 1,5-2%, можно и меньше, 0,5-1%. И необязательно каждый день, используйте по потребностям.
8. Технические компоненты. АМП co2-extract.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=1024 или ТЭА для повышения ph, молочка для понижения. Оксинекс / токобиол для масел. Консервантов нужно хотя бы два, универсальный и водорастворимый. Из универсальных оптимальный выбор парабены (эмулькеа микс co2-extract.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=637 ), водорастворимый или из жимолости (повышает ph), цитрат серебра (понижает ph) или шаромикс/гермаль (потенциальные доноры формальдегида, не допускать попадания на слизистые, не использовать в спреях, их лучше в смываемых средствах использовать). Не увидела у Вас ничего про гелеобразователи, их нужно несколько: сепиплюс, ГЭЦ, сукраклиа, экогель. Обратите внимание на ланол Р, это и загуститель и эмолент, очень пригождается везде.
9. Сосуды. Дермохлореллу поддерживаю. СО2-экстракт каштана тоже очень универсальный и нужный актив. Если есть купероз или розацеа, то посмотрите теланжин и альфа глюкозил геспередин.
10. Экстракты. Что-то я их у Вас тоже не заметила. Помимо каштана обратите внимание на готу-колу co2-extract.ru/product_info.php?cPath=68&products_id=1174 Это я сейчас минимально Вам рекомендую в рамках заданного Вами бюджета. Так, конечно, можно куда больше использовать.
11. Лизаты и ферментированные активы. Это отличные активы, но не базовые. В рамках ограниченного бюджета эти активы точно не на первом месте. Докупите позже.
12. ПАВы и уход за волосами. Децил глюкозид (и для умывания и для шампуней), содиум лаурет сульфосукцинат (Нежный концентрат), каприлил глюкозид. К этому нужен загуститель кротикс. Можно еще ланол Р, он и загустит и будет работать как пережир. Из активов МЛК без фукогеля в шампунь, с фукогелем в кондиционер. Д-пантенол, НУФ шампунь, хоннейкват в кондиционер, любые крупные белки для волос. Это обеспечит базовый уход за волосами.
13. Уход за жирной кожей. Про салицилку я уже написала. Цинк РСА есть в магазине co2-extract.ru/product_info.php?products_id=669 Обратите внимания на аролеат самфира, это полифенолы морского критмума с ретинолоподобным действием: и себум регулирует, и анти-возрастными свойствами обладает. И низкодозируемый,в итоге очень экономно выйдет. Из той же оперы актив ойлесс сити. На мой взгляд, эти 2 будут эффективнее, чем матмарин и себоредуктил.

Вот, в общем, и все. При выборе компонентов обращаете внимание, какой у них расход. Иногда дорогие активы получаются дешевле, потому что низкодозируемые. Заранее тщательно продумайте свой уход и распределите активы по ним, чтобы не получилось так, что активов назаказывали, а лицо у Вас одно, и куда это все добро наносить, непонятно. Менять состав средств каждые 2 недели-месяц бессмысленно, активам нужно время, чтобы подействовать. Запустить изменения в работе и структуре кожи. Мы можем предполагать, что у вас образовался фиброз после неудачной дермабразии, но точно это можно сказать только по результатам гистологического исследования. Но даже если фиброз есть, то спустя столько лет с ним уже ничего не сделать, поэтому не циклитесь на этом и не тратьте деньги зря. Лучше сфокусируйтесь на текущих потребностях кожи.

Из Вашего списка я бы оставила следующее:
Глицерил стеарат ГЛБ 3-4 (для выравнивания ГЛБ Оливем ) 110руб.
АМП для защелачивания (не нашла в поиске) 110руб
Токобиол (для консервации масел) 350руб.
Ланол 2681 (для частичной замены масел ) 260руб
Масло бораго 250руб.
Никколипид 81S 430руб
Церамиды инфлюкс 740 руб.
НУФ (Япония) (глубокое увлажнение ) 290руб.
Комплекс фитостеролов сухой 560руб.
Премикс нативного коллагена и гиалуроната натрия или 390руб.
Стерокэа (наращивание и уплотнение дермального слоя ) 220руб.
Дермохлорелла 390руб.
Цинк РСА (тоник для жирной кожи, не нашла в поиске) 250руб.

Остальное докупите по моим рекомендациям выше.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 14:35
 
Лилия Я., ну что, вот мои результаты повторной фтг:
Андрогензависимая зона
количество волос всего 276 на кв.см (было 246)
телоген 11 % (было 30%)
веллус в анагене 8% (было 13%)
веллус в телогене 60% (было 50%) - трихолог сказал, что это значение неинформативно, так как общее соотношение телоген/анаген изменилось до нормы.

Андрогеннезависимая зона
всего волос 300 на кв. см (было 348)
анаген 100% (было 87% и телоген 13%)
веллус в анагене 7% (было 8%)

Это шикарный результат для АГА. И без миноксидила!

Евгения ewg
Зарегистрированный пользователь




Из: Краснодар
Сообщения: 43

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 18:01
 
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста ДМИ в пептидной сыворотке для ресниц может дать раздражение? Или лучше пусть пептиды сами проникают?
Xlash, капиксил, ств.клетки куркумы, реденсил, ВМ Гиал.Кислота ,фукогель,троксерутин

Евгения ewg
Зарегистрированный пользователь




Из: Краснодар
Сообщения: 43

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 18:09
 
Ещё момент, троксерутин возможно заменить альфа-глюкозил геспередином? По факту он также стимулирует кровообращение.

Лилия Я.
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 67

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 18:53
 
Nebelung,
Спасибо за такой подробный развёрнутый ответ! Целое руководство для тех, кто столкнулся с алопецией. Как всегда, восхищает ваш основательный подход к делу.
Когда у меня это началось, лет 15 назад, в интернете были под копирку статьи одинаковые, где в списке причин на первом месте указывали дефицит витаминов, а генетику на последнем, хотя как раз наиболее распространённая причина. Про трихологов вообще не слышали.
Отдельное спасибо за совет по ниацинамиду, я как раз его добавила в сыворотку, а не надо было.
Отличный результат, хотя действительно трудно его отделить от финастерида, всё-таки сильный препарат. Пока не решусь на него.
А если не секрет, почему не хотите миноксидилом пользоваться со временем? Начинать с него не стоит, но я понимаю, что со временем ага прогрессирует и он может понадобиться.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 19:51
 
Лилия Я. , отдавать все лавры только финастериду я бы не стала. Как я уже писала, первые положительные сдвиги я заметила, когда принимала финастерид всего около месяца, а вот сывороткой пользовалась уже 2,5 месяца. С сентября я перестала наносить сыворотку на затылочную зону: очень неудобно делать это на ощупь, много времени уходит, руки устают. Понадеялась на финастерид и лазер, тем более, что зона не андрогензависимая. И, как видите, по фтг общее количество волос на затылке (а именно там контрольная зона) уменьшилось почти на 50 волос! Хотя оставшиеся волосы все в анагене. У меня сложилось впечатление, что финастерид убирает причину миниатюризации фолликулов и выпадения волос (как он и должен делать, собственно), но не стимулирует рост новых волос. А вот для этого как раз нужна сыворотка. Придется снова наносить сыворотку на затылок.
Почему не миноксидил. Миноксидил эффективен не у всех пациентов, примерно 40% пациентов нечувствительны к миноксидилу. Сам носитель (спирт или пропиленгликоль) вызывает дерматит, чтобы может тоже приводить к выпадению волос. Многие пациенты отмечают отеки лица, гипертрихоз (и на лице и на теле), головные боли и понижение артериального давления. Постепенно реакция на миноксидил ослабевает, и требуется повышение дозировок, однажды он может вообще перестать быть эффективным для конкретного пациента. Ну и синхронизации, конечно. При этом миноксидил кардинально проблему не решает. Никому он не нарастил гриву, самые лучшие результаты по исследованиям +11% волос. Я добилась эффекта лучше на своей терапии. При этом у меня нет никаких негативных эффектов, только положительные. Миноксидил только замедляет процесс. Перечисленных побочных эффектов для меня достаточно, чтобы даже не думать о миноксидиле.
Первая моя сыворотка тоже была с ниацинамидом, я тогда еще не откопала это исследование. Но положительный эффект все равно был. Если у Вас там есть дорогие активы, то оставьте ее.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 20:02
 
Евгения ewg , я делала сыворотку для ресниц с X-lash и другими компонентами, но точный рецепт не помню, а свои записи не могу найти. Скорее всего, я включала ДМИ. сыворотка щиплет глаза, если попадает на слизистую, я к этому отношусь как к неизбежному злу. Троксерутин можно заменить на глюкозил геспередин.

Jollyka
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 51

 Помощь новичкам 7
Отправлен: 13-01-2022 21:31
 
Ляйсан, спасибо огромное. Я под впечатлением. Такого редкостно добросовестного отношения к делу, не знаю, встречала ли. Буду осваивать информацию. Вы мой кумир!

Первый   Предыдущий  901 - 910   911 - 920  921 - 930  931 - 940   941 - 950  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130282
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31760
Страница сгенерирована за: 0.1962 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce