Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Крем стабильность -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 13:16
 
Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка, почти все крема расслаиваются.
Сейчас пользуюсь Плантой М -3%. Стала добавлять ксантан 0,4%. Все равно, неделя и крем расслаивается. Взбиваю капучинатором примерно минуты 3. Надо дольше?

2. Подскажите пожалуйста, чем лучше разбавить ГЛБ планты? Глицерил стеаратом или цетиловым спиртом? Читала, что глицерил стеарат и планта плохо смешиваются. Есть тонкости?

3. Расслаивание преследует. Начиталась про пролипид 141. Решила попробовать. Взбила капучинатором до сметанообразного состояния, дальше мешала палочкой минут 20. Спасибо большое Solivi, за видео. Получился плотный крем. Через два дня сверху начало проступать масло. Пропорции взяла 10 мл. масла и 20 воды только для того, что бы понять, что это за зверь такой полезный и интересный В данном эмульгаторе возможно недовзбивание/недомешивание?
Но признаться не в восторге. Неприятно чувствуется на коже. Возможно от избытка масел и большого процента ввода(5%эмульгатора)?

Кожа у меня жирная. Сейчас в жару в дневной крем использую молочный э., загущаю ксантаном 0,5%. И крем тоже расслаивается.

Вот состав ночного крема:

ЖФ 23,5%

Планта 3%
Сквалан 3%
Ланолин 3%
Купуасу 4%
Лавр 2%
Рыжиковое 2%
Ним 1%
Зел.кофе 5%
Розмарин СО2 05%

АФ 10%
Ланаблю 2%
Аквацел 3%
Eye Recener 3%
Петрушки со2 1%
Грецкий орех со2 1%

ВФ 66,5%
Геалур.н. 0,3%
Альгинат натрия 0,3%
Ксантан 0,2%
Василек 35,7%
Апельсин 30%

На жирную не очень хорошую кожу действует хорошо, но по ощущениям хотелось бы, что бы лучше справлялся с отечностью.
На будущее сведу % масел к 8 зимой и к 5 на лето.
Получилось сумбурно


SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 14:13
 
Ольга у нас вот здесь есть интересная тема: co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=250 Думаю будет полезно почитать.

Вообще основная проблема новичков - перевзбивание крема, оно возможно практически на всех эмульгаторах. Обычно достаточно пары вжиков минимиксером чтобы фазы сэмульгировались, а затем ручное перемешивание. Пружинку, что идет у капучинатора на насадке, необходимо снять.
Планта с Глицерил стеаратом отлично себя ведут, ни разу не наблюдала за ними неприязни друг к другу. Цетиловым спиртом вы ГЛБ не снизите, но эмульсия будет более стабильной.

Масел в рецепте конечно многовато Но ничего, все придет с опытом.
А где у вас консервант?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 14:39
 
SainT,
Консервант СО2 Грецкого ореха, а оксидант Со2 Размарина

Т.е. планту технологично сочетать и глицерил стеаратом и цетиловым спиртом?
Планты хотелось бы меньше брать, например Планты 2 или 2,5% Глицерил с. 1-2% и цетил. 1-1.5%

Подскажите пожалуйста для жирной кожи, какие пропорции оптимально?

А что еще придает стабильность эмульсии?

Пролипид получается я тоже перемешала?

Читала, что как правило люди не домешивают/не до взбивают. Даже попросила мужа сделать насадки на мою дрель, что бы оборотов больше/меньше было. Кстати насадки из алюминия и нержавейки. Они нейтральны? Или предпочтительно какой то другой металл?

За ссылку спасибо, очень интересная, буду читать

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 15:39
 
Ольга , все таки растительные экстракты - крайне слабые консерванты. Лучше положить минимальный процент - но настоящего консерванта. Зеленого например, или Микрокил.

По ссылке которую я давала, в теме найдете небольшой калькулятор по ГЛБ, там можно рассчитать Планту и Глицерил стеарат, цетиловый спирт там включен в ЖФ. Пропорции эмульгаторов не зависят от типа кожи, скорее они влияют на стабильность эмульсии и консистенци. В зависимости от типа кожи подбирается сам эмульгатор, Планта для жирной кожи хорошо подходит. Еще подойдет Тего Кэа, он похож на Планту, Стеарат сахарозы в проценте до 5% тоже отлично подойдет, но скорее как соэмульгатор. Еще из эмульгаторов, которые подойдут для жирной кожи - Сепиплюс, Изинов и НеоКэа, но последние два - лучше на зиму, они дают обратные эмульсии.

Высокая скорость это хорошо, главное не разбрызгать по кухне драгоценную эмульсию)) Тут еще много зависит от формы насадки, и так сказать "метода перемешивания". Например, если сразу "утопить" насадку в эмульсии, чтобы она была практически на дне, то воздуха скорее всего не набьется, неоткуда ему будет взяться. Ничего, набьете руку
По насадкам не могу сказать, я в металлах - не спец У самой 1 насадка из гвоздя и 2 из вешалки Что там за металл - понятия не имею, но взбиваю недолго и надеюсь что ничего окислиться не успеет. В перспективе конечно думаю о более цивилизованных насадках

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Coffe666
Зарегистрированный пользователь




Из: красноярск
Сообщения: 10

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 17:34
 
Взбиваете ну очень много! И не известно на каком этапе начинаете процесс. У меня с плантой вообще никогда проблем не было. Сочетаю всегда ее с цетиловым 2-3%. Т.е планта 3%+цет.спирт 2-3%. Кремы идеальные! Миксером работаю буквально вжиками 10-20с. Самый любимый мною эмульгатор. Даже с 20% масел крем не жирный.

Лучик
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 19

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 19:24
 
Ольга Бал, 3% ланолина на лицо кладете? это, ИМХО, перебор. я его только на руки-ноги мажу, зимой 2%, летом и 1 достаточно. да и запах не просто перебить.
для жирной кожи хороши винкость, лесной орех, а в ночной можно ягодные какие-нибудь положить.

СветланаР
Активный пользователь


Из: Караганда
Сообщения: 168

 Крем стабильность
Отправлен: 21-05-2013 20:27
 
А может быть, температура ВФ и МФ разная?

Solivi
Зарегистрированный пользователь


Из: Реутов
Сообщения: 105

 Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 01:46
 
Планта 3% + глицерилстеарат 2% - отлично смешивается, не превышайте масел. Планта лучше всего работает от 20 до 30 масел - это мой опыт. Может плохо смешиваться, если у вас активная фаза большая (10-15%). Получается, что вы берете меньше воды на тоже количество масла - ну и ладно, как получилось нечто похожее на кашку с маслом густенькую (надо будет заснять, чтоб наглядней было), продолжайте мешать вручную. как остынет, добавляйте водорастворимые активы - и после каждого смешивайте - увидите, все соединится в ровный густой крем.
Есть тонкости по смешиванию Планта+ГС+цетиловый (3%+1,5%+0,5% соотв.) - сначала мешаем быстро, загустеет, мешаем палочкой и не переживаем, потому что будет сначала крем в масле кататься, т.е. как будто не смешиваться, но постепенно все соединиться - обычно получается ламмелярка, кстати по очучениям будет похоже на пролипид.
По пролипиду: вы взяли 10 гр масла и 20 гр воды - это ж 50/50 - конечно не выйдет, будет масло плавать через время. но можно исправить это - просто немного тепленькой водички тонкой струйкой в крем - перемешать. Все нормализоваться должно. Пролипид лучше всего работает в диапазоне масел 15-25%.
Да и 4% нормально, если масла сухие (для жирной кожи) взять 15%, водную загелить гиалуронкой чуть или чем-нибудь из гелеобразователей, я люблю карбомер, т.к. терпеть не могу пленок на лице - увлажнялки+поры что сужает, я люблю серу (MSM) и получается прелесть крем-гель для жирной кожи на лето. Не блестит, поры не забивает (проверено,у меня это проблема), целый день лицо в норме и лоснится меньше.
Ланолин для жирной кожи не подходит, особенно на лето. Берите вин кость, сафлоровое, маракуйевое, янгу, лесной орех - это сухие масла для жирной и комби подходят.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 13:49
 
Ух тыы, ламеллярка на Планте Надо попробовать

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

AMBI
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 103

 Крем стабильность
Отправлен: 22-05-2013 15:28
 
SainT, спасибо за ссылки, прочитала. Калькулятор ГЛБ скачать не получилось. попытаюсь еще, вдруг что не работало. Про оксиданты/консерванты поняла, куплю. Как раз к Микрокилу и присматривалась... если успею. А то экстракт конского каштана опоздала купить. Кажется еще вчера был.
Лучик, уже не кладу , жирно. Но об 1% думаю. его если совсем чуть -чуть в чистом виде на руку нанести не жирно, а полезного в нем миллион всего. Но не на лето конечно.
Solivi, Планту с глицерил с. сама еще не смешивала, читала, что у других бывают проблемы. Решила предупредить ситуацию, что бы не повторять ошибок
Но то, что у меня идет систематическая ошибка, очевидно.
Подскажите пожалуйста, сколько вешать в граммах? Т.е. Сколько секунд взбивать капучинатором? Сколько минут потом мешать? Сколько времени мешать при каждом добавлении следующего актива? Мне казалось, что хорошо размешать можно только капучинатором. Вычитала, что многие пользуются граверами. А у меня такое мощное оружие - целая дрель

И еще, поняла важный момент -количество масел. Для кожи желательно сейчас 5%, для эмульгатора планты всегда не менее 20%. (а пролипиду сколько масел нужно?) Из прочитанных ссылок поняла, что "добираем" нужное количество скваланом и ...... супер стиролом(подойдет?)
Solivi, подскажите пожалуйста, а гиалуроновой кислоты Вы какой % добавляете? Карбомер попробую, спасибо. Сейчас пользуюсь ксантаном. И серу приобрету, поры расширенные. Хотя понравился аллантоин, их можно/нужно сочетать? Будет синергия?
Правильно ли я поняла, что для стабильности важно загелить воду? Это можно сделать гиалур.к-той, ламинарией биоферент., фукогелем, ксантаном, карбомером?
И еще совершенно не понятный мне момент с цераидами: как их размешивать, что бы не повредить? Добавляю их самым последним компонентом и не интенсивно мешаю только палочкой примерно минуту. Так правильно? Или .....как правильно?

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1171 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce