Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Кремы и сыворотка с пептидами -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 10-12-2015 22:01
 
Проблем не было, он однозначно растворился. Просто она переживала, что не могла оценить это визуально.

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 10-12-2015 22:22
 
Nebelung Уже мне счастье! Готовый рецепт на селлайк, спасибо, Ляйсан!Переписала в заветную тетрадочку. Попробую этот эмульгатор, но как временный. Хочу параллельно и планту освоить и , возможно, пролипид. Вот к этим эмульгаторам и подбираю сейчас увлажнитель . Хочу просто все в один заказ уместить. Из увлажнителей будет НУФ-3% и ПГК-0, 4% . Под глаза можно будет такой крем? Имею ввиду крем на планте, жирна фаза, Вами одобрена раньше, активы теперь знаю какие, интересует чисто увлажнение.

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 11-12-2015 09:45
 
Ну вот пока и все кажется) С рецептами определилась, остался последний, выложу его сейчас. Ляйсан, спасибо огромное за помощь, за терпение! без Вас не знаю когда бы я решилась сделать первый крем. очень рада что попала на этот форум. столько нужного узнала, но еще читать и читать. Ольга, спасибо большое! Как же здорово , девочки что вы есть! Новичкам трудно первое время, не хватает знаний, опыта, а здесь реальная помощь и реальные советы, не то что на некоторых других форумах, не хочу называть, некрасиво получится. Каждый выбирает для себя, я рада своему выбору)
Ляйсан, у меня еще осталась проблема с ногами- отеки, варикоз в нач . стадии , кожа шелушится. Все мази, включая троксевазин сушат еще больше, а больше уже некуда) Вот и решила пока заняться только восстановлением, увлажнением, два в одном вряд ли получится. А позже приду советоваться про антиварикозный состав крема.
Посмотрите пожалуйста состав, если можно. Хотела добавить жожоба, но потом подумала что фукогель дает пленочку и ее должно хватить. Посмотрите пожалуйста по маслам и хватит ли увлажнения.Все ли правильно или есть косяки)
крем для ног, рук ночной
Планта-4%
ГС-2%
ЖФ Рис-10%
макадамия-5%
Вин кост-5%
Смородина-5%
ши-3%
АФ-НУФ(яп)-3%
ПГК-0.4%
фукогель-3%
комплекс церамидов-5%
СО2 розмарина-0.7%
Оптифен-0, 7%

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 11-12-2015 18:28
 
Ольга Смирнова, да, НУФ и ПГК достаточно. У меня обычно ими все и ограничивается
Сушит не троксерутин, а база мази (скорее всего вазелин), нарушает липидный барьер. Троксевазин вообще гель на карбомере.
Можно одновременно и увлажнить кожу ног и с отеками справиться. Вот тут есть две темы, они хоть и по-разному называются, но активы используются одни и те же:
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=69&tid=330&block=0
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=70&tid=267
Рецепт хороший, можно туда добавить еще троксерутин до 5%, рутин (растворить в ДМИ, минимальное количество, только чтобы растворилось, потом посчитаете сколько ДМИ, вычтите из воды), дозировку смотрите в описании, липосомы с МАР, экстракт каштана (можно превысить дозировку для такого случая). Крем для ног с такими компонентами (даже без витамина С) очень помогает моей маме.

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 14-12-2015 10:05
 
Спасибо большое, Ляйсан! Отправила сообщение, а сейчас зашла на форум , смотрю его нет. Повторю) Прочитала темы, обязательно закажу троксерутин и СО2 каштана. А то отеки уже и с утра, раньше только ближе к вечеру появлялись . Спасибо! Попробую сделать антиварикозный увлажняющий крем, два в одном, как и хотела. Нашла в этих темах информацию о том что у кого варикоз СО2 размарина использовать не желательно, заменю на оксинеск.
Ляйсан, я Вам уже все уши прожужжала с увлажнением, но опять вопросы. Звонила в магазин по поводу заказа и узнала, что у НУФа 6 месяцев срок годности. Я-то думала закупить в запас) Сейчас не в Москве, и чтобы часто не заморачиваться с почтой(у нас не меньше 40 минут приходится в очереди стоять) заказать всего побольше. Но при таком сроке годности , НуФа много брать не буду.
И вот сижу думаю. Если у меня кончился НУФ, а есть ПГК и фукогель. Этого будет достаточно для интенсивного увлажнения ? Фукогель -5%, ПГК-0,4%?
Обратила внимание на то, что ПГК в основном используют в кремы для лица. А в кремы для рук, ног, тела можно?
Еше прочитала, что ПГК в кремы для глаз нужно брать в меньшей концентрации, а я планирую один крем. И для шеи и для лица и под глаза. И как быть в этом случае? Можно на веки ПГК 0, 4%? Учитывая что я мажу и под самые реснички. Знаю что нужно по косточке, но уже так привыкла.
Ляйсан, вы спрашивали про сыворотку, извините, сразу не ответила. Да, я просто на воде хотела. Мне летом делали крем и сыворотку на заказ. Очень понравилось, Сыворотка с трилагеном и гиалуронкой. Она совсем жидкая, сначала ее, и сразу крем сверху. Но пришлось от этой сыворотки отказаться -отеки.Вот я и хотела повторить. Вода, ПГК, трилаген, консервант. В крем в этом случае из увлажнителей-НУФ, если его нет-фукогель. ВСе правильно?
Кажется я опять запуталась) Еще раз огромное спасибо за ссылочки, пойду перечитывать

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 14-12-2015 14:55
 
Ольга Смирнова, делала я крем для подруги от отёков ног. Делала на лецигеле 2%, из активов брала, как вам уже советовала Ляйсан, 4% Троксерутина, 2% премикс дигидроквесцетина и арабиногалактана, 3% хлорофил каротиновой пасты, 1% ментола, СО2 каштана 0,5%, СО2 крапивы и арники по 0,1%, 5% масел воды до 100% и консервант. Результат подруге очень понравился, отёк снимается довольно быстро. Возьмите себе на заметку рецептик.

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 14-12-2015 15:53
 
Екатерина Егорова. Большое спасибо! У меня все кроме арники уже было записано, а сейчас почитала про нее, очень нужна будет. И от варикоза и от отеков. Я только без ментола буду делать, мне почему-то кажется что он подсушивает и увлажнения побольше добавлю, кожа ниже колен ну очень сухая, и масло наверное увеличу. Даже если от варикоза толку не будет, но отечность снимет хоть наполовину то и это уже будет не просто хорошо, а замечательно!) Спасибо! С кремом для ног ясность есть, еще бы с увлажнением разобраться...запуталась совсем)

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 14-12-2015 16:13
 
Сухую кожу на ногах ниже колен, я, ещё до того как начала делать крема сама, сняла простейшей процедурой, на влажную кожу наносила немного масла виноградной косточки. Ментол кожу не сушит. Прям в этот гель можно увлажняющих активов напихать биоферментированную ламинарию например, нуф и др.

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 14-12-2015 17:34
 
Да, НУФ это обязательная программа. Но мне бы хотелось разобраться что кроме нУФа подойдет для лица и что для тела, рук, ног. Я у Ляйсан в первом сегодняшнем сообщении спросила. Хотелось бы разобраться что с чем комбинировать для каскадного увлажнения. Пока с этим туго, хоть и читала описания увлажнителей. Вот выбрала ПГК, но и по ней вопросы. Фукогель опять же... для лица, как думаю пойдет, для рук ног тоже, а для тела? Нужна ли пленочка на теле в ночном креме? Думаю нет. Тогда что класть кроме НУФа? ПГК? Или что-то еще, выбор богатый в магазине. Наверное не хватает знаний . С маслами кажется определилась, научилась баланс составлять, выбрала для себя 5 масел и шестое Ляйсан посоветовала. Сидела с одними маслами недели две, читала, думала что подойдет что нет. Хотя опять же это теория, а как на коже будет узнаю только после того как сделаю крем. Ну а по увлажнению у меня даже и этого понимания нет. Просто так класть в крем, лишь бы было, я ничего не буду. Только если есть понимания зачем я это добавляю и что это даст коже. вот и блуждаю в трех соснах) Ничего, разберусь потихоньку, тем более форум такой доброжелательный, есть у кого спросить. В другие новичковые группы пока не пишу, как-то.. не решаюсь. И неудобно уже Ляйсан напрягать со своими бесконечными вопросами по увлажнению. У нас снежок такой сейчас пошел-чудо! Пойду пройдусь что ли, пусть голова отдохнет от увлажнителей)

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Кремы и сыворотка с пептидами
Отправлен: 14-12-2015 17:48
 
Ольга Смирнова, для увлажнения лица: Сепилифт+ПГК+Гиадерм глубокое увлажнение и поверхностное за счёт оклюзии. +НУФ (натуральный увлвжняющий фактор) родственный коже.
Фукогель на лице может скатываться, я его в крема для тела кладу.
Есть ещё МЛК-мембранно-липидный комплекс и для тела и для лица.

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 6 Гости
Всего сообщений: 130423
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31858
Страница сгенерирована за: 0.3433 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce