Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: стиральное срество -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Лаванды крымской гидролат
Лаванды крымской гидролат
140.00 руб.
Розы дамасской (Rosa Damascena) гидролат, Крым
Розы дамасской (Rosa Damascena) гидролат, Крым
150.00 руб.
Crème Pistache (Фисташковое мороженое) ароматизатор пищевой
Crème Pistache (Фисташковое мороженое) ароматизатор пищевой
120.00 руб.
Caramel (Карамель) ароматизатор пищевой
Caramel (Карамель) ароматизатор пищевой
120.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С)
Superox-C™ AF (Суперокс С)
270.00 руб.
Crème Cafe (Кафе-мороженое) ароматизатор пищевой
Crème Cafe (Кафе-мороженое) ароматизатор пищевой
120.00 руб.
Molecule 04 (Молекула) реплика
Molecule 04 (Молекула) реплика
190.00 руб.
Нанолипосомы комплекс с трипептидом-29 (Дамская липосома)
Нанолипосомы комплекс с трипептидом-29 (Дамская липосома)
460.00 руб.
Ретинол в липосомах (10%)
Ретинол в липосомах (10%)
590.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь

Из: костанай

стиральное срество
Отправлен: 28-08-2015 11:39

Девочки а кто-нибудь нашел рецепт идеального стирального средства? Я вот пробовала хозмылом и содой, смесью такой стирать, но отстирывает не лучше, а белое застирывается. Хотелось для отбеливания рецепта, и для стирки цветного. Может кто-то вывел формулу?

Первоклашка
Активный пользователь

Из: Москва

кондиционер для белья
Отправлен: 09-10-2015 22:27

Стала я мыть баночку из под бальзама-кондиционера, и заметила что губка для посуды, такая мягкая становится. А так как Эмульсилка у меня осталось много и я понимаю , что не успею его израсходовать, решила я задаться целью сделать ополаскиватель для белья. Как думаете возможно?

Юлия

Первоклашка
Активный пользователь

Из: Москва

кондиционер для белья
Отправлен: 10-10-2015 14:42

Наталья Капелюшина , а для чего вы кладете глицерин?

Юлия

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

"Домашняя" бытовая химия
Отправлен: 15-11-2015 23:45

Наталья Капелюшина,

По Вашей просьбе в теме "Консерванты" привожу мой последний, свеженький рецепт средства для мытья посуды. Он немного отличается от того, который я приводила на предыдущей странице.

Вода – до 100%
Коньяк-маннан - 0,5%
Нежный ПАВ -8%
Децил глюкозид - 7%
Лимонная кислота 5% -ная - 5%
Эфирное масло мяты -0,2%
Прополис спиртовый экстракт - 1%
Бензоат натрия - 0,3%
Сорбат калия - 0,5%
Вода для растворения сухих консервантов -3%

Технология
Отмеряю коньяк-маннан
Воду кипячу, горячую воду переливаю в "боевой" стакан. В ГОРЯЧУЮ воду, помешивая, постепенно высыпаю коньяк-маннан, хорошо размешиваю, накрываю фольгой и отставляю в сторону для остывания. Периодически помешиваю. Коньяк-маннан полностью все-таки не растворяется, поэтому, когда он набухнет, а вода остынет, "вжикаю" мини миксером, до ввода ПАВов. Каррагинан и агар-агар в горячей воде растворяются полностью, но мне их мне просто жалко для посуды.
Потом ввожу остальные компоненты, на все про все - минут 5.
В конце измеряю и регулирую кислотность. Мне надо, чтобы кислотность была в интервале 5,2-5,4, чтобы консерванты нормально работали.
Идеального количества лимонной кислоты мне пока так и не удалось добиться. В последний раз пришлось добавить чуть более грамма 5% разведенной лимонной кислоты. На 150 г средства. Я всегда пользуюсь не сухой, а разведенной, но ничто не мешает делать иначе.

Средство менее густое, чем промышленные. Пены вполне достаточно, но меньше, чем от Ферри и прочих промышленных средств. Отмывает хорошо, смывается тоже хорошо. Я делаю 150 грамм, мне хватает недели на две.
Бессульфатным это средство не является, так как Нежный ПАВ - это сульфат, как и почти все анионные ПАВы. Без анионных ПАВов не будет пены. У меня скоро закончится Нежный ПАВ, а децил глюкозида - еще полбутылки, попробую сделать на одном децил глюкозиде, посмотрим. Он уж точно самый безвредный.
Посуду всегда мою в перчатках, как это средство действует на кожу рук - не знаю. Сорбат калия может обладать раздражающим действием, да и РН=5,2-5,4 для кожи рук не самый лучший вариант.

Я не поддерживаю истерию насчет сульфатных ПАВов и ряда других компонентов. Теоретически можно перейти на полностью натуральный образ жизни, но тогда лучше всего уехать куда-нибудь в глухой лес, поставить там домик и обзавестись натуральным хозяйством по принципу - все свое: и продукты, и одежда домотканая, и от электричества-телевизора-компьютера отказаться - это ведь электромагнитные волны, вредные. Но что-то желающих отказываться от достижений цивилизации не наблюдается, и толпами в лес не бегут.

Лантана
Активный пользователь

Агар-агар как загуститель
Отправлен: 17-11-2015 00:06

Наталья Капелюшина,

Агар-агар использую как загуститель только в зубных пастах в сочетании с ксантаном и коньяк-маннаном, но нужное соотношение еще не подобрала. Без агар-агара не получается добиться однородности пасты.
Попробуйте использовать агар-агар в средствах для мытья посуды как загуститель. Напишите, что получилось. У меня его мало, так что экспериментировать не буду, жалко.

Shinrey

Из: Екатеринбург

Спасибо!
Отправлен: 23-12-2015 20:26

Наталья Капелюшина, БОЖЕ вы мой спаситель!!!! Я около года стираю гелем для стирки из детского мыла и кальцинированой соды (правда последни месяц муж категорически настоял на порошке, "эффекта ему мало", пока сидим на Ушастом Няне, ищу органическую и безопасную замену). А кондиционер, столько времени искала, ибо для меня промышленные кондиционеры пахнут - хоть вешайся. Попробую на бтсм. Спасибо огромное!

Лантана
Активный пользователь

Отправлен: 29-12-2015 02:01

Я попробовала агар-агар как загуститель в средствах для мытья посуды. Увы, результат не ах! Брала, как и коньяк-маннан, в концентрации 0,5%.
Если сравнивать как загустители в средствах для мытья посуды коньяк-маннан, ксантан, и агар-агар (при прочих равных):
- коньяк-маннан, диспергирование в небольшом количестве глицерина, затем растворение в горячей воде - дает не очень однородный гель (или это только у меня руки-крюки), зато средство хорошо пенится и держится на губке дольше, чем с ксантаном, агар-агаром или вообще без загустителей.
- ксантан - все то же самое, что с коньяк-маннаном, но гель еще более неоднородный и пены меньше. Если добавить больше глицерина, то можно и на ксантане, и на коньяк-маннане сделать более однородный гель, но пены будет меньше.
- агар-агар без глицерина, растворение в горячей воде. Растворяется полностью, но геля практически не дает. Пенообразование и стойкость пены на губке значительно меньше, чем с ксантаном и коньяк-маннаном.

Буду дальше воевать с коньяк-маннаном, чтобы попытаься все-таки получить однородный гель.

Лариса Юсупова

Из: Пермский край

Отправлен: 29-12-2015 12:12

Цитата:
Я вокруг мыла для домашней уборки хожу уже года два Стыдно конечно, но руки пока не доходят. До самого мыла я тоже год доходила, всё щёлочи боялась. Все статьи перечитала, все ролики пересмотрела, всех продавцов в специализированных магазинах замучила В первый раз вообще всех домашних, вместе с кошкой, повыгоняла из помещения))) Но таки научилась варить мыло, без эксцесов, без ущерба, все довольны
Теперь, дай бог, осилю жидкость для мытья посуды.

Вот и я: все закупила, поизучала и пока хожу вокруг да около ))) все боюсь чего-то ... наверное в праздники все-таки сварю уже мыло с нуля.

Лариса Юсупова

Из: Пермский край

Отправлен: 29-12-2015 15:56

Наталья Капелюшина, так вот и на бельди тоже засматриваюсь :) спасибо за совет!

Shinrey

Из: Екатеринбург

Кондиционер для белья
Отправлен: 07-01-2016 18:23

Наталья Капелюшина, У меня получился скорее кондиционирующий гель) Я представляла молочко, а он немного густоват, но меня это совсем не смущает. Хотелось бы узнать, сколько вы кладете в стиральную машину. Ну к примеру на 1-2 кг белья. Пока сварила, сегодня попробую, и отпишусь завтра о результате) Кстати, добавила ЭМ Лаванды и Жасмина в концентрации 1%, посмотрим на сколько явно будет пахнут в белье. Может совсем исключу ароматы

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Марина Сорокина и 4 Гости
Всего сообщений: 104816
Всего тем: 1922
Зарегистрировано пользователей: 13514
Страница сгенерирована за: 0.909 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce