Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Лецитиновый гелеобразователь -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 03-09-2013 19:00
 
Лецитиновый гелеобразователь (Lecithin gelmaker), Лецигель (Lecigel)







INCI: Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin
Внешний вид: тонкодисперсный бежевый порошок
Нормы ввода: рекомендуемая - 1-2% (до 4%)
Режим ввода: для получения геля – растворить в воде. Регулировки pH не требуется


Лецитиновый гелеобразователь - это совершенно новый на рынке гелеообразователей и эмульгаторов продукт, смесь полимера и лецитина.
Новое поколение гелирующих агентов. Дает нелипкий гель с высокими тактильными характеристиками.


Основные свойства:
● Гелирующий ингредиент со свойствами эмульгатора
● Работает как загуститель (подходит для стабилизации и загущения кремов)
● Экономичный:
при вводе 2% лецитинового гелеобразователя получается густой гель, способный удержать много активов,
1% - нормальный гель средней плотности.
● Хорошо впитывается.Даже при вводе 15% масел гелеобразователь обеспечивает текстуры, которые прекрасно впитываются.
● Толерантен ко всем ингредиентам, выдерживает кислые добавки (алое), капризные (пантенол), совместим со всеми компонентами
● Содержит фосфолипиды сои
● Для инновационных гель-кремовых текстур
● Поливалентный и универсальный, с широким pH диапазоном
● Гелеобразователь и актив одновременно

Лецигель с одной стороны - это - регулятор вязкости, гелеобразователь (как карбомер, но с более широким диапазоном pH), с другой стороны, он сшит с лецитином, который придает ему эмульгирующие свойства, ощущение бархатистости и убирает липкость.
Главный плюс лецитинового эмульгатора в том, что он решает проблему доставки компонентов в глубокие слои эпидермиса. Дело в том, что он содержит фосфолипиды сои в составе лецитина, что, во-первых, в рамках последних концепций корнеотерапии, во-вторых, такого рода гель обладает высокой транспортной способностью (которой не обладают обычные гели)
В силу того, что все гелирование раньше основывалось на загущении воды, полимерные гели были легкие, но оставались на поверхности кожи. С появлением в структуре геля фосфолипидов проблема транспортировки активов вглубь кожи решилась. Теперь можно класть в гель дорогие пептиды, активы из стволовых клеток, медиаторы клеточного роста и прочие высокотехнологичные компоненты – все дойдет по назначению.

В составе лецитинового эмульгатора нет ПАВов, таким образом ничто не повреждает гидролипидный слой.
Важно! Фосфолипиды лецитина являются компонентами клеточных мембран, так что лецитиновый гелеобразователь не только эмульгирующий компонент, но и функциональный.


Применение:
- Приготовление гелевых форм
Порядок работы: просто развести в горячей или холодной воде. Не требует нейтрализации или предварительной дисперсии в глицерине, разводится быстро и без комочков

- Приготовление крем-гелей как холодным, так и горячим способом:
Способ 1.
Диспергируем лецигель в масляной Фазе, выливаем в водную фазу, перемешиваем (скорость вымешивания значения не имеет)
На выходе получаются красивые белые текстуры, с характерным отсутствием липкости и бархатистым ощущением на коже.

Способ 2.
Загеливаем ВФ и после вносим масла. Возможен ввод от 0,5 до 10% масел.
Ввод 0,5-4% (рекомендуемый – 1%)

- Для загущения проблемного крема
Порядок работы: добавить лецитиновый гелеобразователь в эмульсию. Размешать.

Можно использовать как стабилизатор эмульсий масло-в-воде. Совместим с любыми эмульгаторами, в т.ч. и с ламелярными. Как правило в этом случае берут 0,2%

Можно использовать как реаниматор эмульсии: если видите, что в консистенции эмульсии вас что-то не устраивает – просто добавьте туда лецитинового гелеобразователя, 0,2-0,5%


На злобу дня - Гель-антисептик
- Лецигель - 4%
- Масло чайного дерева - 2%
- Жирорастворимая отдушка (Флавор чайный/масло) - 2%
- Глицериновый экстракт лаванды (или любой другой глицериновый экстракт) - 5%
- Гидрованс или другой увлажнитель (например, Фукогель) - 3%
- Вода - 15%
- Спирт 95,5 - 69%
- АМП - каплями до pH 6,0
Диспергировать лецигель в масле/флаворе, потом глицерин.экстракт, потом гидрованс и вода
Спирт ввела в 3 приема 29/20/20 - все разжижилось.
При добавлении АМП - густеет на глазах.
Но 4% лецигель - многовато, скатывается немного при втирании. Хотя, можно просто давать рукам высохнуть.

Посмотреть тему, посвященную гелям-антисептикам



Похожие товары:
Карбомер (карбопол)
Биоферментированная ламинария



Мастер-класс 'Увлажняющий гель с Алоэ Вера'



Мастер-класс по приготовлению кислородной сыворотки с низафтем



Мастер-класс по приготовлению кислородной сыворотки 'Дыхание весны'



Мастер-класс 'Гель для роста ресниц 'Хлопай ресницами и взлетай'








Купить Лецитиновый гелеобразователь Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 03-09-2013 19:05
 
А мне повезло)) Я эту штуку уже опрбовала. правда не знала, что его можно диспергировать в масляной фазе.
Делала на нем крем-гель для глаз. Растворила в воде 1%. Получился довольно жидкий гель, но 10% масла держал уверенно. Мне показалось жидковато, и я добавила еще 0,5%.
В общем получился очень приятный гелик, совершенно не скатывается, ничего не отслаивается, нет ощущения тяжести на глазах. И, что меня очень порадовало, на утро не вызывает отечности

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 09-09-2013 20:37
 
Это ж можно на нем делать ночной крем исключительно только с "Ночными" маслами...

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 09-09-2013 20:41
 
Можно-можно Сама никак не нарадуюсь))
Наверное для тех, на ком все скатывается, это вообще супер-находка

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 09-09-2013 21:06
 
Ой, у меня мысли уже опережают сознание....

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 16-09-2013 12:32
 
Очень приятный гелеобразователь, простой в применении, активов действительно берет много. от ударной дозы алое не развалился. впитывается быстро вот только. что очень жаль, все хочу невпитывающийся гель...вернее долговпитывающийся...но это не про него...

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 18-09-2013 21:12
 
Значит так. Отвечу для Ани здесь - он не греется! то есть греется - но нифига это на его консистенции не сказывается. ну и фиг с ним, я смирилась с потерей бойца вот сразу для всех отвечу - в описании есть про 4% гелеобразователя - это ну ооооооочень много. Даже два процента с 30% активной фазой дают стоячий гель. Сегодня опять эксперементировала. на 45 г. воды - 1 гр. лец.геля. получился ну просто стоячий гель, а так-как активов было немного - всего-то спирулина и капля масла (осталось грамма 3 в пузырьке покапало - остальное со стенок соскребалось) получилось очень-очень густо. зато я избавилась от нуфа и деймоста которые заканчивались))) не знала куда деть - вот мастерю увлажняющие маски))) пришлось добавить еще гидральфатинов для разводки - все вводила по верхней границе....все одно было густо-густо. нафигачила еще туда неопознаных активов (собаки съели этикетки, сволочи!!!) гр. 10 - вроде развелся получше. в итоге опять получилось почти в два раза больше готового продукта, чем я расчитывала...но это уверенный гель, на мосю намазала пожирнее-погуще - даже не думает течь, прилип как родной))) хожу семью пугаю - зеленая-презеленая))))

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 18-09-2013 21:52
 
Цитата:
нафигачила еще туда неопознаных активов
Ой не могу
Ну кто еще на такие эксперименты кроме тебя решится? Хорошо, что ты физиком-ядерщиком не пошла работать
Может не стоит это на лицо мазать? А то боязно как-то

Мне вот кстати тоже показалось, что 2%, это вполне хорошая концентрация. Больше и не надо.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 19-09-2013 10:39
 
SainT, у меня было ночное нападение на мои закрома...муж дверь не закрыл - собаки и просочились. а я после трех дней мучанья никколипида - поленилась убрать со своего столика активы....что прокусили-попортили, что не прокусили, но помяли...и того, этикетки пооблетали с кое-кого...остались неопознаных несколько...вот в маски да для тела решила их пользовать

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Лецитиновый гелеобразователь
Отправлен: 19-09-2013 10:40
 
да там все активы ценные-хорошие)))) только не знаю какие))) я их по 3% ввожу, по среднему вводу, думаю что все ок будет)))

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.0169 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce