Информация о товаре
НУФ Amilip LA50 (натуральный увлажняющий фактор, полный аналог Prodew 400)
Новая партия: ретест 18.09.2026
Увлажнитель на основе аминокислот и сахаров, полностью на 100% совпадает по INCI с НУФ Япония (Prodew 400) от Аджиомомото, Япония
Доступны фасовки 50, 100, 200, 500 и 1000 г
INCI Name: Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline
Внешний вид - желтоватая прозрачная жидкость
Концентрация (по сухому веществу - 47-51%)
Дозировки - обычно 1-5%
Хранение - комнатная температура
Amilip® LA50 — увлажняющее средство с множеством преимуществ, содержащее множество небольших аминокислот, с превосходным увлажняющим эффектом, легко впитывается кожей, обеспечивая превосходное ощущение кожи.
Является сложным составом оптимально подобранных увлажняющих и удерживающих влагу компонентов. Он обогащен 8-ю аминокислотами, входящими в состав Натурального Увлажняющего Фактора кожи (MNF), содержит NaPCA - естественный увлажнитель, обнаруженный в коже и входящий в состав натурального увлажняющего фактора, а также бетаин и сорбитол.
Увлажнение является базовым фактором ухода за кожей, существенно улучшая ее внешний вид и стимулируя базовые функции, включая защитную. Хорошо увлажненная кожа способна к более активной регенерации (восстановлению), имеет здоровый вид и сглаженные визуальные проявления возрастного старения.
Роговой слой использует несколько основных механизмов удержания воды, один из них - это внешний и внутриклеточный гигроскопический материал под названием «натуральный увлажняющий фактор» (НУФ, NMF).
Биологически НУФ позволяет роговому слою удерживать влагу под высушивающим действием окружающей среды, защищая кожу от растрескивания и шелушения.
Принцип действия всех НУФов одинаков: сымитировать осмотические механизмы удержания влаги рогового слоя и все они работают по этому принципу.
В данном конкретном продукте акцент сделан не только на осмос, но и использованы свойства аминокислот как сигнальных молекул, на их способность активировать метаболизм, на синергетическое действие и, главное, на то, что они являются строительным материалом для клеток и межклеточного матрикса. Фирма-производитель уже много лет занимается научными разработками в области аминокислот. В нашем НУФе использованы оптические изомеры аминокислот в их наиболее активной форме, они работают не только в роли осмотического наполнителя, но и проявляют физиологическую активность. Аминокислоты подобраны в оптимальном соотношении, образуя синергию и обеспечивая дополнительный эффект. Так, например, L-пролин и РСА не только увлажняют, но и стимулируют синтез коллагена.
Применение:
- Ежедневные средства для ухода за кожей лица и тела
- Anti-age косметика
- Солнцезащитные средства и средства после загара
- Детская косметика
- Средства для волос, средства после бритья и эпиляции