Разделы
Показать все товары
more
Форум co2-extract.ru
Массокеа PEG40 SР для самого лучшего гидрофильного
стволовые клетки центеллы азиатской
Стволовые клетки баобаба
Рецепты
BADD повтор нужен?
Новичковые вопросы.
Вопрос по пигментам
МК_19 ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ. КАЛЬКА URBAN DECAY
Предложение по закупке компонентов "нестандартными
HYDROTENSYL (Гидротенсил) - полисахариды и коллаге
Свежие новости
RSS 2.0
Отправка заказов СДЭК

Прекращение отправок Боксберри с 1 августа 2025 года

Новости поставок косметического сырья - апрель 2025

Новинки компонетов для косметики - февраль 2025

Новые правила доставки

Новые поставки липосом для косметики - сентябрь 2024

Рекомендуемые
АСТАКСАНТИН (Astaxanthin) в липосомах
АСТАКСАНТИН (Astaxanthin) в липосомах


---------
Ceramide Complex, аналог SK-Influx® (компекс церамидов, аналог СК инфлюкс, содержит Ceramide 1, Ceramide 2, Ceramide 3, Ceramide 6 II)
Ceramide Complex, аналог SK-Influx® (компекс церамидов, аналог СК инфлюкс, содержит Ceramide 1, Ceramide 2, Ceramide 3, Ceramide 6 II)


---------
Olivem 1000 (Оливем 1000), Hallstar, Италия
Olivem 1000 (Оливем 1000), Hallstar, Италия


---------
MATRIXYL Morphomics Sederma, Франция - пептид против вертикальных морщин (Матриксил Морфомикс), 5 г
MATRIXYL Morphomics Sederma, Франция - пептид против вертикальных морщин (Матриксил Морфомикс), 5 г


---------
EmulSilk (Prolipid 161, Эмульсилк) - эмульгатор-кондиционер для волос, 50 г
EmulSilk (Prolipid 161, Эмульсилк) - эмульгатор-кондиционер для волос, 50 г


---------
Комплекс витаминов B5, С (в виде MAP) и гиалуроновой кислоты, 50 г
Комплекс витаминов B5, С (в виде MAP) и гиалуроновой кислоты, 50 г


---------
Мембранно-липидный комплекс, Amisol Trio, МЛК, 50 г
Мембранно-липидный комплекс, Amisol Trio, МЛК, 50 г


---------
Super Sterol Liquid (Суперстерол), Croda
Super Sterol Liquid (Суперстерол), Croda


---------
Neodermyl (Неодермил)
Neodermyl (Неодермил)


---------
Fucogel (Фукогель)
Fucogel (Фукогель)


---------
BADD (bis-aminopropyl diglycol dimaleate) - активная молекула Olaplex для полного восстановления структуры волос, 20 г
BADD (bis-aminopropyl diglycol dimaleate) - активная молекула Olaplex для полного восстановления структуры волос, 20 г


---------
Dragon's Blood (Дракона кровь), 10 г
Dragon's Blood (Дракона кровь), 10 г


---------
Iselux (Изилюкс, Изелюкс) сухой ПАВ, 100 г
Iselux (Изилюкс, Изелюкс) сухой ПАВ, 100 г


---------
Biopeptide EL (Биопептид EL) - Повышение упругости и тонуса кожи
Biopeptide EL (Биопептид EL) - Повышение упругости и тонуса кожи


---------
Amisol Soft (Амизол софт, Амисофт люкс), 20 г
Amisol Soft (Амизол софт, Амисофт люкс), 20 г


---------
Idealift (Идеалифт) Sederma, 10 г
Idealift (Идеалифт) Sederma, 10 г


---------
Uncaryl (Ункарил) - мультиактив, антиоксидант, ингибитор липопротеинов, противовоспалительный агент, 20 г
Uncaryl (Ункарил) - мультиактив, антиоксидант, ингибитор липопротеинов, противовоспалительный агент, 20 г


---------
Мочевина косметическая высокой очистки, Германия
Мочевина косметическая высокой очистки, Германия


---------
Статьи
Новые статьи

Все статьи

Ингредиенты для косметики - теория и практика (5)

Домашняя косметика, или как сделать крем своими руками (3)

more
B-White™ (Би-Вайт) -  инкапсулированный в липосому биомиметический отбеливающий пептид (TGF-β биомиметик), 5 г
B-White™ (Би-Вайт) - инкапсулированный в липосому биомиметический отбеливающий пептид (TGF-β биомиметик), 5 г
460.00 руб.
more
FAQ


Лактобионовая кислота сухая (Lactobionic Acid)

  360.00 руб. 

Лактобионовая кислота сухая (Lactobionic Acid)
Увеличить


Информация о товаре

Лактобионовая кислота сухая (Lactobionic Acid)

Новая партия: ретест 09.03.2026

Лактобионовая кислота представляет собой альдоновую кислоту, полученную в результате окисления лактозы и состоит из галактозного фрагмента, связанный с глюконовой кислотой через гликозидную связь. В связи с высоким количеством гидроксильных групп, лактобионовая кислота очень гигроскопична и образует гели, содержащие около 14% воды с атмосферной влажностью 1. Этот показатель лучше, чем у некоторых
традиционных увлажнителей, таких как глицерин и сорбитол

INCI: Lactobionic Acid
внешний вид: белый порошок
активное вещество: более 99%

Нормы ввода: крем 0.1-5%

Профессиональные пилинги до 30% 

Мягкая бионовая кислота третьего поколения, с низким уровнем раздражения, высокой способностю к гидратации и доказанным увлажняющим и антивозрастным действием. Обладает отшелушивающими свойствами, уменьшает эритрему. 

Десквамация корнеоцитов – естественный процесс, который позволяет коже сохранять свою целостность и функцию, включая гидратационные свойства
▪ При молодой здоровой коже на это уходит около 1 месяца. Кератиноциты мигрируют из базального слоя в
роговой слой, где они отшелушиваются
▪ Фотоповреждения и другие факторы могут замедлить этот процесс, что приводит к менее оптимальному состоянию кожи. Старение, особенно после 50 лет, также может удлинить этот цикл
▪ С другой стороны, здоровое обновление кожи может помочь решить проблемы внешнего вида кожи, такие как морщины

 

косметические свойства 

+ Превосходное увлажнение кожи и ее увлажняющий эффект.
+ Антиоксидантные, хелатирующие и другие защитные свойства кожи.
+ Улучшение внешнего вида кожи: чистота, толщина и качество
+ Защитные свойства для фотостареющей кожи
+ Мягче, с низким раздражением, десквамация

+ Рост и дифференцировка клеток (Было обнаружено, что снижение кальция в коже может замедлить дифференцировку кератиноцитов и способствует пролиферации клеток1)

+ Экспрессия генов. 

• Использование некоторых AHA, особенно гликолевых, как было обнаружено, связаны
с активацией генов, связанных с Коллагеном и гиалуроновой кислотой в
дерме  и эпидермисе. 
• Такие эффекты могут способствовать некоторым преимуществам, апример, увеличением
синтеза  коллагена, что приводит к увеличению плотности и толщины эпидермиса

Использование в косметологии

- пилинги, обладающие высокой эффективностью и небольшим, в сравнении с другими АХА, раздражающими свойствами;

- увлажняющие ночные и дневные кремы и маски;

- антивозрастные составы, рассчитанные на увеличение выработки коллагена и толщины дермы;

- антиоксидантные средства и протекторы уф воспаления

 

Опубликованные результаты исследований 

Повышение уровня гидратации кожи in vivo
J Космет Дерм. 17:1096-1100, декабрь 2018 г.(J Cosmet Derm. 21(2):76-82, Feb 2008)
Группа из 10 человек европеоидной расы в возрасте 26–73 лет.
нанесли составы для пилинга на лицо один раз еженедельно. Заявки были сделаны с использованием «разделенной» конструкции, позволяющей использовать два состава.
протестировано: один, содержащий 10% лактобионовой кислоты и второй, содержащий 30% лактобионовой кислоты. Участники также получили ночной крем с 5% лактобионовой кислотой для ночного применения. Общие результаты указывают на статистически значимое улучшение состояния кожи и 
статистически значимое повышение уровня гидратации после 8 недель.

Участники не увидели никаких значительных усилений раздражения, но отметили значительное улучшение  эритемы и сухости. Выраженные улучшения наблюдались в текстуре кожи век с уменьшением периокулярных возрастных линии. Гистологические образцы продемонстрировали утолщения эпидермальной структуры. Роговой слой стал более компактным, увеличилась толщина кожи и повысилось содержание мукополисахаридов, отвечающих за увеличение связывания воды и гликозаминогликанов, повышающих упругость кожи. Было зафиксировано снижение содержания ММП-9 в кератиноцитах. 

Антивозрастные эффекты in vivo
J Космет Дерм. 21(2):76-82, февраль 2008 г. Группа из 31 женщины европеоидной и азиатской расы в возрасте 39 лет – 60 лет нанесли на лицо (дважды в день) 8% лактобионовый крем.
Все клинически оцененные антивозрастные параметры значительно улучшились как на 6-й неделе, так и
на 12 неделе с заметными улучшениями, связанными с уменьшением шероховатости кожи, уменьшением тонких линий (морщинок) и увеличением толщины кожи.

 

Защитные эффекты in vitro за счет ингибирования ММП, а так же ингибирование перекисного окисления липидов, вызванное УФ-излучением, и меланогенеза

Дерматологическое собрание. Чикаго, Иллинойс, 4–8 августа 2010 г.

 

Для оценки коллагена использовался анализ in vitro.
Лактобионовую кислоту тестировали в различных концентрациях для воздействия на матрицу
Ингибирование металлопротеиназы (ММП).

Ингибирование ММП помогает сохранить матрикс кожи.  Отрицательный контроль (Клостридия) и
положительный контроль (фенантролин) использовали для сравнения. Результаты демонстрируют дозозависимую ингибирующую активность ММП с помощью лактобионовой кислоты.
Лактобионовая кислота на уровне 0,1% действовала почти так же хорошо, как положительный контроль.
Лактобионовую кислоту тестировали в различных концентрации для понимания эффекта в ингибировании перекисного окисления  липидов свободными радикалами. Воздействие ультрафиолетового излучения может генерировать свободные радикалы O2, которые могут повредить липиды, имеющие решающее значение для мембран клеток кожи и других клеточных составляющих.  Результаты показывают, что лактобионовая  кислота снижает выработку малодиодегида, продукта окислительной деструкции. Это говорит о том, что кислота оказывает антиоксидантное действие на кожу
против свободных радикалов, генерируемых УФ-излучением, купирует окислительный стресс и некоторые фотоповреждения.

Механизм действия при десквамации.

Снижение концентрации ионов кальция за счет хелатирования. Потеря этих ионов кальция из
корнеодесмосомы (и других клеточных соединений) нарушает адгезию клеток. Это влечет к разделению белковых цепей, связанных водородными связями. По мере увеличения концентрации AHA эти водородные связи в белках становятся достаточно разделенными, что приводит к шелушению клеток

Доступные изменения:
Фасовка:
  
Производитель: КНР
Вес продукта: 5 г
  Лактобионовая кислота сухая (Lactobionic Acid)

Отзывы
Количество:
Посетители, которые заказывают данный товар, также выбирают
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Дисперсия диоксида титана для не забеливающих кожу эмульсий (УФ-фильтр)
Бисаболол (Bisabolol) в липосомах, 10 г
Бисаболол (Bisabolol) в липосомах, 10 г
Ветивер Ява эфирное масло (Vetiver Java Essential Oil)
Ветивер Ява эфирное масло (Vetiver Java Essential Oil)
Climbazole (Климбазол) - агент против перхоти
Climbazole (Климбазол) - агент против перхоти
Полисорбат 80 (ТВИН 80), Малайзия, 100 г
Полисорбат 80 (ТВИН 80), Малайзия, 100 г
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Быстрый поиск
 
Введите слово для поиска.
Расширенный поиск
more
Корзина пуста
more
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
890.00 руб.
810.00 руб.
Мой аккаунт

E-Mail:     

Пароль:   

Регистрация
Забыли пароль?
Информация
Скидки!

Доставка

Оплата

Условия для юридических лиц

Как сделать заказ

Регистрация на форуме

Рекомендуемые товары

Прайс-лист

Скачать прайс (Excel)

Свяжитесь с нами

more
Написать отзывНапишите Ваше мнение о товаре!
Лидеры продаж
01.Fucogel (Фукогель)
02.НУФ (Япония) натуральный (Продью 400)
03.Мембранно-липидный комплекс, Amisol Trio, МЛК, 50 г
04.Ниацинамид (Витамин B3), Индия, 50 г
05.Procapil™ (Прокапил) - пептид для роста волос, Sederma, Франция
06.Ceramide Complex CLR (Комплекс керамидов, комплекс церамидов), 20 г
07.Гидролизованные протеины пшеницы 40% Италия, 100 г (Hydrolyzed Wheat Protein)
08.Мочевина косметическая высокой очистки, Германия
09.Гидролизованный кератин (Hydrolyzed Keratin), Италия, 100 г
10.Vitamin E (Витамин E стабильный) DL–alpha Tocopheryl Acetate, 20 г
11.MATRIXYL synthe'6 (МАТРИКСИЛ СИНТЕ), Sederma, Франция
12.Idealift (Идеалифт) Sederma, 10 г
Расскажите другу
 
Сообщите своим друзьям и близким о нашем магазине
more
УведомленияСообщите мне о новинках и Лактобионовая кислота сухая (Lactobionic Acid)
Новости
Новости магазина

Новости: товары

more
Опросы
Какая доставка для вас предпочтительна?

Яндекс.Доставка

СДЭК

[ Результаты ]
Голосов: 37
Комментарии: 2

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2025 г.
Copyright © 2015  |  7910 e-commerce  |  Powered by osCommerce